Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хобби
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Хобби Ответить с цитатой

Задали мне по работе составить список самых разнообразных хобби... И отсюда возник вопрос к форумцам: а как вы понимаете слово "хобби", и с какими оригинальными видами хобби сталкивались?
Ну и, конечно, ваши хобби тоже очень интересныSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби я так понимаю, это какое-нибудь бесполезное увлечение. Исходя из такого определения, я не могу назвать музыку или чтение книг своим хобби, это нечно большее. Коллекционирование? Тоже не годится, я собираю, скажем, диски совсем не просто так, а чтобы слушать. Хотя... когда-то монетки собирал, но это было совсем на начальном уровне и на хобби не тянет. Рыбалка, грибособирательство? Люблю, но тоже вроде нельзя назвать хобби. Так получается, что у меня хобби и нету. У других как-то тоже не сталкивался, хотя вот мой друг собирает модели гоночных машинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хобби - ходить с понедельника по пятницу на работу, чтобы заработать денег на музыку Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквариумистика... Насколько знаю, Антон тоже этим страдает Smile Правда давно уже ничего нет - нет места Sad А еще у меня хобби к коллекционированию вообще... Вот и на музыке это отражается, всего много, но раставаться жаль, даже с тем что не очень нравится. Вот только то, что сильно не нравится, удаляю Embarassed А так много чего случайно попадает и живет у меня Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, о том, что я - бывший библиофил по началу ХХ века я, кажется, уже всем успел рассказть...... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя... когда-то монетки собирал, но

И я тоже. С четвертого по седьмой класс только этим и жил, можно сказать Very Happy От бубликов да пепси-колы отказался - все деньги на монеты тратил Very Happy Родители даже одно время мне запрещали их собирать, типа "дитёнок не учится, со спекулянтами связывается". Тем более на толкучках среди нумизматов валютчики попадались. К восьмому классу музыка окончательно это увлечение вытеснила. Продал я коллекцию за 300 рублей, а на эти деньги кассет накупил и в студию звукозаписи отнес.

На счет чего-то оригинального... У одного моего знакомого по прозвищу Ганс одновременно жило 14 кошек, например Smile Так мы его и звали: Ганс Куклачев Very Happy

А еще, примерно с 1980 года, у нас "семейное увлечение" - коллекция минералов. К сожалению, последние годы с этим туго стало, и коллекция "подусохла" но все равно это серьезно и навсегда. Очень трудно сделать так, чтобы работа и хобби были на одну тему Smile Вот и получилось так, что после того как мы профессионально занялись камнеобработкой, интерес к коллекционированию стал падать.

И вот еще любопытная подтема: "С чего начинается коллекционирование".
Монеты я начал коллекционировать после того, как мы приехали из-за границы и привезли оттуда кучу монет. Интерес к этому делу значительно подогрела такая же "пионерская" коллекция одноклассника. И к тому же присутствовал элемент хвастовства, типа: "глядите, что у меня есть и сколько"! Smile Но со временем все стало очень серьезно. Я стал интересоваться странами, откуда привезены монеты, личностями изображенных на них людей… и т.п. Но что греха таить Smile элемент хвастовства все равно присутствовал, да и до сих пор он есть в плане музыкальной коллекции Smile
Камни мы начали коллекционировать после того, как с отцом несколько раз сходили "на промысел" к магазину "Цветные камни". Там постоянно разгружали машины, и около магазина часто валялись красивые осколочки. Ну а потом пошло-поехало. Ну и, конечно же, не обошлось без "гуру". Вряд ли интерес к камням стал бы серьезным, если бы родители не познакомились с серьезным энтузазистом-коллекционером, который сильно помог разобраться что к чему и как пополнять коллекцию не рискуя влипнуть с "нетрудовыми доходами" и не траты значительных сумм.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё же музыка это хобби...пользы никакой, зато приятно..
ещё - деньги тратить. На музыку.
И картинки на стенке развешивать. Музыкальные (самое сложное - суметь их уместить на стенке)
ну и диски покупать...красивые

раньше в детстве увлекалась марками и фигурками лошадок.
и ещё с мамашей колокольчики привозим из разных городов
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего я только не собирал в школьные годы: значки-монеты-марки-открытки-картинки от почтовых открыток...
В старших классах начал пробиваться интерес к року (на уровне подачек фирмы Мелодия), и, примерно тогда же, я запал на кактусы. Где то к третьему курсу Университета с кактусами я притормозил. Сейчас дома осталось 3 кактуса-старожила (каждому их них за 25 лет!), влачаших жалкое существование, из когда-то 100+ видов...

К концу первого курса основательно въехал в то, что теперь называется арт-роком/прогрессивом, и - до сих пор. Начиная с аспирантуры (1980), и до начала 90-х в значительной степени переключился на классику (утратились контакты с "поставщиками" свежей рок музыки). Тогда же начал коллекционировать альбомы по живописи, что, отчасти, продолжается и до сих пор.

Последнее моё хобби - хиромантия Rolling Eyes Laughing Rolling Eyes - не то, чтобы очень всерьёз, но всё, что попадается на этот счёт из книг, справно закупаю. Интерес к этой древней науке у меня "естественно-научный", но рациональному осмыслению она, увы, явно не поддаётся. Sad Crying or Very sad

Ещё люблю собирать малоизвестные съедобные грибы, которые "нормальные" люди считают поганками Mad Mad . Например, паутинники, мокрухи и т.д. Rolling Eyes

А ещё мне нравятся морские раковины, но до того, чтобы начать их сверьёз собирать, дело не дошло. Я решил ограничиться двумя десятками оных + прекрасным альбомом (это успокоило разгорающуюся страсть)... Cool

Вот такая мини-исповедь получилась в формате "хобби в его жизни" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...... А музыкальную школу можно считать хобби? Smile
Когда я пошла в муз. школу в шесть леть я воспринимала её как хобби, к тому же по собственной инициативе... Rolling Eyes Smile
Потом ещё было увлечение плаванием, но надолго меня не хватило. Rolling Eyes
Никаких статуэток, монеток не собирала.
А, кстати насчет монеток.
Пару раз у себя в районе наблюдала такую картину: на дороге, под окнами дома были разбросаны монеты (разных стран, времен, явно кто-то коллекционировал). Традиция что ли у этих коллекционеров такая: собирать, собирать, а потом выбросить. Rolling Eyes Confused Smile Пускай другие мучаются! Very Happy
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ещё люблю собирать малоизвестные съедобные грибы, которые "нормальные" люди считают поганками . Например, паутинники, мокрухи и т.д.

Это мы с женой тоже любим. Правда, на этом поприще пока мало преуспели Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда, на этом поприще пока мало преуспели

Раз живы - значит преуспели Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю собирать грибы. Smile С папой все время ходим. Однако, учитывая что лес, который находится рядом с нами имеет странную особенность, (или не странную?) на опушке грибы есть, а в глубь идти не стоит, все равно ничего не найдешь. Вобщем, учитывая, сколько людей ходят прогуляться в лес, то приходится выкапывать грибы прямо из-под земли.(это я про белые). Прям поход за трюфелями получается! Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
и ещё с мамашей колокольчики привозим из разных городов

О! Я то же коллекционирую колокольчики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и задачку тебе задали, Лена!
АквариуМИСТИКА - это то же хобби... у меня этих хобби столько, что всего не перечислить!
Вот фрагмент моего нового аквариума:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя альпийская горка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB