Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раннее и позднее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А я не слышала позднего Wyatt... Кто-нибудь мог бы мне его дать послушать? Rolling Eyes

Т.к. я обитаюсь в Москве, то москвичам это без особых проблем Smile
К тому же, в ближайшее время Wyatt'а я передам в mp3 Pluribus'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К тому же, в ближайшее время Wyatt'а я передам в mp3 Pluribus'у

Ага, спасибо. Upstream мне его тоже расхваливает.
eleni, в mp3 устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, устроит, конечноSmile)) Спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Джон Кейл поздний для меня не хуже раннего... и Брайан Ино Cool

Brian Eno? По-моему как раз его ранние альбомы шедевры, а как он начал эмбиент гнать, я лично это слушать не могу.

А по теме, имхо у Мув поздние альбомы лучше ранних. У ЭЛО где-то посередине самые лучшие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Brian Eno? По-моему как раз его ранние альбомы шедевры, а как он начал эмбиент гнать, я лично это слушать не могу.


не, не эмбиент Smile были и хорошие ! эмбиент нужно использовать исключительно по назначению, как мне кажется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

Brian Eno? По-моему как раз его ранние альбомы шедевры, а как он начал эмбиент гнать, я лично это слушать не могу.


не, не эмбиент Smile были и хорошие ! эмбиент нужно использовать исключительно по назначению, как мне кажется Smile

По какому назначению? Засыпать под него?Smile
А какие хорошие поздние альбомы у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pearl, например Smile
или это не поздний для тебя? для меня все, что после 80-го - позднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и для меняSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А вот еще примеры, когда поздние работы не на много хуже более ранних: SAVOY BROWN, GALLAGHER, последний альбом ...


:апсет Слушай, а что ты находишь в поздних Савой? Гэлэхере? Question

Я где то читал твои, или может не твои Question рекомендации, что брать из Савоя... :даун Там ещё было - "Буги бразерс" на любителя...обязательно брать поздние"

Что то мне кажется твои это рекомендации. :дил

Ну ладно, на первых почти одни стандарты. При этом, все непосвящённые, думают, что поёт негр. Но до Буги Бразерс.....
Временами психоделия,замешанная на абсолютном понимании людьми, того что они играют. Одни из родоночальников и интерпритаторов белого блюза.
Йолдон. Бидвел- вокалисты. :прэй:.

А уж Буги Бразерс! Андерсон. Стен Вэб. Симондс. Короли буги. Буги, в понимании Савой браун.

А что там дальше? Позднее? Подделка под хард? И далее сельский, музон? Что в нём хорошего? Я тут в "Трансильвани" альбом 2003 года что ли взял, послушать...:пуке: Таких гитаристов, с такими идеями...
Образец - "Элвин Ли ин нэшвил" Хорошее полу акустическое кантри, сдобренное доброй, виртузной импотентной гитарой Ли.


Обаяние, появившееся у Гэлахер после того как он расстался с первой группой. Проникновенное и одухотворённое творчество нельзя сравнить с тем, что делал пожилой и усталый от своего образа
жизни человек....

GALLAGHER.. поздний... "не намного хуже"....
Это вам не Блэкмор...
Вернуться к началу
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не ставь флажок, всё равно "гость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

виртузной импотентной гитарой Ли.

Ну не знаю как в Нешвилле, а так гитара у него уж никак под импотентную не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Ну не знаю как в Нешвилле, а так гитара у него уж никак под импотентную не попадает.[/quote]


В Нэшвиле попадает. В худших сольниках Ли, со своим "бешеным ирландским темпераментом" это Ли.

Нэшвил - рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martin, Поздние Галлахер и Савой не хуже ранних. Просто они другие. Галлахер, в общем-то, не сильно изменился. И уж под характеристику "пожилые люди" ни Галлахер, ни Савой не подходят ни коим образом. Альбом Савой 2003 года идеями, конечно, не блещет. А кто нынче блещет? тем более в блюзе? Да и блюз не идеями хорош, а исполнением и настроением.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martin,
Поздний Савой просто не хуже ранних (особенно Blues keep me holding on).
Но поздний Галахер еще и лучше. ИМХО Fresh Evidence (1990) - сильнейшее произведение Рори как гитариста и композитора.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в защиту Савойчиков Very Happy
Да, у них впоследствии "деревенщина" пошла, но ведь, откровенно говоря, это и есть настоящая музыка. Она хоть отчасти помогает из асфальтового плена вырваться. Ранний Савой слишком интеллекуально-городской для этого, а поздний естесственнее.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB