Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не принцесса и даже скучаю порой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Yoko Ono - это не просто хорошая или нехорошая певица, это часть эпохи.

Ну... в таком случае на первые места можно Patty Boyd поставить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Пэтти Бойд, насколько я знаю не выпускала альбома, по типу Seasons of glass Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но Пэтти Бойд, насколько я знаю не выпускала альбома, по типу Seasons of glass

Это говорит только в ее пользу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

очередной раз удивляюсь, зачем составляются настолько однобокие топ 100...

Наверное, чтобы занять читателя самостоятельным выискиванием достойного, или чтобы исписать несколько лишних листов бумаги , или же чем-то заполнить эфир, повысить интерес (что там опять напридумывали?) и тем самым поднять рейтинг (маркетинг, однако!) В общем, эти все Top 100 просто выигрышный коммерческий ход...
А люди в очередной раз разочаровываются. Sad
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТочноSmile Наверное. нормальных топ100 не существует в природеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С другой стороны я люблю Патти Смит (Patti Smith), которая несмотря на ограниченную известность оказала серьезное влияние как с музыкальной так и с поэтической точки зрения на многих музыкантов

Патти вообще талант в чистом виде, хотя грязи в свое время на нее вылили немало. Кроме того, она поэтесса (это потом ей посоветовали перекладывать стихи на музыку), художник (кажется, ее картины выставлялись вместе с картинами Пикассо) играла в нескольких пьесах в начале семидесятых, она была соавтором пьесы "Cowboy Mouth" вместе с Сэмом Шеппардом, снялась в главной роли в фильме Денниса Хоппера, читала лекции в университете, была rock критиком и с недавних пор фотограф. Ну, помимо того, что выпустила 10 альбомов. (Её "Horses" спродюсировал Джон Кэйл) Very Happy
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, помимо того, что выпустила 10 альбомов. (Её "Horses" спродюсировал Джон Кэйл)

Даже не знал, и что же там за музыка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, помимо того, что выпустила 10 альбомов. (Её "Horses" спродюсировал Джон Кэйл)

Даже не знал, и что же там за музыка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Патти Смит очень нравится... Довольно мрачная музыка, сильный голос... тоже доольно мрачный. имхоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты, спутал двух Патти, Смит конечно знаю, из сообщения broken reel, понял, что написано о Boyd Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я целый опус написала. Ладно, не пропадать же труду. Попробую разложить все по временным промежуткам.
1)1975-1979
В 1975 выходит её первый альбом «Horses».Патти продолжает традиции the Velvet Underground. Впоследствии её назовут крестной матерью панка и мамой альтернативы. Очень своеобразная манера исполнения. Много речитатива, наверное сказывается, что сначала она просто читала свои стихи под аккомпанемент. В связи с этим хотелось бы выделить исполнение «Land» и «Gloria». Завершающая композиция Elegie –дань памяти Хендриксу.
I think its sad
its much too bad
That our friends cant be with us today
Один азиатский музыкальный журнал поставил этот диск на первое место лучших дисков за 25 лет. Конечно, это перебор, но диск, определенно, достоин внимания.
В 1976 году выходит второй альбом Radio Ethopia.
«Pissing in a river» упрекали в безнравственности. «Poppies» в пропаганде наркотиков, хотя Патти утверждала что эта песня «против дерьма на радио»
«Radio Ethopia»-что-то типа музыкального эксперимента.
Третий альбом выходит в 1978 году.
Считается, что «Easter» самое большое коммерческое достижение Smith.
«Because the night» написана совместно с Bruce Springsteen.
Rock N Roll Nigger написана в манере не свойственной Patti Smith, но заслуживает внимания. Из понравившихся мне лично мне хотелось бы выделить Space Monkey и Privilege (Set me free).
Третий альбом Wave был весьма прохладно встречен критиками, хотя он ничем не хуже. «Dancing barefoot»- вообще замечательный текст. So you want to be (A rock’n’roll star) весьма самокритична. Также хотелось бы отметить Revenge, Citizen ship, и Wave.
И тут происходит самое интересное. На пике популярности Патти заявляет, что уходит из музыкального бизнеса. Она выходит замуж за Fred Sonic Smith (Гитарист MC5) и переезжает в Детройт.
80-е
Следующий её альбом выходит в 1988 году. Это её совместная работа с Фредом. Единственный оптимистичный альбом у Патти. Странно, но мне понравилась далеко не оптимистичная "Wild Leaves" (мои домашние считают её синонимом похоронного марша)
90е-2000е
В 1994 году умирает её муж и брат. Патти возвращается на сцену. Она съездила в турне вместе с Боуи. Первый альбом этого периода очень мрачный. В названии практически каждой песни фигурирует смерть. В то же время хочется отметить, что на альбомах этого периода её вокальные возможности гораздо шире.
В 1997 году выходит очень резкий альбом «Pease and Noise», посвященный битникам. В этом же году умирают её друзья Allen Ginsberg и William Burroughs.
В 2000 году выходит Hung Ho. Здесь уже можно говорить о возвращении прежней Патти.
И, совсем недавно вышел ее новый альбом «Trampin». (Его не слышала, но судя по рецензиям очень сильный)
А вообще про Нью-Йоркский proto-punk и punk можно почитать здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.


Последний раз редактировалось: broken reel (Вт Авг 31, 2004 8:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я целый опус написала

Все равно спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

сильный голос


Многие высказывади колкости в её адрес, типа петь не умеет.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут уж на вкус и цветSmile)) Мне вот нравится.... Мне Нико тоже нравится, хотя у нее голос совсем уж специфический...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно Аннисет из Savage Rose помянуть, на первых альбомах весьма специфический голос, тоже типа петь не умеет, а вот в середине 70-х радикально изменился голос Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB