Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино - кому что нравится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из любимых мной упомянули еще кучку -Тутси, Пролетая над гнездом..., Форрест Гамп, Easy Rider, Blow Up, а еще Rainman!!! А вот Антониони не очень, точнее не все. Не очень понравился Забриски Пойнт, фильм ни о чем, точнее о ни ком Shocked Дикая короткая жизнь и дикая смерть, просто так, ни за что, и не понравилось именно отсутствие отношения режиссера, он как-то отстранился, что для него типично, но здесь это IMHO не проходит. У Феллини все что видел - нравится, особенно меня давно впечатлил Амаркорд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, правильно - совсем забыла "Полет над гнездом кукушки"!!!Smile
А вот ФОррест Гамп у меня лежит уже месяца три, никак не соберусь посмотреть... Что касается предпочтений фильмы-музыка-литература, то кино я, естественно, поставлю ниже. Но это приятное развлечение, иногда даже захватывающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Полет над гнездом кукушки"


Один из самых моих любимых фильмов, если вообще не самый любимый... Rolling Eyes
И книга тоже - супер, правда она совсем другая.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот ФОррест Гамп у меня лежит уже месяца три, никак не соберусь посмотреть...

Начинай прямо сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Полет над гнездом кукушки" - возможно, и мой самый любимый. Еще есть около десятка фильмов, которые уже много лет смотрю-пересматриваю периодически. Сейчас сразу все не вспомню ... Сияние, Сердце Ангела, Голод, Порядок смерти (еще называется Corrupt, там Харви Кайтель и Джонни Роттен в главных ролях). Во, еще очень нравится фильм "Дым", действие которого привязано к маленькому магазину в Бруклине.
Особо еще отметил бы "О счастливчик", атмосфера начала семидесятых, там в конце еще главный герой (Макдауэлл) стоит на улице, а над ним висит реклама T.Rex The Slider, как аватар у eleni ...

Еще в последнее время очень нравятся некоторые старые советские фильмы, в первую очередь вспоминается "Угрюм-река". Очень характерные персонажи, актеры, диалоги. Все, можно сказать, аутентично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Назад в будущее", "Индиана Джонс" эти фильмы много раз смотрел с удовольствием

Аналогично! Smile И "Звездные войны" первые три части тоже! Smile Вообще, если честно, то мне кажется, что тогда снимали более динамично и захватывающее, чем сейчас Sad.
Цитата:

очень люблю Голливуд 50-х - начала 60-х

Респект! Smile Что-то в них есть во всех, как и в многих черно-белых вообще!
А из наших фильмов - тоже люблю очень многие (какой в первую очередь - догадайтесь по нику Wink) и ставлю их выше голливуда, но не стал бы утверждать, что все советское киноискусство достойно. Да, есть 100-150 фильмов действительно и глубоких, и классных, и просто веселых, оставшихся в народной памяти и периодически крутящихся по телевидению, но ведь в Советском Союзе только за один год снималось 60-70 киношек, подавляющее большинство которых ни в борщ, ни в Красную армию (хоть многие как раз про нее Wink), и когда смотришь такой, противно становится Sad
А еще меня бесит, что обязательным условием советской комедии было одна-две песенки, тупые-претупые. Mad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Спасибо что напомнил про Тарковского. "Сталкер" и "Солярис" очень сильные произведения.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Особо еще отметил бы "О счастливчик", атмосфера начала семидесятых, там в конце еще главный герой (Макдауэлл) стоит на улице, а над ним висит реклама T.Rex The Slider, как аватар у eleni ...

Точно, я забыл о нем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Особо еще отметил бы "О счастливчик", атмосфера начала семидесятых, там в конце еще главный герой (Макдауэлл) стоит на улице, а над ним висит реклама T.Rex The Slider, как аватар у eleni ...

А я не заметила. Sad Надо пересмотреть. Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я последнее что видел и что произвело на меня сильное впечатление

это

ведьма из блэр
догвиль

и особенно

место на земле



а так конечно тарковский

и особенно

свой среди чужих

этот фильм я смотрел раз 40
и позавчера опять пересмотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

свой среди чужих

Да, это единственный фильм Никиты Сергеевича, который я принимаю безоговорочно. Чего стоят работы Кайдановского, Богатырева и самого Никиты!
У него есть еще интересные фильмы, но это совсем не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... пожалуй, ещё "Раба Любви". а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ещё "Раба Любви".

может быть, как-то я в него не вникал, надо посмотреть, а нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я люблю корявые фильмы. Люблю Макдауэлла в Заводном Апельсине, и в Дориане. Остальное всё не доберусь посмотреть (Калигулу видела тоже, но как-то жанр меня не очень устраивает)
мне нравится Пролетая Над Гнездом, равно как и книга. Фореста Гампа тоже люблю, Ленка, я к те приду, и мы его посмотрим...
люблю комедии старые - с Дефюнесом, с Челентано....
ещё из любимых фильмов - Догма (прикольная компания Аффлек-Деймон-Аффлек. И с ними фильмы вроде Умница Уилл Хантинг и Джерри), Бесконечная История (в детстве просто была чем-то невероятным)...
Желтая Подводная Лодка...
Люблю музыкальные фильмы, люблю фильмы про музыку (художественные и передачи) - их интересно смотреть не только из-за музыкантов как таковых, а из-за атмосферы..просто интересно, даже если смысла нету..
Мультики люблю...Король Лев, там...101 Далматинец...
всякие Филлини тоже иногда бывают интересными, но мне больше нравятся фотографии из этих фильмов, и рассказы про самого Филлини...
Да, Кубрик клевый.
Спилберг клевый.
и Земекис клевый.
раньше обожала Парк Юрского Периода, Назад в Будущее...Трасса 60..
ну, короче, дружила я с телеком. Ща как-то надоело
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мы тут начали ВЕСЬ "Вавилон 5" пересматривать. совершенно потрясающий фильм... его единственная "беда" - очень многие видят в том "сериал", не пытаясь вникнуть в суть аллегорий и т.п.
... хм. честно говоря, это - почти единственное, что из пооследнего времеми - из США - произвело на меня действительно серьёзное впечатление. хотя, кстати, режиссёр - белорусский поляк, а актёров набирали по всеми миру...
в фильме затрагиваются религиозные, философские, социальные, моральные, политические и пр - проблемы. собственно, проблематичность и аллегоричность этого фильма - и привлекла меня. да и актёры там также собрались местами весьма неплохие!

ещё из последних серьёёзных впечатленией. мульфильм "Пока дует ветер". (его многие могут знать до дискографиям Уотерса, Боуи и пр. - они туда музыку писали). но - дело там не в музыки. очень троогательный и страшный мультфильм...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB