Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brainhild - (1970) Healing of the Lunatic Owl (спасибо lexу!)
Давно я не слышал столь впечатляющей музыки! В одном из кратких обзоров, виденных мной, их сравнивают с Samurai и Web, но Samurai я знаю, не очень то и похоже d'oh! В общем британский арт-рок, с сильной примесью джаз-рока и легкой психоделией. Но как исполнено! Филигранная техника исполнения, очень сильная ритм-секиция (вроде у них два (!) басиста), духовая секция из 4-х человек (два сакса, тромбон и флейта, кларнет). В упомянутом обзоре сетовали на слабость вокала - ЛОЖЬ! Вокал поставлен очень хорошо, у ведущего вокалиста голос конечно не Планта и Гиллана, но это и не надо. Зато почти постоянно многоголосье, и, на мой взгляд, очень грамотно построенное! Откуда они взялись и куда пропали (единственный альбом) пока не выяснил, но очень профессиональны! Местами напомнило мне лучшие фрагменты Chicago, но в целом не очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в рамках ЛИКБЕЗа решил приобшиться к String Driven Thing, группе, откуда происходит скрипач Грэм Смит, сотрудничавший с Хэммиллом в 1977-80 гг. Послушал я "The Machine That Cried" – 1973 и СОВЕРШЕННО ОФИГЕЛ от первой вещи - Heartfeeder... Давненько я не впадал в такой восторг после первого прослушивания! Удивительно мощный саунд+драйв с доминирующими скрипкой и ударными. Остальное оказалось более похожим на некий прогрессив-фолк, но всё равно отлично! Если кто либо слышал их послдующие альбомы, вышедшие на Charisme в 70-е - отзовитесь и расскажите о впечатлениях.
Скачать "The Machine That Cried + String Driven Things", 1973+1970 можно отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Вот немного инфы из инета:
"Шотландская группа String Driven Thing изначально была трио, образованным супругами Крисом и Полин Адамсами и Джоном Мэннионом. Позже Джон покинул группу, зато к ним присоединился скрипач Grahame Smith (впоследствии ставший участником Van Der Graaf Generator и участвовавший во многих сольниках Питера Хэммилла), а также басист Colin Wilson и барабанщик Billy Fairley. Этим составом был записан первый из представленных на компакте альбомов - и сейчас слушающийся свежо и интересно, с практически не раздражающим вокалом и не совсем обычным для того времени звучанием, определяемым лидирующей ролью электроскрипки Смита. Впоследствии Адамсы покинули группу и лидером стал Грэм Смит. Не знаю, как звучат поздние альбомы (автором почти всей музыки на ранних был Chris Adams), но, думаю, стоит их поискать - во всяком случае, по этим двум альбомам видно, как много привнёс в звучание группы Смит. Небольшая путаница может возникнуть со вторым альбомом с этого компакта. Дело в том, что у группы два альбома с одинаковым названием (один - дебют на фирме Charisma в 1972 году, другой был выпущен фирмой Concord (отнюдь не Concord Jazz, как это утверждает сайт AMG) в 1970 году). Это совершенно различные альбомы. Последний из них с добавлением нескольких домашних демо был переиздан под названием The Early Years 1968-72 и послужил источником для данного издания.)"

Смит в 80-е двинул в Исландию (!) и стал там фолк-звездой. Сейчас преподаёт игру на скрипке в Бристоле Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Brainhild - (1970) Healing of the Lunatic Owl (спасибо lexу!)

Оооой! А кто это такие, и за что мне спасибо?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оооой! А кто это такие, и за что мне спасибо?

Ну так послушай! Это из твоих mp3, которые я еще летом от Рамиля забрал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скачать "The Machine That Cried + String Driven Things", 1973+1970 можно отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Они в оригинале у меня на Cd, пиратском правда.... Больше вроде ничего не было издано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masters of Deceit - (1969) Hensley's Electric Jazz Band & Synthetic Symphonette
В некоторых источниках путают названия группы и альбома. Основным членом является клавишник и вокалист Tom Hensley. У него вроде имеются какие-то сольники, надо будет поискать. Американская арт-роковая группа с вполне определенным джазовым уклоном. Кратко можно охарактеризовать как арт-роковых Бонзос, или скорее Fugs! Американцы все-таки... Отлично! Просто великолепно!
Rufus Zuphall (1971) Weiss der Teufel Естественно немцы Smile Арт-роковый коллектив опять же с джазовым уклоном, поющий по немецки. И опять же великолепно, давно ничего подобного не испытывал при прослушивании. В заключительную 18 минутную сюиту они умудрились объединить свою версию Summertime, Epitaph с первого K. Crimson и еще что-то, что я не идентифицировал. Но все это звучит совершенно фантастически! Вроде единственный альбом, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде единственный альбом, а жаль...

Нет, есть еще второй альбом Phalobst - говорят он еще сильнее, но я пока его не слышал (надеюсь вопрос времени).
А "Weiss der teufel" действительно любопытная пластинка и уж точно - одна из самых оригинальных работ 1971 года.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть еще второй альбом Phalobst

Поищем... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно приобрел альбом Грэма Бонда Solid Bond - 1970. Теперь одна из любимейших пластинок. В составе Брюс, Хайзмэн, Хекстал-Смит, Бэйкер и сам Бонд. Дикая энергетика и совершенное безумие Very Happy Альбом просто душу вытрясает. Два психа в одном составе - это нечто! Очень навороченно, и в то же время драйвово.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поищем...

Кстати, в имеющемся у меня издании диска (Под Винил) в буклете указано, что был записан (не до конца) еще и третий альбом - "Avalon and on" (1972), но вот был ли он выпущен официально - вопрос.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я недавно приобрел альбом Грэма Бонда Solid Bond - 1970. Теперь одна из любимейших пластинок.


lex, надеюсь, я его услышу Smile это похоже на GBO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

еще и третий альбом - "Avalon and on" (1972), но вот был ли он выпущен официально - вопрос.

На progmusic Левган вроде (а может и нет) поминал о каких-то посмертных изданиях. Поищу все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Цитата:

А я недавно приобрел альбом Грэма Бонда Solid Bond - 1970.

Рипни мне его, пожалуйста, я Бонда люблю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

lex, надеюсь, я его услышу это похоже на GBO?


Конечно услышишь Very Happy Это похоже на ГБО с поправкой на время.

Цитата:

Рипни мне его, пожалуйста, я Бонда люблю..


Я тебе уже почти все подготовил. А Бонда я тоже сделаю. Я заказал все его альбомы. Надеюсь что мне их достанут в ближайшие пару месяцев.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Цитата:

Я тебе уже почти все подготовил

Спасибо, жду твоего сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB