Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое из неизвестного старого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как все интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Впечатлила меня группа Tages
Tages-оказались шведской командой,но очень удачно вошли в брит-фактуры!С любовью сделанная музыка
и про эксперимент не забывали,что характерно.
А кто может описать музыку The Herd,Casuals,Barron Knights?Может кто-то слышал их?
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Tages я уже упоминал на форуме, замечательная группа. Очень интересен, как бит-период, так и психоделический.
Из моего недавно прослушанного:
Axe - интересная психоделия с женским вокалом. Не помню откуда они. Особенно впечатлил кавер на группу Love.
Dream - у меня два альбома, но судя по всему это две разные группы с одинаковым названием. Первая совершенно не впечатлила, лучшие моменты, когда идет закос под Роллингов. А вторая оказалась очень интересной. Представьте себе посерьезневших Кинкс, косящих под Боба Дилана. Голос очень похож на Рея Дэвиса.
La Revolution de Emeliano Zapata - отличная мексиканская группа! Просто здорово, очень понравились. Местами они звучат как тяжелая психоделия типа Vanilla Fudge, местами звучат вполне по европейски, вызывая в памяти Pretty Things и прочих. Вокал очень приятный, немного напоминает Питера НунаSmile
С коллекциями franticа только начинаю знакомится, пока тихо офигеваюSmile Огромное спасибо, тут такие вещи, о которых я давно мечтал. Electric Banana первый, Action, сборников невероятное количество...
Послушал помаленьку и испанцев, и итальянцев, и французов, и турок. Сколько всего неизвествного и интересного. Забавно слушать женскую психоделию и бит на француском (странно, что в британии девушки только фолк пели), их каверы на Ху и Роллинг Стоунз. Но все-таки последний послушанный Psychedelia at Abbey Road убедил меня в том, что лучше британцев нет!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, набрел на сайт, торгующий интересным старьем:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Тут есть описания альбомов и обложки лучшего качества, чем на амг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Axe - интересная психоделия с женским вокалом. Не помню откуда они.

Чуть ли не датчане, что ли...
Цитата:

Dream - у меня два альбома, но судя по всему это две разные группы с одинаковым названием

Да, один - это ранняя группа Terji Rypdal, скорее всего они тебе и понравились. Потом он стал играть совсем другую музыку.
Цитата:

La Revolution de Emeliano Zapata - отличная мексиканская группа!

Я об этом уже скоро год говорю! Они меня просто потрясли мощнейшим саундом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, один - это ранняя группа Terji Rypdal, скорее всего они тебе и понравились. Потом он стал играть совсем другую музыку.

А вот и нет, как раз другой Dream, голландский, как выяснилось.

Цитата:

Я об этом уже скоро год говорю! Они меня просто потрясли мощнейшим саундом.

Ага, и меня тоже. Может и говорил, но я не запомнилSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот и нет, как раз другой Dream, голландский, как выяснилось.

Даже странно, второй не помню, надо послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил себе пластинку Steampacket не то чтобы что-нибудь новое, но приятно, давно хотел иметь их в своей коллекции.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прикупил себе пластинку Steampacket не то чтобы что-нибудь новое, но приятно, давно хотел иметь их в своей коллекции.

У меня есть их пиратский CD в паре с британским р'н'б фестивалем. Очень неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Очень неплохо...

Я бы сказал мило, подлинники вещей которые они исполняют на самом деле звучат по интереснее, но эта проблема всех британских исполнителей р'н'б того времени. Но как факт истории очень интересно все-таки состав группы весьма солиден.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Axe - интересная психоделия с женским вокалом. Не помню откуда они. Особенно впечатлил кавер на группу Love.


Только сегодня открыла для себя эту группу. Потрясающий вокал, и вообще сильная группа. Интересно, у них было много альбомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только сегодня открыла для себя эту группу. Потрясающий вокал, и вообще сильная группа. Интересно, у них было много альбомов?

Похоже, у них был только один альбом. Группа действительно классная. Интересная вещь, многие подражатели Jefferson Airplain мне нравятся гораздо больше их самих. Ill Wind вот например тоже взять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Похоже, у них был только один альбом

И тот был издан по-моему посмертно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А вот и нет, как раз другой Dream, голландский, как выяснилось.


Даже странно, второй не помню, надо послушать...


Интересно, а какой Дрим у меня Question Very Happy Альбом называется "Dream Archives". По отксеренной обложке не понять, кто это такие.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя тот, что понравился mysterу, Рипдала альбом называется Get Dreamy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB