Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как нам улучшить жизнь в РФ? :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 9:03 am    Заголовок сообщения: Как нам улучшить жизнь в РФ? :) Ответить с цитатой

Видимо, навеяло вчерашним походом в кинотеатр... Народ во время фильма трендит своими полифоническими звонками и после громко разговаривают по телефонам, даже не думая, что это мешает кому-то... Вот я и призадумался, как же нам стать нормальной культурной страной, где люди будут друг друга уважать... Предлагаю первый начальный этап:

1. Пересекать дорогу нужно на зеленый, а нельзя на красный сигнал светофора, независимо от того, пешеход это или автолюбитель.
2. Справлять нужду необходимо в специально отведенных местах, в перечень которых НИКАК не входит лифт.
3. Окурки и мелкий мусор необходимо бросать в урну, а не рядом с собой.
4. Когда что-то просят, необходимо говорить "ПОЖАЛУЙСТА", а когда что-то получают, необходимо говорить "СПАСИБО"

Предлагаемый первый этап обустройства России ни в коем случае не относится к маленьким детям, а исключительно ко взрослым дядям и тётям... Я понимаю, что этот этап для многих будет ОЧЕНЬ сложным. Но без него никак нельзя будет перейти к следующим этапам...

Как вы думаете, СКОЛЬКО ЛЕТ нужно для того, чтобы хотяб 80% населения России прошло предлагаемый первый этап обустройства???
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/


Последний раз редактировалось: mike (Чт Сен 23, 2004 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
а что был за фильм?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
что-то ты в профессра-преображенские метишь, ага?

всё это, конечно, верно. но. я знаю, что не брошу фантик от мороженого на мостовую. я и не бросаю. но почему же наши мостовые загажены подобной ерундой?

я иду в лесопарк отдохнуть. так почему же я прихожу на помойку? почему люди пили пиво и бросили бутылку?

НЕТ. меня это не интересует? я иначе спрошу - почему эти люди ходят по улицам, пьют пиво, радуются жизни - а не работают в Сибири на лесозаготовках?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как вы думаете, СКОЛЬКО ЛЕТ нужно для того, чтобы хотяб 80% населения России прошло предлагаемый первый этап обустройства???


Думаю, этого никогда не случится... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

mike,
а что был за фильм?


Фильм Машкова "Папа". По пьесе Галича "Матросская тишина". Понравился. Ставлю 4, актёрская работа Машкова 5+ Laughing
Цитата:

я иначе спрошу - почему эти люди ходят по улицам, пьют пиво, радуются жизни - а не работают в Сибири на лесозаготовках?

не... ну это слишком... Ведь предлагаемый мной первый этап обустройства можно как-то внушить... ну я надеюсь, что можно... В сибирь - это слишком..., хотя порой...........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
иного способа нет.
бросил окурок - штраф!
бросил банку/бутылку - ШТРАФ..................

несколько "штрафа" - пусть лес валит. нефиг.

е если внушать.... так это - генетику надо взламывать. это - из не-научной фантастики. "Утопия" называется.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

почему люди пили пиво и бросили бутылку?

(режим "Циник" ON) А сейчас бутылок особо и не встретишь (в Украине во всяком случае): все подбирают пенсионеры. Я, еще когда пил (лет пять назад), после усвоения пива на одной из центральных площадей в Донецке поставил бутылку на землю и включил секундомер. Через 4 минуты 15 секунд бутылка оказалась в руках бабушки, которая еще и очень благодарила. А в другой раз в парке с приятелем сидели с пивом на травке, так пенсионерка чуть ли в засаде не сидела. Мы допили отдали ей бутылки, она ушла, а через пять минут мимо нас конная милиция проехала, но так как бутылок рядом не было (тогда было запрещено распивание в общественных местах), то сразу уехали. Полезные бабушки! (режим "Циник" OFF)
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

бросил окурок - штраф!
бросил банку/бутылку - ШТРАФ..................

несколько "штрафа" - пусть лес валит. нефиг.


А где гарантия того, что тот, кто эти штрафы будет собирать и отправлять в лес Very Happy это человек, который уже прошел предложенный мной этап Very Happy

И потом... Ты представляешь, что станет с сибирскими лесами? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то ехала в электричке на дачу и наблюдала за тем, во что превратили наши леса... И пришло мне в голову несколько дополнений к Уголовному кодексу. Интересно, если за мусор и обгаживание природы и города начнут давать реальные сроки наказания, народ перестанет пачкать и гадить?Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, я тут уже пыталась изменить что-то в себе самой - например, выкидывать мусор в положенное место ....но вот проблема - урн нету!
вот и таскайся с этим хламом до дома...
нужны мусорные ящики...много мусорных ящиков с крышками - если так бояцца террористов, с узкими отверстиями...
автоматы для банок...как в европе...
чего я бы ещё сделала - ввела бы штрафы за плевки на улице..
ещё я бы построила приюты для зверья....
а то вот каждый день из Инста хожу и вижу собачку, лежит в одном и том же месте каждый день..грустная ничья собака....беременная может быть (по толщине в ней двадцать щенков)..или больная...
ну, грустно всё это.
а самый простой способ - одеть шоры на глаза и итти
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а народ перестанит гадить (может быть) когда смертную казнь введут
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
не бутылку... ну банку... пластиковую бутылку... да что угодно!
у нас весь Левый берег (водохранилища) - дрянью завален!... туристы, бля...

crow,
да, и урн нет.... как-то мы шли бульваром к ВДНХ... большой такой бульвар. лавочки стоят . у каждой лавочки - кучка мусора. там,, где , вероятнее всего, должны были быть урны.... мдя......

Цитата:

чего я бы ещё сделала - ввела бы штрафы за плевки на улице..

о да!

а вот ещё - прикинь - какого некурильщику ездить в лифте?
или - почему собаки писают в лифтах?

Цитата:

А где гарантия того, что тот, кто эти штрафы будет собирать и отправлять в лес

никакой гарантии... увы.

Цитата:

И потом... Ты представляешь, что станет с сибирскими лесами?


ну это я так... образно выразился. пусть что-то гляное делают. уран там добывают или нефть перегоняют.... или - дерьмо сливают куда надо.........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow,
Цитата:

знаете, я тут уже пыталась изменить что-то в себе самой

Вот это молодец. Это нам всем необходимо. В первую очередь искоренять в себе плохое... Но при этом хотелось бы и как-то донести до некоторых самые банальные принципы...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

или - почему собаки писают в лифтах


ага, а если это делают ещё и не собаки!.....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это нам всем необходимо. В первую очередь искоренять в себе плохое... Но при этом хотелось бы и как-то донести до некоторых самые банальные принципы...

Необходимо. эх.
При этом люди оглядываются друг на друга. Один плюнул, другой.....
А третий подумает:
А чем я нуже? (в смысле воспитанней) и тоже плюнет. Twisted Evil
А если ты не плюнешь, другой на тебя посмотрит и тоже не плюнет. Вот и положительный эффект, потому, что пример положительный. Smile Хорошо бы если так.
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.


Последний раз редактировалось: broken reel (Чт Сен 23, 2004 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB