Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль, ну... э..... или....
в общем, думаю, предстоят большие копирования............ Razz
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ride a Hustlers Dream


это хорошо, потому что у нас первый - одноименный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя коллекция оперной музыки пополнилась. Раньше у меня были "Опера для нищих" и "Опера для подростков", а теперь появилась еще и "Вельветовая Опера" Smile Забрал вчера второй альбом этой группы "Ride a Hustlers Dream" 1970 года. Штука неплохая, но все же уступает первому альбому.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я с отчетом о наиболее интересных новинках:

RECREATION - 71\72– Взял на одном диске оба альбома. Потрясная бельгийская проговая команда. Альбомы очень необычные. Что-то в роде Заппы, но гораздо техничнее. Супер! Пять с плюсом.

CRUSIC – роскошная латиноамериканская команда. Классический прогрессив. Вроде ничего особенного, но очень красиво и качественно.

CLEAR LIGHT – экспериментальная психоделия конца шестидесятых. Американцы. Что-то в духе LOVE, но в отличие от последних, мне понравилось.

CLEARLIGHT – “Forever blowing bubbles” – 1975
CLEARLIGHT – “Les Contes…” – 1976
Классический арт-рок. Как это нередко бывает, похоже на все сразу и ни на что не похоже. Очень красиво, мелодично, навороченно и интересно.

ISLAND – Pictures – 1977
Снова классический арт и снова «всё в одном флаконе». Отличная красивая и навороченная швейцарская команда.

PAU RIBA – Dioptria
Такой смешной дядька Smile Кто-то обозвал его «испанским Хендриксом». С Хендриксом он конечно переборщил, но играет дядька интересно. В общем, «просто рок», но как-то необычно. Возможно потому, что он испанец. Мне не понравилось, но показалось очень прикольным.

Bonus Track …. Ой … то есть Post Scriptum:
Было некоторое количество и неприятных ярких впечатлений.
Очень не понравился NY ROCK’N’ROLL ENSEMBLE – 1970. Предыдущий альбом великолепен (мелодичнвая экспериментальная психоделия), а этот… вроде все то же самое, но скучно.
CIRKUS 3 “Pantomyme” – наследники того самого британского прогового Циркуса. Что-то они не то заиграли. Какой-то забитый электроникой FOREIGNER у них получился. Жжжуть! Попсятина!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я получила три первых диска Эла Стюарта... 1966-1970...
тот самый замечательный балладный наив, который я так люблю... наслаждаюсьSmile
подумать только, что всего несколько лет - и появится этот ужасный Time Passages... d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation

кто-нибудь!!!!!!!!!

выкачайте - плиз - для меня - Нила Инса. вот он тут (вернее - его мр3)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

особенно хоцца:
NEIL INNES AND FRIENDS
Live in Chicago, April 2004

Wink Wink Wink Wink Wink Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я получила три первых диска Эла Стюарта... 1966-1970...

Интересно, по-моему, я его не слышал... Хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- плиз - для меня - Нила Инса. вот он тут (вернее - его мр3)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Хорошо, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто великолепны два последних мною полученных DVD (спасибо роман шебалин) - Ekseption - History of + Bonus CD и Fabrizio de Andre - In Concerto. Конечно же оба исполнителя мне хорошо изваестны, но... впервые вижу их на видео! Ekseption - длинный сборник клипов (если можно так назвать фрагменты съемок начала 70-х) с комментариями тогдашними и нынешними. Впервые узнал, что их ориентация на обработку классики случайна, первые записи были сделаны как чистый джаз (и это чувствуется!), и только упрямство продюсеров из Phonogram вынудило их обратиться к классическому материалу. Шикарно выглядит гора клавишных и синтезаторов Рика ван дер Линдена, просто великолепны бассист Кор Деккер и барабанщик Петер де Леейве.
О Фабрицио мы с Романом переговаривались здесь уже не раз Very Happy И наконец увидеть его... Applause Applause Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
всегда пожалуйся... Very Happy
Эксепшен - они меня даже удивили. совершенно отвязные люди. причём, блин! и по нотам играют (как нормальные академщики), и приколисты такие, что боже ж мой...
так влёгкую сбацанный "полёт шмеля" особенно впечатлил!.. и там, где они без инстументов дурака валяли... почему-то даже "Бонзы" порой вспоминались....

Цитата:

И наконец увидеть его...

вот мне запало в душу: станные электро-"гитарки"... вся эта завораживающая атмосфена первого отделения, где много песен на генуэзском наречии...
и... какая у него дочь! в смысле - какой голос! когда она пела финал песни про цыган... у меня мурашки пробегали по спине...
а сам Фабрицио... старенький конечно, а глаза, весёлые, хитрые... Cool особенно его "коронная" поза с гитарой и нога на ногу умилила...
кстати, там - есть одна вещь, вообще вылетающая куда-то "в вечность" (ну, мне так показалось) - не помню названия. длинная такая ближе к концу, с задрайфованой скрипкой и соляком на саксе.... просто Пинк Флойд какой-то....... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько новых альбомов. Прежде всего сильно рекомендуемый на Progmusic.ru Kestrel - (1974) Kestrel. Я в него особо не въехал, не могу поверить что весьма мною уважаемому Левгану он очень понравился. Shocked Несколько избыточно эстраден (не могу сказать попсоват), вокал так вообще чисто эстрадный тех лет. Три раза послушал, что для меня очень необычно...
Далее Martin Darvill & Friends - (2000) Greatest Show on the Earth. Давно не получал такого удовольствия от прослушивания плода творчества кучи музыкантов. Композитор то один - Мартин Дарвилл, а вот исполнителей десятка два-три, включая Уэттона. Понравилось, прежде всего очень мощным звучанием.
Еще одни сборник из серии Love, Peace & Poetry, на это раз японский. Я получил все, что хотел, от довольно навороченной психоделии в духе Артура Брауна до типично японского эстрадного вокала 60-х. Отлично.
Patrick Moraz & Bill Bruford - (1983) Music for Piano & Drums. Сильнее зауважал Мораза (Бруфорда уже больше некуда Smile ). До сих пор не верил, что можно используя только фортепиано и барабаны записать столь органичный, красивый и виртуозный альбом! Applause Applause Applause Мораз для меня встал почти в один ряд с Эмерсоном, Ван дер Линденом и Вейкманом, почти, потому что это только один альбом, в котором он действительно виртуозен. Ни Relayer, ни Refugee все-таки не показали его в достаточной степени великим клавишником. Может еще где-то он отличился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два бутлега 75 года - Focus - In Japan и Baker Gurvitz Army - In London. Звук на обоих неплохой, вещи стандартные для этого времени. На Фокусе рядом с записывающим (не он же сам?!) какой-то джап почти весь концерт прохлопал в такт Sad Но это не особо мешает. BGA живьем - это вещь! Жаль что полле этого проекта Гурвицы больше так нигде и не всплыли Sad Sad Sad
Don McLean - (1971) American Pie. Два мировых хита 1972 года - American Pie И Vincent. И именно в таком порядке в мировой части годовой анкеты Melody Maker в номинации песен - 1. AP 2. Vincent. Обе эти песни слышал давно, Винсент нравился больше, а вот альбом целиком - только сейчас. И, кстати, есть на нем вещи и получше, чем упомянутые Smile На мой вкус конечно. А так альбом отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Два бутлега 75 года - Focus - In Japan и Baker Гурвицы больше так нигде и не всплыли Sad Sad Sad

Adrian еще в Graeme Edge Band и сольник его попадался...
Лучше бы действительно "не всплыли"...
Сольник - чуть ли не диско...

Цитата:

Don McLean - (1971) American Pie. Два мировых хита 1972 года - American Pie И Vincent.

Ух ты! Я только American Pie слышал. 1 раз в жизни. Лет 8-10 назад... По радио!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сольник - чуть ли не диско...

Я его только что нашел, значит не стоит?
Цитата:

Ух ты! Я только American Pie слышал. 1 раз в жизни. Лет 8-10 назад... По радио!!!

Я его дам тебе, стоящий альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motiffe - (1972) Motiffe - obscure UK prog. Инфы очень мало, почти нет, издано вроде было только 300 LP и вроде так и не переиздавалось. Из той инфы, что я нашел - схожи с King Crimson и Colosseum... Интересное сочетание Shocked Теперь мои впечатления. Звук очень невнятный, само собой что винил, но еще и записано паршиво. Почему это так вышло в 72 году - непонятно, в это время уже все писались нормально. По музыке, KC напоминает слабо, если только частично первый альбом, c Colosseum сходства не обнаружил. Пожалуй еще напоминает Jethro Tull того же времени, но это обусловлено просто присутствием флейты. Кстати есть небольшая духовая секция, пара саксов, может это и один человек на разных саксах. Музыка довольно интересная была бы... если была бы лучше записана, а так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB