Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как коллекционирует
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне не повезло помнится больше в кооперативе где я снял квартиру оказался послеобеденный тихий час….

Да, это серьезнее! Sad
Цитата:

заветный подстроечный конденсатор

Ой как знакомо! Very Happy Как же он, особенно на низкосортных лентах, помогает! Rolling Eyes Даже моя не увлекающаяся "суперкачественным звуком" девушка всегда млеет, когда я переключаю эквалайзер с CD на катушечник Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я на первом курсе купил себе приставку "Нота-303".


Мне кажется, техника марки "Нота" лучшая из луших в России. У некоторых моих знакомых имеются такие двухкассетники. Помню, они всегда отлично работали и работают по сей день и записывают ничуть не хуже взяких "сонек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex78
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: во как:) Ответить с цитатой

Вы умрете от зависти, но я на Ноте могу еще крутить тип ленты 2 и 6 Smile
А на Орбите 205 с колонками 25АС на 19ой скорости слушаю Свему - отлично звучит. Такое чудо по звуку щас стоит ого-го. А еще у меня в полном здравии ламповый приемник Sakta из музыкальных пород дерева. Так вот это чудо конца 50х годов звучит лучше любой современной махалки и многих комбайнов(разве что чуть высоких не хватает).
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отлично звучит

Не верю я в это, опять повторю, что лет восемь назад был ВЫНУЖДЕН выбросить свои ФИРМЕННЫЕ (в том числе) катушки по причине сыпанья и пропадания высоких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

лет восемь назад был ВЫНУЖДЕН выбросить свои ФИРМЕННЫЕ (в том числе) катушки по причине сыпанья и пропадания высоких

Странно, у меня до сих пор хранятся некоторые отцовские записи тридцатилетней давности и ничего с ними не стало Neutral Может, условия хранения не те?
Кстати, бобины надо время от времени "прогонять", слушая (или надев на головку какой-нибудь колпачок). А еще, чтобы не высыхали, после прослушивания в пакет с лентой можно вдуть ртом влажного воздуха. Cool

Alex78, респект! Very Happy Правда, для меня 19-я скорость - перевод пленки; качество несомненно лучше, но если музыка служит большей частью для фона (да и просто как "архив"), то и 9-ки хватает. А бывают такая музыка, особенно до 50-х годов, что у нее такая частотная характеристика, что и на 4-ке звучит как на оригинале, лучше не будет (у меня так куча Мадди Уотерза записана, три компакт-диска одну с кусочком сторонy бобины заняли Wink)
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый магнитофон был катушечник "Комета"Smile С него я переписывала через микрофон битловские песни с катушек Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С него я переписывала через микрофон битловские песни с катушек


О... Был момент, когда приходилось переписывать таким образом записи в винила из-за отсутствия коммутации. При прослушивании наблюдался так называемый "эффект присутствия". Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я никогда специально не собирала (просто скупала, что нравится, так дисков 400 где-то и набралось - спб Горбушке), хотя в последние года четыре составляю списки с названиями чего купить и где, и и с каждым днем этот список все длинее..и длинее..и длинее Laughing

Первый магнитафон у меня был такой серебряный (не знаю, как называется) с круглыми колонками, 80-х годов. Я на нем Роя ОрбисОна слушала и всяких там Бич Бойз (счастливое детство)... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотя в последние года четыре составляю списки с названиями чего купить и где, и и с каждым днем этот список все длинее..и длинее..и длинее

А ради интереса нельзя ознакомиться? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список сидать, думается, не стОит, из того, что было намечено в последнее время: Mott The Hopple (All The Young Dudes); Mick Ronson (Slaughter On 10th Avenue, Play Don't Worry, Heaven And Hull); Steve Harley (Cockney Rebel); Артур Браун (The Crazy World of Arthur Brown - у меня в мп3 в жутком качестве)…Robert Wyatt & Kevin Ayers, The Who (Tommy)…из более современного - Tortoise; Toe, Sea & Cake; Lambchop Pele, John Coltrane, Stan Getz, Miles Davis, Chicago Underground Trio, Ancle, Can, Autechre, Aphex Twin, Tricky.
Бутлеги не считаются.

Я все по-немногу слушаю. 90 годы тоже нравятся...Радиохэд там и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goo,
Ясно, спасибо, я тоже слушаю разное. Правда Радиохед не слушаю... Wink Джаз. кстати, тоже слушаю...
eleni
Нас прибыло! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джаз. кстати, тоже слушаю...


Я тоже слушаю немного.
А что именно из джаза порекомендовать новичку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что именно из джаза порекомендовать новичку

Это сложный вопрос, но если ты слушаешь Стена Гетца, что уже можно рекомендовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Пасиб. Просто джаз столь же разнообразен как и рок-музыка. Никаких клише, я и подумала, что я могла бы узнать что-то новое.
Вот выписала кое-какие имена из блокнотика:
Чарли Паркер / Parker
Майлз Дьюи Дэвис / Davis
Билли Холидэй / Holiday
Кит Гордон / Gordon
Уорделл Грей / Gray
Дж. Бёркс "Диззи" Гиллеспи / Gillespie
Лестер Уиллис Янг / Young
Джон Суза / Sousa
---
Список можно продолжть Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос? Кто-нибудь знаком с творчеством Mose Allison? Просто случайно по ссылке наткнулась........
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB