Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mama Weer All Crazee Now
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 6:07 pm    Заголовок сообщения: слэйд Ответить с цитатой

мне нравится слэйд, но я никогда бы не назвала их суперталантливыми или виртуозами. они просто есть, и они играют довольно хорошо...но не так хорошо, как те же лз, пф, джт и т.д.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же поостерегся бы называть их супер, ведь в принципе, они как и многие попали в струю глэма - да пониманию, стиль и игра и тд, но давайте честно сколько было Дакотасов и Буггиз разных в пик рок-бита, как в Британии, так и в США, а что потом ? Еще больше появлялось. Хотя Слейд - герои, но с Боуи и Ти-Рекс, да и Глиттером им конечно тягаться трудновато будет. Со Свит возможно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Хотя Слейд - герои, но с Боуи и Ти-Рекс, да и Глиттером им конечно тягаться трудновато будет. Со Свит возможно.


Вот уж не соглашусь насчет Глиттера. Конечно, он заслуженный товарищ, но весьма сомнительных музыкальных достоинств. Slade гораздо оригинальнее и честнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тож хотелось сказать насчет Глиттера...по-моему, не так уж и высоко дядя стоит
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
вот тож хотелось сказать насчет Глиттера...по-моему, не так уж и высоко дядя стоит


Вообще-то он сейчас не стоит, а сидит...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Santin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то он сейчас не стоит, а сидит...

А это имеет значение?

Цитата:
Снобы от рок-музыки могут радостно кайфовать, слушая , к примеру, как три виртуозных извращенца Эмерсон,Лэйк и Палмер
надругались над Мусоргским.


10 баллов! Браво! Laughing
Вернуться к началу
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santin писал(а):
А это имеет значение?


Думаю, что для него имеет, и большое. Smile
С моей точки зрения, мужика за низачто посадили.
Впрочем, обсуждали уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни LZ, ни DP, ни JT,ни UH (список можно продолжать бесконечно) в хитовом плане не достигли ничего подобного.
При этом прошу учесть, что и LZ, и DP, и JT,и UH - со школы одни из моих любимейших команд.
При этом, имхо, следует учесть и то, что ЛЗ и ДП синглов почти не выпускали, поэтому и сравнивать, пожалуй, с этими группами не совсем корректно будет.

Что до Слэйд, то одно время я их слушал (отец очень любит, все время alive и nobody's fool в машине играет), но уже давно перестал, быстро приелись и даже рездражают своей резкостью и грубоватостью. Понимаю, что это стиль такой, что и звук они специально делали "глухим", чтобы и звучать по-своему и с вокалом общее звучание лучше сочеталось, но моим эстетическим вкусам такая стилистика не соответствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про глухой звук могу немного поспорить, мне наоборот он казался несколько рвано-разъезженным, на некоторых вещах просто похож на гранжевые или предгранжевые дела. А вот глухость зависит от носителя фирменные компакты звучать всегда глуше, даже на других группах, не говоря даже про Слейд, а на родном виниле звук более воздушный и раскрепощенный - я думаю все дело в этом...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья ! На
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
по поводу Свит и Слэйд идет жесткая рубиловка.

Предлагаю желающим высказать там свое мнение.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Снобы от рок-музыки могут радостно кайфовать, слушая , к примеру, как три виртуозных извращенца Эмерсон,Лэйк и Палмер
надругались над Мусоргским.

Подняли давно закрытую тему, и в очередной раз обнаружил фена, который поливает все, кроме своих любимцев грязью Sad Считайте меня снобом от от этой самой музыки, но сравнивать Slade и Sweet с ELP в музыкальном отношениия точно не буду. Опять же куда им до этой пары - у них же не было ни одного сингла!!! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWEET, SLADE и ELP услышал примерно одновременно. Все 3 группы вызвали восторг сразу (SWEET, правда, имеется ввиду только 1 альбом, сами понимаете какой). Но вот что интересно, первые две через пару лет прочно засели в печенках и до сих пор желание их послушать возникает не чаще, чем раз в год, а вот ЭЛП так и осталась в числе любимых групп Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Еще одно у нас с тобой совпадение Smile Кстати я их тоже услышал практически одновременно, в те времена у меня Tarkus стал альбомом #1 и долго им оставался. И какой альбом Sweet ты имеешь в виду? Я думаю FA, но знаю людей, которые могут назвать Desolation Boulevard...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, Pluribus, Примите меня а клуб "музыкальных снобов", я тоже ЭЛП люблю Very Happy

От голоса Холдера млею... ничего с собой поделать не могу... понимаю, что слейд нельзя назвать великими, но сёравно млею Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но сёравно млею

Ну против раннего Slade (А также AMbrose Slade) я абсолютно ничего не имею, млеть не млею, но некоторые песни явно поднимают настроение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB