Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Еще раз о YES Ответить с цитатой

Долго пытался разгадать их загадку, но тщетно... Музыка - супер, но они не одиноки в этом направлении, тексты - супер, но порой до Пинков и Блади Валентайнов не дотягивают, что еще??? Имидж... да вроде бы они особо и не рисовались, если сравнить с Ледами и Таллами, обложки Роджера Дина??? Вот здесь начинаешь призадумываться, но ведь это только обложка. Может кто из вас приподнимет завесу их метагалктической таинственности и мистики...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто из вас приподнимет завесу их метагалктической таинственности и мистики...

Честно говоря не замечаю ни таинственности, ни мистики Smile Музыка нравится, но вот для меня это больше ностальгия, концерты довольно красивы. То, что они в настоящее время, меня особо не привлекает. В общем нет для меня в них особой тайны Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас их действительно нет - согласен... Но а как же Tales from topographic oceans или взять пассажи Вейкмана... Про пиар, еще Сева вещал, мол так они англичанам голову запудрили, своими феньками, текстами и музыкой, что стали к их альбомам аж книги поясняющие выпускать... Короче говоря, сделали из зеркала зеркало и удивили всех его отражением. Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Про пиар, еще Сева вещал, мол так они англичанам голову запудрили, своими феньками, текстами и музыкой, что стали к их альбомам аж книги поясняющие выпускать...

Ну, если только из запудривания и текстов исходить, что тогда говорить о Magma, где Вандер собственный язык разработал Cool Или Hawkwind... Вот где таинственность... А в Yes были великолепные музыканты, в каком-то году, не помню точно, в анкете Melody Maker они доминировали по большинству пунктов, если не первое место, то 2-3 были за ними. Альбомы 71-74 годов великолепны, но лично для меня не таинственны Smile А в более раннем творчестве хотел бы отметить серию великолепных каверов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут каждый по-своему оценивает, а тайна была у всех прогов Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взялся переслушать их главный шедевр - Fragile. И хотя мне не очень нравится Tales from topografic... Я просто не перевариваю их попсовый период (Big generator). Но благодаря этому шедвру они для меня гении, не меньше.
Более разнопланового, высокоэмоционального и одновременно сложного диска я, навреное не слышал. Ну или во всяком случае эта пластинка обязана быть в TOP 10 прога альбомов всех времен.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот Тейлз... больше всего у них нравится. Такую картину по замыслу и воплощение по содержанию могли создать не все, даже в то время.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то Tales затянутый. Хотя может со временен я и его распробую
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай и все станет ясно...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выскажусь за промежуточный вариант - Close to The Edge.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в продолжении темя YES переслушал Close to the dge и все равно не распробовал. Да, он сложнее, навороченнее, но на Fragile эмоций что-ли больше... Короче не пойму, но YES после 71го по-моему скатились с начала до сликшом сложной музыки (забыв о мелодиях и предпочтя гормозкие концепции), а потом в другую крайность - попсу. (80е)
PS Aerosmith оказывается риф Walk that way украли у YES - Sibirian Khatru.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записи Йес конечно разные - однозначно, но все что они делали без Вейкмана, мне мягко говоря, не особо интересно, хотя это субъектино конечно...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сегодня взялся переслушать их главный шедевр - Fragile. И хотя мне не очень нравится Tales from topografic...

Это два моих самых любимых Йесовских альбома. Они совсем разные. но оба восхитительны. Fragile более динамичный, а Tales - самый красивый и глубокий альбом группы. А вот Close to the Еdge я, вообще, слушать не могу. грузит он меня, утомляет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Тейлз, что-то вроде 9ой симфонии Бетховена!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, но YES возможно единственная группа, которая, несмотря на то, что я признаю её музыкальные достоинства вызывает у меня резкую реакцию отторжения, притом именно ранняя их музыка, поздние попсоватые альбомы как раз для меня абсолютно нейтральны. Хотя я не люблю и ELP но реакция на них у меня несравнимо более слабая…. Нет ощущения зубной боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB