Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Genesis
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FatCat



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"The Lamb" - один из лучших альбомов всех времен!! Меня при первом прослушивании он просто напугал, хотя я уже знал весь предыдущий Genesis. Все-таки там есть страшные моменты, "The Cage", к примеру... Да и сейчас временами эта музыка меня пугает... Но КАК сделано!!!
_________________
I'm a melancholy man, that's what I am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все-таки там есть страшные моменты, "The Cage", к примеру...

А "Waiting room?" Вообще, каждый понимает произведение искусства по-своему; мне кажется, что "Lamb...", помимо прочих (множества!) сюжетов, еще и история наказания человека за жестокость. Жестокого наказания...
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Только что посмотрел 15-минутное видео Genesis декабря 73 года. Это фантастика!!! Shocked Читал, что на концертах у них все было театрализовано, читал о концертах канадских Musical Box, которые просто дублируют Genesis того периода, и на которые народ просто ломится... но такого не ожидал! Applause Applause Applause Жаль что низкого качества Sad Ни у кого нет видео Genesis (естественно 69-76), случайно? Question


Чисто случайно набрёл на интересующую тебя информацию на progmusic (http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?t=2625):

m0030-1-1973-GENESIS- Live In Concert 1973 [1`03`24].avi
m0030-2-1977-GENESIS- Seconds Out (VHS624x480) [27`37].avi
m0031-1-1972-GENESIS- Belgian TV (complete show) (352x240) [29`28].mpg
m0031-2-1972-GENESIS- Italy - Stagnation (VHSbwLQ320x240) [3`49].mpg
m0031-3-1976-GENESIS- Live at the Apollo Theater 1976 (VHS352x288) [42`31].avi"
m0032-1-1972-GENESIS- Belgium TV With Gabriel Foutain of Salmacis [7`13].mpg
m0032-2-1973-GENESIS- Interview & Live - Bataclan Club - Fox Mask 10`I`73 [34`00].mpg
m0032-3-1980-GENESIS- London Concert at the Lyceum (Pt1VCD) [14`19].mpg
m0032-4-GENESIS(Btlg)- In The Cage-Cinema Show-Afterglow [19`04].avi
0033-1973-GENESIS- Oxford 1974 (bootleg) [48`42]
0033-1974-GENESIS- Montreal 1974 (bootleg) [20`39]
0033-GENESIS- Some (Genesis - French TV Programme 'Melody' (incompl).mpg \ Genesis 1970 - Musical Box.mpeg \ Genesis 1970 - Watcher of the Skies.mpeg)
0033-4-1976-GENESIS- Trick of the Tail (TV) [4`26].avi
0033-5-1984-GENESIS- Oakland - Medley (11th Earl, Lamb, Firth, Mu) [12`43].avi
0033-6-1990s-GENESIS- The Carpet Crawlers (clipPhilCollins) [4`04].mpg
m0034-01-GENESIS- Live1976 - др. вариант (fromDVD) [41`12]

synph(SOBAKA)mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Это я знаю, но все это низкого качества, об этом там и шел разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha,
Цитата:

Был у меня концерт 1974 или 75-го года.... мрак... Габриэль мажет мимо нот со страшной силой... пересматривать не было ни сил, не желания...


А можно какньть этот "мрак" попросить посмотреть?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Человек-Трава



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"The Lamb" - один из лучших альбомов всех времен!!

Полностью согласен.

Последнего Гебриэла ("UP") слушать стоит. Там много интересного, хотя, в целом он оставляет довольно мрачное впечатление. Очень депрессивен.

Здесь еще никто почему-то не упомянул сольные альбомы Стива Хаккета. По моему из всех сольников Генезис они самые интересные (не считая первых трех сольников Гебриэла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

сольные альбомы Стива Хаккета.

У меня есть два его сольника. Первый Voyage of Acolyte - 1975 я записал уже очень давно, и он в числе моих любимцев. Отличный арт-рок. Это конечно не Генезис, но тоже отлично. А второй - альбом "нехорошего" 1978 года. Я его записал на кассету, пытался несколько раз послушать, но не смог. Пришла мысль его стереть, и я в сомнениях решил так: Думаю, если название альбома хорпошее, я его стирать не буду, а если плохое - сотру. Это вместо того, чтобы монетку кидать Very Happy Глянул на кассету, а там написано: "Please, Don't Touch" Very Happy Ну и решил я его не трогать. И не зря, так как со временем распробовал. Недостатки альбома - очень плохой звук (это в конце семидесятых-то) и отвратная первая песня. А дальше постепенно расходится, причем последняя длиннющая композиция искупает всё. Поздние альбомы Хэккетта мне не понравились. Это уже, скорее, нечто, что можно назвать "академическая гитарная музыка". В общем, специально для Ромы Шебалина Very Happy
Слышал еще сольники Тони Бэнкса, которые тоже не пошли. Это что-то в роде сольников Стива Хау. Тот же самый "вегитарианский" (без "мяса значит) арт-рок, когда вроде все хорошо, но чего-то не хватает.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Человек-Трава



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"академическая гитарная музыка".

Из этой серии у него только два альбома: Bay Of Kings и Momentum. Первый из них вполне можно назвать шедевром, ИМХО. Хотя, к року это не имеет особого отношения. Еще у него есть псевдосимфонический помпезный Midsummer Night Dream. Довольно скучный, по моему.
Но в поздний период были и вполне традиционные проговые альбомы. Darktown и To Watch The Storm Очень неплохие.
А из раннего периода не упомянули Spectral Mornings и Defector. По убойной силе они не уступают Voyage of Acolyte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А из раннего периода не упомянули Spectral Mornings и Defector. По убойной силе они не уступают Voyage of Acolyte.

ИМХО, они какие-то эклектические и неровные. Первая вещь с Defector - просто супер! Остальное меня пока не зацепило. Надо переслушать. Voyage of the Acolyte - на уровне Wind & wuthering.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Глянул на кассету, а там написано: "Please, Don't Touch" Ну и решил я его не трогать

Mr. Green Applause
Честно говоря, из сольного Хаккетта только тот период и видел (бит-клубовский телеконцерт), но достойно, весьма достойно! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Absent Friend
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям агнца - рекомендую послушать полную концертную версию, изданную на первом из их бокс-сетов в 98 году. Я так после почти 20-ти лет относительно регулярных прослушиваний студийного Lamb-а слегка обалдел: благодаря ограниченным техическим возможностям концертного выступления, там можно полностью "расслышать" всю виртуозность исполнителей, ну и эмоциональный накал, конечно. Хотя, говорят, Гэбриэлу пришлось много чего заново перепеть в студии перед изданием бокса, так как в оригинале многого не было слышно из-за особеностей его костюмов/масок. До этого издания я не очень-то жаловал Lamb по сравнению с остальными альбомами, а тут вот поди ж ты...
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, не знал, что такой есть.
Вообще, в середине февраля в Мюнхене с "Агнцем" будет выступать "Musical Box" (типа, театр "Генезиса"), наверное, съезжу, посмотрю, если получится. Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

наверное, съезжу, посмотрю, если получится.

Крайне завидую! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, я же в свою очередь завидую всем, кто живет в Москве и может собираться на посиделки "Рок-Айленда" Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Обязательно сходи на музыкальную шкатулку... А еще лучше сними с них видео-бутлег, а еще лучше вотрись к ним в доверие и уломай приехать с концертом в Москву Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB