Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев... Мэриллион!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Цитата:

Beggar's Opera

да, слышал таких. мило.
Цитата:

Porcupine Tree


у меня их in absentia есть - не скажу, чтобы очень понравилось.
Цитата:
Arc

мне вокал дико Ковердейла напомнил Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arc - отличная штука, только невероятно неровная. Первы йтрек супер, с 5 по 7 шедевры. А остальное... Этакий "рочок", без изысков. Довольно странная, но классная позиция.
Audience - одна из моих любимых групп. Причем моя любовь к ним возникла благодаря всего одному альбому - "s/t" (1969). Другие достать нигде не могу. Sad
PS Lunch не в счет - говорят, что это попса, а мне не хочется продолжать знакомство с группой на таком миноре
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Audience - одна из моих любимых групп. Причем моя любовь к ним возникла благодаря всего одному альбому - "s/t" (1969). Другие достать нигде не могу.
PS Lunch не в счет - говорят, что это попса, а мне не хочется продолжать знакомство с группой на таком миноре.


Первый (1969) пока тоже мой фаворит (спасибо Домашней Коллекции!). Вторым и третьим вплотную пока не занимался. Кстати, House on the Hill я скачал у Bee. Что касается Lunch, то ничего попсового я в нем не заметил. Немного раздражает обилие духовых. Руки к этому диску, правда, не тянутся. Конечно, он более аморфный по сравнению с первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Другие достать нигде не могу.

Пираты наши много издали, проси своего знакомого привезти. Альбомы разные, фаворита я в настоящий момент выделить не могу, просто плохо помню Sad
Цитата:

House on the Hill я скачал у Bee

У него не тот инет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие впечатления:

наиболее яркое - пластинка Les Fleur De Lys. Reflections
Группа начинавшая как моды, переключившаяся на психоделию с налетом блюз-рока. Всегда отличалась довольно плотным гитарным саундом, создаваемым талантливыми гитаристами Phil Sawyer, Bryn Haworth. В группе засветились такие небезызвестные личности как Gordon Haskell и Pete Sears. Очень рекомендую.

Переслушал Who. Live At Leeds (Deluxe Edition) и Who. BBC Sessions. Пожалуй, это и есть лучшие концертные записи Who, описывать бесполезно, надо слушать. Young Man Blues, Summertime, Shakin' All Over и убойная версия My Generation на 15 минут.

также слушал
Steamhammer. MK II
Jody Grind. One Step On
Storyteller. Storyteller

а также впечатляюсь Томом Уэйтсом, в особенности первыми двумя альбомами; и неизданными и редкими записями "Арсенала" Алексея Козлова, вошедшими на компакт-диск, прилагающийся к августовскому номеру журнала "AudioVideo".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и неизданными и редкими записями "Арсенала" Алексея Козлова, вошедшими на компакт-диск, прилагающийся к августовскому номеру журнала "AudioVideo".

А там весь диск Арсеналом заполнен? Или всего понемногу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь диск заполнен "Арсеналом". Записи от начала 80-х до последнего состава 2004 года.
особенно же меня привлекло участие одного из лучших российских гитаристов Ивана Смирнова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет взять, я Козлова раньше любил послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но есть группе с очень похожим названием на Les Fleur de lys -
датская психодел команда Fleur de lis. Очень не ровная штука, но есть пара достойных моментов.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее ошеломляющее впечатление произвел John Fahey. Вчера послушал его альбом The Legend Of Blind Joe Death. Просто потрясло до глубины души! Честное слово, от меня трудно добиться таких эпитетов, кто знает, тот поймет Smile Никакие описания в книгах и статьях не передают и десятой доли его музыки. Вроде бы ничего впечатляющего с точки зрения техники, но захватывает само исполнение.
Я понимаю, что этот музыкант находится вне интересов большинства присутствующих, но не послушать его - значить не понять, что и в США были гитаристы не уступающие Дэви Грэхему и Берту Яншу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соундтреке Zabriskie Point он тоже самый-самый несмотря на наличие более именитых артистов. Ищу его другие альбомы, думаю найду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал сольные работы двух бывшмх соратников Заппы, которые покинули его еще в 60-х - Ray Collins и Sandy Hurvitz (aka Essra Mohawk). Коллинза демо записи без названий и времени выхода, очень впечатлило, насколько Заппа непредсказуем и задирист, настолько эти записи спокойны и умиротворяющи. Голос не сильный, но приятный. Стиль скорее фольк в духе ранних Joni Mitchell и James Taylor. Sandy - (1967) Sandy's Album Is Here At Last! - несколько иная музыка. Сенди причисляют тоже к фольку, но ее игра на клавишных и присутствие флейты и сакса расширяют стиль и даже несколько уводят в джаз. Голос весьма понравился, и как композитор она на уровне. Надо бы посмотреть на каких альбомах Заппы они играли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
В соундтреке Zabriskie Point он тоже самый-самый несмотря на наличие более именитых артистов. Ищу его другие альбомы, думаю найду Smile


В Soulseek я его выше крыши нашел. Задача только выкачать это. Сам буду прежде всего им заниматься теперь.

P.s. удалось ночью вытянуть davy graham - folk, blues & beyond... Рад ужасно, хотя еще не послушал. На очереди альбом Грэма с Ширли Коллинз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну со странного альбома - Cromagnon - (1969) Orgasm. Странные бывают оргазмы Smile d'oh! Творчество двух американских композиторов-песенников (!), которые в то время много чего написали для Top 40 - Brian Eliot and Austin Grasmere. Естественно только наложением, уже тогда они использовали сэмплы и сами чего-то пели, хотя внятного вокала я не услышал. Охарактеризовали в одном месте как a sort of dadaist psychedelic folk, tribal and raw, ridiculous but enchanting... Все очень разное и довольно интересное.
И еще одни итальянцы - Dalton - (1973) Riflessioni Idea D'infinito вроде это должно быть симфо-прогом, типа Banco, не силен я в стилях. Мне понравилось, сильный вокал и клавишные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB