Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полное затишье?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я так думаю в Европе он кроме Франции и Англии тоже неизвестен...


Статья была вроде американская, а они о других не очень-то распространяются. Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Кстати, оба tribute-альбома, которыя я слышал были вполне симпатичным (Mick Harvey+Anita Lane и Zorn'овской тусов

А их уже у тебя нет?

Есть. Сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы послушала что-нибудь новое... Продумываю к встрече, что у кого взять послушать... Rolling Eyes Из последнего - Artwoods. Оч понравились, особенно клавишныеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нового и интересного очень много и из старого тоже но все не по теме сайта, мои интересы на самом деле уже несколько иные и рок для меня скорее приятная ностальгия. А обсуждать и рекомендовать новое в джазе или фанке мне кажется на данном сайте ненужным. Возможно я неправ?
Цитата:

Serge Gainsbourg

Это моя старая любовь в свое время с большим трудом собрал практически все его пластинки которые выпускаются только во Франции, для остального мира только сборники. Gainsbourg на самом деле весьма своеобразный музыкант его музыка это смесь французского шансона и джаза, но именно он нашел многие музыкальные ходы, которые в дальнейшем со сладострастием слизали те же Бителз и Стоунз.
Цитата:

На вскидку мне показалось, что наиболее интересные вещи у них совместные, примерно 69-70 года.
По-моему не только, они долго были вместе.

Jane Birkin одна из жен Gainsbourgа и именно с его подачи начала петь сочиненные для нее мужем песни. Вместе они записали две пластинки очень известную - Serge Gainsbourg & Jane Birkin где Je t'aime... Но настоящим шедевром является следующая пластинка - Histoire de Melody Nelson возможно лучшая у Gainsbourgа.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кроме меня никто ничего нового не обнаруживает?

Я уже пару месяцев ничего нового не слушал. И еще недели две не услышу. Лето. У меня летом ни денег, ни времени и сил для приобретения музы ки нет. Зато, есть время осмыслить уже имеющееся Very Happy чем я и занимаюсь. Вот внимательно прослушал GRACIOUS! и GNIDROLOG и понял, что эти группы гораздо интереснее, чем я считал ранее.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обнаруживаю новое. Уже стока нового, аж противно. И те Зомбиз, и те Туморроу, и те Биг Саунд, и Артвудс, и Экшн, и Эмерсон, и ..чо там ещё та было...ну много вопщем, и всё очень-очень интересное...
Цитата:

Оч понравились, особенно клавишные


хмм...Лорд? Wink
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз в жизни слушаю Van Der Graaf Generator... нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Первый раз в жизни слушаю Van Der Graaf Generator... нравится.

Это здорово, Антон! К нашему полку прибыло Laughing Laughing Exclamation
Мой тебе совет: возьмись вплотную за Still LIfe и дослушай его "до кондиции". Как минимум 5 раз, если это тебе не покажется чрезмерным мазохизмом Smile Когда будешь уверен, что ТОЧНО въехал, переходи к Godbluff & Pawn Hearts, но не раньше!
Из сольников Hammilla советую начать с Nadir's Big Chance, Fool's Mate, Fireships и Everyone You Hold. Остановись на том диске, который окажется наиболее симпатичным после первого прослушивания и дослушай его до кондиции. Если ты сейчас (вдруг?) переживаешь кризис в отношениях с противоположным полом - начни с Over. Он пойдёт "как бальзам на душу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, здОрово написал! Прям инструкция по применению, спасибо, так и сделаю... Тем более, что сольников Hammilla у меня целый mp3 диск непрослушанным лежит Shocked
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Из последнего - Artwoods. Оч понравились, особенно клавишные

Да, впечатлили, Лорд правда еще не в расцвете, там же оказывается Киф Хартли начинал... А интересно, сам Вуд куда потом попал? С братом вроде его не было... А жаль голос хороший Sad Кстати AMG по ошибке его в кучу сваливает с Артуром Вудом из Climax Blues Band, тот клавишник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Вуд стал художником-дизайнером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB