Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меняются вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не..... его не нужно ДОСТАВАТЬ. диск с мр3 Трбного у меня есть. только я всё никак не соберсь его рабрать у барышни, которой дал послушать...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну терь я отличусь , моя еще маленький совсем - на третьем десятке подвис и всю свою сознательную жесть я внимаю звукам прехрастном музы
в начале если посмотреть вооруженным глазом расперло мя от песни аквариума - поезд в огне - дико мне глянулась энтая композиция лет в 12-13 и потом ддт тоже весьма
последняя осень, грянул майский дождь -

потом я стал алисоманом и стал ходить на рок-концерты
помню приперся без денег на к-рт алисы и подвис возле кассы разглядывая отмороженную вдребадан пьяную тусовку галдящую на разные темы
даже имела место драка в которой наши победили после фокуса с выпиванием бутылки водки за один заход безо всякой закуси - вот это я вам скажу номер Shocked Shocked Applause
на к-т я кстати не попал но проникся атмосферой русского рока безжалостного и беспощадного
слушал по тому времени - лет 15-16 - все по этой теме - калинов мост, черный обелиск и постепенно перешел на вещи пожеще - го, янка, черный лукич
го я бы сказал меня и направило впервые в заграничную музу коей я до того совсем не интересовался , потакая словесам русрокеров о том шо де русский рок потому и русский шо поэтичен до крайности а муза не главное и ваще саш баш вечно наш, с чем действительно сложно не согласиться

итак взоры мои обратились в заграницу а именно на дорз и велвет андерграунд при этом (лет мне было 17-20) произошло некое вливание в хипическую тусовку, вливание до некоторой степени - как то - хождение по сейшенам и прочим весям в пределах москвы и области - автостопы фенички радуга и прочие атрибуты не состоялись, увы Very Happy
умка, ольга арефьева, форпост, перекресток фестиваль женского вокала - юля теуникова - когда ее первый раз услышал я чуть дурно не стало от счастья
постепенно любовь ушла, помидоры пониклы, флауэр пауэр девальвировалась тень отца гамлета поселилась в шкафу а я стал слушать регги - марли джа дивижн асвад питер тош и играть на гитаре лучше всего получается как раз регги - строго мимо ритма - такая стезя итить

а потом я оставил тусовочную деятельность насовсем и стал слухать шесятые кои меня радуют ужасно особенно американские - британские поменьше - американские гаражные ритмы ох меня с них тащит так шо дом дрожит и муражки швыркают от головы к ногам и обратно и ну вы наверное знаете как это бывает Smile - unrelated segments, всякие сборники трогательные по непосредственности и чистоте посыла, standells, electric prunes, mod 4, thee sixpence
и еще люблю аукцыон и не ждали очень

нагнал я порядошно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нагнал я порядошно

Зато по делу Very Happy К слову я знаю frantic с момента его перехода с реггей на 60-е...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще по поводу изменчивости вкусов. Вот сижу слушаю в настоящий период времени только 60-е - разное... И кажется, что больше ничего мне и не надо. В то же время лежит много еще не слушанного прога, в том числе и современного - Hammill, Belew, Bruford, King Crimson, Wetton, Fripp, Frith, Sotos и т.п. и даже Айги, Маллер, Барток (вот захотелось Cool ) Перейду на них - и все, покажется, что ничего кроме этого мне не надо Embarassed Или это только со мной такое происходит? Наверное я увлекающийся человек... Да, а вот еще был период, когда я только фольк слушал, причем преимущественно современный - Flairck, Anna Maria Jopek, Clandestine, Deniz Prigent, Malicorne и компания, Flook, Melusine... Очень меня в свое время Flairck зацепил, много я его собрал, мысль была DVD их купить... А вот теперь 60-е. Да все упомянутые увлечения это только в этом году... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, у мня были периоды, когда я слушала только панков, одно время 80-ми интересовалась активно... Но все всегда возвращается к ГлавномуSmile
frantic, мощный рассказSmile А с чего такой переход случился? Почему русский рок отошел в тень? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но все всегда возвращается к Главному

Судя по всему, у меня нет главного Sad Embarassed Послушал сегодня итальянскую подборку (2002) ...A Tutto Beat - Vintage And Modern Italian's Cinematic Shake, Jazzy Lounge, Sitar-Beat, Hammond A Go-Go, Flute Loops Tracks - очень приятно!
Интересно было услышать Эннио Морриконе, исполняющего бит, причем мне по казалось, что пели по-японски d'oh! Оркестр F. de Masi - Jethro Tull 70-71 чистой воды! Причем это именно оркестр! Shocked В этой компиляции композиции разных лет, более позднее (наверное конец 70х-80е) не так понравилось. А раннее - Applause Applause Applause
Далее стал слушать (2002) Back To Peru - The Most Complete Compilation Of Peruvian Underground 64-74 - отлично! Бита чистого правда практически нет (вспомнил Los Pekenikes вот где чистый бит) сразу замутили довольно жестко, почти хард-роково, потом пошла сантановщина, но не прямая копия, а что-то подобное. Интересно! Cool
Еще послушал (2001) Nederbeat '63 '69 Bonus Cd нашел еще интересные имена - Beat Buddies, Caps, Bummble Bees - бит с разной степени уклоном в фольк, чем больше фолька - тем лучше... А вот 19 forgotten nederbeat gems 1964-67 не особо понравился, этих самов гемов я не усмотрел, довольно ординарное копирование британцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="eleni]frantic, мощный рассказSmile А с чего такой переход случился? Почему русский рок отошел в тень? Smile)[/quote]

а пес его знает

я как к егору летову проникся так сразу мне ленинградский поп-андеграунд опротивел тут же и я стал слушать че он там нарекомендовал в контркультуре

прежде всего дорз остальное уже позже

да и потом русский рок по мнению липницкого шевчука и прочих идет от бардов и имеет стихотворную недюжиную традицию
а я стихи плохо воспринимаю
вот когда летов орет гитары фуззят как неистовые вот это меня прошибает
а стихи стишки
на интуитивном уровне мне много чего нравится и башлачев и янка но без ложного эстетства а просто как есть

еще из наших мне нравятся придурошные всякие группы типа водопад им вахтанга кикабидзе, автоматические удовлетворители
вот это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самый позорный послужной список у меня

нет, самый позорный у меня. Я сейчас с содроганием вспоминаю то, что слушала классе в 5-6! Тихий ужас!! Если я сейчас такое слышу, то мне плохо становится: сразу лезут иысли, типа, где были мои уши??
Правда, в этой музыке я быстро разочаровалась, потом ничего не слушала, потом - Кино и Нирвану. Потом опять ничего, потом помаленьку начала с Блэк Саббат, Лед Зеппелин и т.п. Ну и так постепенно переползаю к прогу и т.п. Но больше всего сейчас (да и до этого) люблю рок-н-ролл!!!
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нет, самый позорный у меня. Я сейчас с содроганием вспоминаю то, что слушала классе в 5-6! Тихий ужас!!

Ну тогда ужас почти у всех был тихим. Я вот в школе италянскую эстраду очень любил Smile И сейчас с угрызенгиями совести вспоминаю, как оказался одним из первых, кто стал слушать MODERN TALKING и немало поспособствовал распространению этой ереси среди знакомых и одноклассников Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне "Модерны" сразу не понравились. вообще - тогда особенно - не мог понять, что ж в них хорошего... какой же это был год? 1984 или что-то вроде того...
я тогда слушал "Диалог", Артемьва, "Кинкс", "Би Джиз"... "Юрайя Хип", "Кисс", "Пёрпл", "Куин"... последние четыре мне, правда, вскоре надоели....

а из поп-музыки...
кстати, "Скотч". недавно куепил из диск с хитами... переслушал - ну, не так что б очень - но есть весьма милые песни. не самая чушь... брейк-данс под него тогда лихо танцевали.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crush
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще человеку свойственно меняться. Соответственно музыкальным вкусам то -же . не возможно одно и то же слушать до бесконечности. Однако многие как это видно возвращаются к чему - то одному в конце концов.
Вернуться к началу
Alx Jourey



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Ryazan, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт знает, но у меня в жизни принцип - "Ни о чём не жалей, и старайся делать всё так, чтобы не жалеть!". Я всегда знал, что я делаю, куда иду и... предполагаю, чем кончится. И вот какую я у себя нашёл отличительную особенность - всё, что я когда-либо слушал - всё это мне и сейчас не безразлично! О как!

- И так, сначала был относительно дошкольный возраст: Советсткие ВИА, Beatles, Elvis Presley, Высоцкий, Zodiac, Классика.
- Потом начался период полового созревания и я начал прислушиваться к року уже более внимательно:
добавились Воскресенье, Машина Времени, Queen, и даже успел гдето услышать Ивана Боржоми (John Bonjovi), тогда же я услышал Modern Talking, The Alan Parsons Project, Manfred Mann Earth's Band, BeeGees, Joe Dassin, Smokie, Electric Light Orchesrta, Secret Service... Мои родители, как просвещённые люди держали целые стелажи прочитаных книг и множество записей, хороший письменный стол и офигительную стереосистему (ей сейчас уже 20 лет, но она после капремонта так звучит, что даст серьёзную фору всему современному в ценовой категории до $5000), так что голода я долго не испытывал...
- А потом... Мне 13, глобальные изменения в мире... Но их затмило кое-что: Nazareth! Я первый раз в жизни услышал Nazareth! Это был альбом "The Fool Circle" и, конкретно, песня "Let Me Be Your Leader", такая необычная, мелодичная! Я полюбил Назарет! Я начал его собирать: сначала альбомы ранние, и чем раньше, тем больше мне это нравилось - в них было всё больше хард-роковых боевиков и всё больше оригинальности, затем я посмотрел на НАзарет с другой стороны - когда мне ударило в голову 15 лет, я приобрёл их поздние альбомы и я их понял до конца! Что бы там не говорили критики, Назарет - всегда разные и вегда неповторимые! А Nazareth меня привёл в целый мир: Scorpions, Uriah Heep, AC/DC, Metallica, да что там - даже к Depeche Mode, а там уже и к KraftWerk!!!
- В 17 лет, когда я уже во всю работал над своим светлым завтра, я преобрёл компакт Dire Straits, за Dire Straits пошли Status Quo, и тут я оценил всю прелесть родного языка и однажды выключил телевизор с попсой (я никогда не любил коммерческую музыку), пошёл и купил компакт группы ЧайФ! Это было моё второе открытие. Оказывается, что есть В современной России люди, которым не всё равно! За ЧайФ потянулся Крематорий, Агата Кристи, Нутилус и т.п.!
- А с 18 лет я занялся не на шутку работой в интернет и тут было трётье открытие: оно было связано с доступностью поисковых систем! У меня и так был не слабый книжный и киношный багаж за плечами... А тут мой кругозор начал стремительно расширяться... и вот сейчас...
- ...Мне 20 и я собираю шестидесятые... Самое разнообразное: и Jefferson Airplane, и Byrds, и Monkees, и Ролингов потихоньку (ролинги стоят у меня стопкой рядом с Битлз - на их законном месте!)

Что хотелось отметить напоследок... Я и сейчас не остановил поиск: у меня есть тонкое чувство вкуса и я его прикладываю как могу, чтобы познать прекрасное, то самое, у чего нет границ... Вот и до сих пор я слушаю то, что слушал и 5 и 10 лет назад: От Розенбаума до Pink Floyd!

Спасибо за внимание Smile
_________________
Is there anybody... OUT THERE???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, к такой штуке как АОР кто-нибудь приходит с возрастом Question Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема! Smile Щас бабуля тоже вспомнит свою боевую молодость. Возрасты даны приблизительно… Склероз… Very Happy

13-14 лет – безумная битломания.
15-18 – хард, блюз-рок, нью-вэйв, кой-какой прогрессив… Гордости за свою «продвинутость» - полные штаны. Mr. Green
19-21 – период сплошного прогрессива. Все «менее навороченное» с негодованием отвергается со всем свойственным этому возрасту юношеским максимализмом. Mr. Green
21-23 – период фолка (кельты, скандинавы, «братья-славяне», латиносы… все вперемешку) и старинной музыки.
23-24 – период ска, за который потом логично «зацепляется» «нео-свинг», в связи с которым возникает горячее желание узнать, что же такое «настоящий» свинг. Соответственно добавляется джаз, из которого мне понравились два стиля – свинг и кул. (Кстати, попутно выяснилось, что нео-свинг не похож на тот, старый свинг никаким боком Very Happy).
Примерно в это же время ко мне возвращается вкус ко всем предыдущим музыкам, которые я любила, так что образуется полная эклектика во вкусах.
Где-то лет в 26 ко всему этому неожиданно добавляется еще и кое-какой поп-рок и даже откровенный попс. Наступает полная анархия. Mr. Green
В общем, сейчас, в 27, я меломан-«космополит», который пробует все, что ему предлагают, и слушает все, к чему лежит душа, как бы там оно ни называлось. Очень довольна, чего и всем желаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот с возрастом пошли интересные открытияSmile Переслушав кучу редких групп, я вдруг сталасталкиваться с более известными коллективами, котоыре в детсвие послушала и не поняла. Весьма приятное занятие. Не далее, как вчера, открыла для себя Величайший талант Яна Андерсона, как флейтистаSmile)) А когда-то, когда мне было 17-18 лет, Джетро Талл меня напугал своей сложностью Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB