Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раннее и позднее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без альбомов периода 68-72 Роллинги были бы типичной группой 60х и не более, правда я не назвал бы эти работы поздними, а кстати, в штатах по результатам многих опросов лучшей песней группы является Miss You, раньше я этим фактом очень удивлялся, но с возрастом стал понимать почему. Так что говорить об основных слушателях, наверное, не стоит. Но и писать о том, что Кейт научился играть на гитаре только к 89 году означает не понимать суть музыки группы, опуская её до уровня например AC/DC, несмотря на то, что Voodo Lounge" или "Bridges To Babylon" я слушаю не без удовольствия.
С Кримсон я когда-то любил больше всего In the Court of the Crimson King но сейчас мне ближе Red. На вскидку у U2 первые альбомы слабее периода конца 80х, у Police последний альбом, возможно, самый интересный.
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Кейл поздний для меня не хуже раннего... и Брайан Ино Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не хуже раннего - это другое дело.
Тогда и Джеффа Бека вспомнимSmile)

По поводу U2 - да, вот тут полностью согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Джон Кейл поздний для меня не хуже раннего

Давай уточним, надеюсь ты имеешь в виду не самый ранние альбомы - (1965) New York in the 1960s, Vol. 1- Sun Blindness Music, (2000) Inside The Dream Syndicate, Vol. I Day Of Niagara [1965], (2002) Inside The Dream Syndicate, V. 3- Stainless Steel Gamelan ? Я этот минимализм абсолютно не воспринял Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда и Джеффа Бека вспомним

Мне его последний Jeff абсолютно не понравился Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

Мне его последний Jeff абсолютно не понравился Sad[/quote]
А два предыдущих понравились? Почему именно Jeff не понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А два предыдущих понравились? Почему именно Jeff не понравился?

А какие два предыдущих? You had it Coming есть, практически его не помню, значит ничем он меня не зацепил. А Jeff ... Это нечто синтетическое, искуственное, совсем на него не похожее Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, непохожее... Но в моих глазах это единственный музыкант, который выпустил современный альбом и при этом не потерял лица..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

надеюсь ты имеешь в виду не самый ранние альбомы


нет, не их, а начиная с Vintage Violence... поскольку Кейл очень разный, для меня Кейл означает "тот Кейл, который мне нравится" Smile ужасно непрофессионально SmileSmileSmile
Цитата:

Мне его последний Jeff абсолютно не понравился


а мне абсолютно ПОНРАВИЛИСЬ и Who Else?, и Jeff, и You Had It Coming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поскольку Кейл очень разный, для меня Кейл означает "тот Кейл, который мне нравится"

Это другое дело Smile
Цитата:

а мне абсолютно ПОНРАВИЛИСЬ ... и Jeff, и You Had It Coming

Вроде первый случай расхождения наших вкусов Smile Хотя ... я переслушаю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Ну да, непохожее... Но в моих глазах это единственный музыкант, который выпустил современный альбом и при этом не потерял лица..


Эти аксакалы тоже:

Robert Wyatt 2003 Cuckooland
Peter Hammill 2004 Incoherence

Ну конечно, Rock Bottom & Silent Corner... это всё равно КРУЧЕ на порядок...
Но Лицо этих деятелей в полном порядке!

А если бы Пушкин дожил до 50-60?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
eleni писал(а):
Ну да, непохожее... Но в моих глазах это единственный музыкант, который выпустил современный альбом и при этом не потерял лица..

Эти аксакалы тоже:
Robert Wyatt 2003 Cuckooland
Peter Hammill 2004 Incoherence

А еще есть Lars Hollmer (Samla Mammas Manna и прочие), Magma тоже вполне живая и таких примеров еще немало...
А вот Jeff Beck мне показался неинтересным. Ничего нового в использовании электронной подложки нет... Хотя сказать, что этот диск плох или поисписавшийся автор "пахнет нафталином" тоже нельзя.

PS
Tom Waits и Robert Wyatt даже и не обсуждаются...
("Cuckooland", по-моему, лучший диск 2003-го)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я переслушаю


попробуй как-нибудь! OK, Who Else мне понравился больше... Smile

Цитата:

Ничего нового в использовании электронной подложки нет...


а для меня там дело там вовсе не в подложке, и не в новаторстве, а все в той же гитаре... за ней электронщину и не слышу почти... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

за ней электронщину и не слышу почти...

Я так наверное не смогу, для меня Бек прежде всего связан с Ярдбирдс, потом уже сольники и разные компании конца 60х, 70х. А как можно представить себе электронный Ярдбирдс или Beck, Bogert, Appice Shocked Хотя в отношении кого-то другого я наверняка довольно легко восприму некий подобный переход. Опять же Фрипп - его я слушаю ЛЮБОГО, даже фриппертроники воспринимаю как должное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp писал(а):
Tom Waits и Robert Wyatt даже и не обсуждаются...
("Cuckooland", по-моему, лучший диск 2003-го)

А я не слышала позднего Wyatt... Кто-нибудь мог бы мне его дать послушать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB