Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раннее и позднее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
Цитата:

Без альбомов периода 68-72 Роллинги были бы типичной группой 60х и не более, правда я не назвал бы эти работы поздними

забавно, работы Битлз того де периода (даже немного раньше) мы называем поздними, а Роллингов - нет. может, не было у Битлз позднего периода, она до него просто не дожила? Rolling Eyes
Мне поздние Роллинги нравятся, и Miss You очень нравится, прекрасная песенка Smile
crow,
Цитата:

Комут нравица поздний Пинк Флойд, кому-т поздний Боуи (этого я совсем не понимаю)...

это как раз про меня. Outside ставлю очень высоко, считаю, что это и есть музыкальная вершина Боуи, а отнюдь не глэмовый (хотя и милый, и яркий) Ziggy.
И поздний Флойд, кстати, слушаю с удовольствием.
Pluribus,
Цитата:

Вот такой примерно реакции я и ожидал Пожалуй нет, но поздние НЕ ХУЖЕ... Я же говорю что их расматриваю в контексте развития, и поздние просто другие

Совершенно другие. Мне сложно сравнивать, что лучше, что хуже, во всех периодах есть композиции и альбомы, которые очень люблю, но вот в плане исполнительского мастерства разница просто колоссальная! Да и сами композиции, на мой взгляд, стали сложнее.

BOG,
Цитата:

С Кримсон я когда-то любил больше всего In the Court of the Crimson King но сейчас мне ближе Red.
и кстати, как раз на Red появляются элементы и идеи, реализованные в позднем Кримсоне. Не случайно одноименная композиция - одна из немногих "древних" вещей, исполнямых на концертах по сей день.

Perry,
Цитата:

PS Никогда не понимал поздний Кримзон, какой-то он "современный" в плохом смысле этого слова.
Вот moonchild, epitaph, i talk to the wind... Это ШЕДЕВРЫ!!!

Технологичный. у меня порой ощущение возникает, что хваленый техничный флагман современного прога Dream Theater им во многом уступает, настолько виртуозно играет каждый, настолько слажено все звучит, настолько тяжелым, плотным и, вместе с тем, чистым порой становится у них звук. А перечисленные вещи, хоть и являются неотъемлимой частью истории рок-музыки и действительно, слушаются на одном дыхании, тем не менее, намного примитивнее современного материала, да это действительно две разные группы с разными муз. взглядами и приоритетами, в конце концов, это разные муз. эпохи. Меня поражает способность KC не стоять на месте, развиваться, продолжать мыслить творчески прогрессивно, новаторски,оставаться актуальным и одними из наиболее интересных коллективов по сей день.
eleni,
Цитата:

ПОздних Кримсонов я слышала только краем уха, так что ничего ен могу сказать. Но ранние - это и правда шедевры. По-другому не скажешь.
Мне кажется, это как раз тот случай, когда "краем уха" действительно сложно постичь - уж больно отличается от привычного "раннего" творчества и если ждать чего-то, что нравилось в раннем, непременно будешь разочарован.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не случайно одноименная композиция - одна из немногих "древних" вещей, исполнямых на концертах по сей день.

Ну это с Фриппом, а на сольниках они все играют и 21st Century и I Talk to the wind (которую кстати еще Giles, Giles & Fripp играли) Smile
Цитата:

что хваленый техничный флагман современного прога Dream Theater им во многом уступает

Честно говоря я бы не стал их поминать рядом с KC, техника тоже много уступает...
Цитата:

Мне кажется, это как раз тот случай, когда "краем уха" действительно сложно постичь

Краем уха это можно слушать, но никак не в первый раз, иначе просто будет воспринято фоном Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Цитата:

Краем уха это можно слушать, но никак не в первый раз, иначе просто будет воспринято фоном

если фоном, то, скорее всего, раздражающим Laughing
Цитата:

Ну это с Фриппом, а на сольниках они все играют и 21st Century и I Talk to the wind
Так то на сольниках, а речь именно о KC Cool
у меня вопрос: говоря, что в сольниках исполняются эти вещи, кого из музыкантов KC ты имел ввиду?
Цитата:

Честно говоря я бы не стал их поминать рядом с KC, техника тоже много уступает...

Технически Кримзы великолепны. Другой вопрос, что "навороты" в их музыке и в музыке ДТ различны, поэтому мое сравнение, скорее всего, некорректно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у меня вопрос: говоря, что в сольниках исполняются эти вещи, кого из музыкантов KC ты имел ввиду?

В общем-то Белью, но еще у кого-то слышал. О, это был Хеккетт! Мимо кассы... Ганн, по-моему, этим не злоупотреблял...
Цитата:

Другой вопрос, что "навороты" в их музыке и в музыке ДТ различны, поэтому мое сравнение, скорее всего, некорректно.

Я еще потому не сравниванию, что DT не люблю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

забавно, работы Битлз того де периода (даже немного раньше) мы называем поздними, а Роллингов - нет. может, не было у Битлз позднего периода, она до него просто не дожила?

Пожалуй так, если не считать сольники, из которых я пока не нашел ни одного, который бы мне хоть немного понравился. Хотя я и не очень искал-то. Надежда что-либо найти очень быстро исчсякла Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

S Никогда не понимал поздний Кримзон, какой-то он "современный" в плохом смысле этого слова.

Некоторые считают Кримзон восьмидесятых гораздо сильнее, чем семидесятых. По-моему, такая паозиция где-то оправдана, так как в восьмидесятые группа стала...ну... более плотной, что ли, более компактной. Все идеи семидесятых остались живы (хоть и не в первозданном виде), да еще и новые мысли добавились. Если можно так выразиться, там больше музыки в единицу времени Very Happy
Цитата:

Я еще потому не сравниванию, что DT не люблю

театралов я люблю, поэтому сравню, пожалуй Very Happy
Разницу я вижу в том, что эту самую техничность они используют по-разному. Для Фриппа сильная техника - фундамент, на котором строится музыка. То есть, грубо говоря, она позволяет ему играть без оглядки на вопрос "а как это сыграть так, чтобы пальчики в струнах не заблудились" и не дает "оттягивать ресурсы" от головы в пользу пальцев. А театралы же используют ее для выпендрежу и для скорости.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуй так, если не считать сольники, из которых я пока не нашел ни одного, который бы мне хоть немного понравился. Хотя я и не очень искал-то.

Это ты зря, я ранние сольники всех их люблю, даже Ринго, хотя и не из-за него самого Smile А насчет периодов Битлов и Роллингов... Ну ка кможно сравнивать во времени, Битлз - 7 лет жизни (раньше не считается), а Роллинги... Конечно у последних все во времени растянуто, да и Битлз заметно более лабильные были, более обучаемые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю битловские сольники, но оценить их беспристрастно не могу. НостальгияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

у меня вопрос: говоря, что в сольниках исполняются эти вещи, кого из музыкантов KC ты имел ввиду?

В общем-то Белью, но еще у кого-то слышал. О, это был Хеккетт! Мимо кассы...

Почему мимо? Он же с Уэттоном Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Цитата:

Я еще потому не сравниванию, что DT не люблю

я вот тоже, не то, чтобы не люблю, но "люблю" - это уж точно слишком сильно сказано будет. Shocked
lex,
Цитата:

Разницу я вижу в том, что эту самую техничность они используют по-разному. Для Фриппа сильная техника - фундамент, на котором строится музыка. То есть, грубо говоря, она позволяет ему играть без оглядки на вопрос "а как это сыграть так, чтобы пальчики в струнах не заблудились" и не дает "оттягивать ресурсы" от головы в пользу пальцев. А театралы же используют ее для выпендрежу и для скорости.
спасибо, Леш, хорошо сформулировал. Согласен я с тобой. Иногда кажется, что ДТ играет с некоторой оглядкой на зрителя, мол, как вам? Wink и техническая навороченность призвана вызывать у слушателя восторг от того, "как это сыграно" (сопровождается возгласом "чума" Laughing ).
Pluribus,
Цитата:

В общем-то Белью, но еще у кого-то слышал. О, это был Хеккетт! Мимо кассы... Ганн, по-моему, этим не злоупотреблял...

Бэлью пел 21st? Я не слышал, интересно Cool
Цитата:

А насчет периодов Битлов и Роллингов... Ну ка кможно сравнивать во времени, Битлз - 7 лет жизни (раньше не считается), а Роллинги... Конечно у последних все во времени растянуто...
вот это я и имел ввиду Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Цитата:

тоже люблю битловские сольники, но оценить их беспристрастно не могу.

Лен, да и надо ли? Rolling Eyes Музыка ведь для того и создана, чтобы её любили, имхо, любовь меломанов - самая искренняя и объективная (при всей субъективности) оценка...мда, что-то меня опять на рельсы идеализма занесло...пойду, взремну пару часочков, может, и мозги на место встанут Mr. Green d'oh!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему мимо? Он же с Уэттоном

Это само собой, но в KC он никогда не участвовал, а это всеж его сольник Sad
Цитата:

Бэлью пел 21st? Я не слышал, интересно

Не-а, не Белью, оказывается только Лейк часто ее поет. Белью я попутал с Уэттоном. Сам Белью как оказалось не страдает этим. Только что всего наличествующего переслушал, отлично! А еще обнаружил, что ELP на Return of the Manticore 21st Century спели. Никто не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway, это точно. Не надоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Цитата:

А еще обнаружил, что ELP на Return of the Manticore 21st Century спели. Никто не слышал?

слышал. ИМХО, довольно слабо вышло. Но сам факт приятно порадовал.
Цитата:
оказывается только Лейк часто ее поет.

еще 21st century schizoid band Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Geo



Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а мне думается, что нет возможности так строго делить: раннее/позднее. Пожалуй, такое четкое деление можно проследить разве что только у Pink Floyd (ранние синглы, Piper - через Saurceful... - и далее), ну и, может, у Fleetwood Mac еще. Вот как раз у тех групп где раннее/позднее действительно выделяется, образуются две разные группы поклонников =) (imho)
_________________
Dedicated follower of fashionЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB