Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
роман шебалин писал(а):
[quote="eleniКлипы были суперские, у нас есть два (название песен щас сходу не напишу) Один цветной. один черно-белый. На одном поей Инес, на другом - Стэншл...

эти клипы я (кажется) знаю. они на vhs, да?


Мы их Диме записывали.. Так что если он тебе что-то показывал из Бонзиков, значит ничего нового у меня нет))

Цитата:
у меня есть почти всё, что - на сайте Инеса. хотя, там и плолое качество, всё равно - рад. кстати, там есть и сольные его клипы. вот вообще умора. особенно там, где он на унитазе на заводе сидит (в глэмовском костюме). или там, где он панка на свалке изображает.... умора Rolling Eyes
[/quote]

Круто)) ВОт с чувсвом юмора человек)) правда не знаю, удастся ли скачать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Круто)) ВОт с чувсвом юмора человек)) правда не знаю, удастся ли скачать((


скачать? но... я это уже всё скачал. Rolling Eyes
а уж меня-то скачать... разве сложно? Wink

да! Exclamation Exclamation Exclamation
уважаемый mike zonov! почта у меня нынче - ни к чёрту. поэтому е-мейлом не отвечу. ВЕСЬ пайтон продаётся на кассетах на станции м.Аэропорт. первый ваг. из центра, налево по переходу. 100р - шт.
у меня, в принципе, тоже можно всё это переписать, но двух видаков у меня нет. вот такие дела. впрочем, мне можно позвонить по телефону. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что новое послушал из фолка? Бонзо IMHO все-таки не проходят под сабдж, это скорее всего психоделическое кабаре, от фолка там немного. ISB проходит по многим показателям, т.к. народную музыку они обрабатывали самую разнообразную, а не только британскую. А вообще систематизация по стилям очень скользкая штука, самые благодатные для системы - типа Status Quo, стиль почти не изменился за 30 с лишним лет Smile Все никак не начну слушать большое количество Fairport Convention релейтед. Надо бы... А кто-нибудь слышал Ричарда Томпсона сольники? Читал сильно хвалебное, пара есть, но пока не слушал... Spriguns вот понравились (где ты Sybelle?) еще пара альбомов есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Storyteller. Интересно, но отзывы были лучше, чем то, что услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Spriguns вот понравились (где ты Sybelle?) еще пара альбомов есть..


я здесь, их тоже хочу Smile
а у меня из фолка нового Trees и Mr. Fox...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а у меня из фолка нового Trees и Mr. Fox...

Ну и как тебе Fox? Trees я уже слушал вроде в сборниках, правда не помню что там Sad Если можно, тогда их тоже захвати Рамилю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я их только начала слушать... пока trees больше нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два Tir Na Nog! Нахожусь в предвкушении, позже напишу... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня два Tir Na Nog! Нахожусь в предвкушении, позже напишу...


мне очень нравятся ! два первых, то есть Smile
правда, сейчас никаких нету, все MaryAnn не притащит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал на данный момент 5 альбомов Дэйви Грэма.
Следующие:

1963 - The Guitar Player.. Plus
Первый и не самый лучший альбом. Музыка по большей части представляет собой вариации на тему приджазованного блюза, в сопровождении ударных. Наибольший интерес вызвали грэмовские аранжировки Don't Stop The Carnival, брубековской Take Five и его собственный инструментал Buffalo. Разумеется, очень интересно было послушать оригинальный авторский вариант знаменитой Angi, которую впоследствии играли Саймон и Гарфанкель, и конечно Берт Янш. Пока не определился чей вариант мне нравится больше всего Smile

1964 - Folk, Blues And Beyond...
IMHO на данный момент больше всего нравится. Очень душевно, разнообразно и новаторски. Ни одна композиция не оставила равнодушным.
Будь то Leavin' Blues Ледбелли (кстати, очень схожий с версией Рори Галлахера), удивительно проникновенная баллада Black Is The Colour Of My True Love's Hair, джазовая Moanin' или восточно-психоделическая Maajun (возможно, первый опыт подобного рода, по крайней мере я раньше ничего не слышал). Также интересна версия дилановской Don't Think Twice It's Alright - Дэйви играет ее очень по своему, несколько веселее и на мой взгляд не уступает автору. Все остальные композиции также заслуживают самого пристального внимания.

1964 - Shirley Collins & Davey Graham - Folk Roots, New Routes
Отличный альбом и знаковая пластинка для всего британского фолк-рока, для появления Pentangle например. Но... не такой уж я любитель женского фолкового вокала, хотя Ширли поет превосходно, хотя и не всегда в духе традиции. Интереснее было слушать композиции, где солирует Грэм и пара вещей, где удачно сочетается традиционализм Ширли и экспериментаторство Дэйви.

1966 - Midnight Man
Еще один превосходный альбом. Smile Что тут скажешь, Грэму все удавалось. И эта пластинка хоть не такая экспериментаторская, как Folk, Blues And Between, но слушается на ура. Выделю еще один психоделический опыт на тему индийской раги The Fakir, версию битловской I'm Looking Thru You, знаменитый блюз Stormy Monday и популяризированную СТоунз Walking The Dog. + оригинальный вариант Neighbour Neighbour, в этом же году выпущенный Грэмом Бондом. Примечательно, что в паре вещей на басу играет знаменитый позже Тони Ривз.

1968 - Large As Lief And Twice As Natural
Совершенно ударный состав музыкантов: Дэнни Томпсон (бас), Джон Хайзмен (ударные), Дик Хексталл-Смит (сакс), Харольд МакНаир (флейта) (последний известен по работе с Джинджером Бейкером и Джоном Мартином). Как следствие, альбом не мог получиться плохим с такими мастерами, находящимися в своем расцвете и еще очень молодыми (очень люблю эту компанию Smile и Сolosseum, и Pentangle). Такой коллективный подход - редкость для Грэма, а получившаяся пластинка как обычно разнородна. Кое-где вокал Грэма приобретает даже роковые интонации, фолк-роковые, разумеется. Пара блюзов, две раги, знаменитые и игранные-переигранные Bruton Town и Freight Train Blues, казалось бы сто лет знакомые оживают и играют новыми красками в интерпретациях Дэйви. Мой второй любимый альбом после Folk, Blues And Between.

Как достану еще, напишу обязательно Smile Если мое графоманство кому-то интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как достану еще, напишу обязательно

Конечно...
Цитата:

Если мое графоманство кому-то интересно

Ты что, издеваешься? Cool
Надо будет поискать, мне это интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как достану еще, напишу обязательно

Конечно...
Цитата:

Если мое графоманство кому-то интересно

Ты что, издеваешься? Cool
Надо будет поискать, мне это интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ShlowMo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инкредиблы зверски хороши с первого '66 по год эдак 70 - i looked up, кажется.
гениальны - 5000 духов 67-го, wee tam-68, hangman's beautiful daughter '68 - это веха, changing horses-'70 (кажется).
смело играют, смело поют.
мои любимые их строчки - somewhere in my mind there is a painting box/ i have any colour that is true/ just leave me when i look inside my painting box/ i seem to pick the colour of you
и ещё - this moment is different from any before it/ this moment is different it's now
ХАЙЛИ РЕКОМЕНДЕД !!! Laughing
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

Ты что, издеваешься? Cool
Надо будет поискать, мне это интересно...


Да нет, не издеваюсь Smile не все же мне Москве завидовать.
Если хочешь говорю юзера у которого я в Соулсике это вытянул - gulch. И очереди на выкачку у него нет. Если только я больше ничего качать не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я в Соулсике это вытянул - gulch. И очереди на выкачку у него нет

Ага, спасибо. Как это ты на диал-апе d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.
Страница 3 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB