Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Не особо люблю статистику, ну тут почти всё правильно. Т.е. схоже с моим восприятием Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Советы начинающим (скопировано из Lost and Found) Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Первый раз в жизни слушаю Van Der Graaf Generator... нравится.

Это здорово, Антон! К нашему полку прибыло Laughing Laughing Exclamation
Мой тебе совет: возьмись вплотную за Still LIfe и дослушай его "до кондиции". Как минимум 5 раз, если это тебе не покажется чрезмерным мазохизмом Smile Когда будешь уверен, что ТОЧНО въехал, переходи к Godbluff и Pawn Hearts, но не раньше!
Из сольников Hammilla советую начать с Nadir's Big Chance, Fool's Mate, Fireships и Everyone You Hold. Остановись на том диске, который окажется наиболее симпатичным после первого прослушивания и дослушай его "до кондиции". Если ты сейчас (вдруг?) переживаешь кризис в отношениях с противоположным полом - начни с Over. Он пойдёт "как бальзам на душу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если ты сейчас (вдруг?) переживаешь кризис в отношениях с противоположным полом - начни с Over. Он пойдёт "как бальзам на душу".


Очень опасный альбом. Может до суицида довести...

Любимый сольник Хэммилла- Silent courner,empty stage. Но он очень похож на ВДГГ Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
Верно подмечено на счет Over - меня в свое врем (да и сейчас) он сильно грузил. но весь парадокс в том, что к нему хотелось возвращаться и возвращаться.
На счет любимого Хеммила мне трудно сказать. Я только сейчас начинаюб понимать его поздние сольники (после Over) - раньше я их не мог слушать, а теперь в восторге от pH7
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Цитата:

теперь в восторге от pH7

поддерживаю. очень вкусный альбом
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway,
Не то слово. Надо бы еще рах послушать, вдруг еще лучше пойдет. Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OVER.... вот это... (не в сказке сказать, ни пером описать)... в последний раз на меня такое впечатление производил Foxtrot... Ром, Спасибо что записал!

....3й раз кряду слушаю...

п.с.: а что случилось с российской страничкой Хэммидда\ВДГГ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
OVER.... вот это... (не в сказке сказать, ни пером описать)... в последний раз на меня такое впечатление производил Foxtrot... Ром, Спасибо что записал!
....3й раз кряду слушаю...

Где-то я читал, что изрядная часть поклонников РН неприязненно относится к этому творению за предельный душевный стриптиз. Старостин (царствие небесное его высокопретенционому и высокохудожественному сайту!) покрыл "Over" почти что презрением за банальность темы (развод - делов то)...
Что касается меня, то я знаю этот альбом с года его выхода на виниле, он мне нисколько не надоел и я его смертельно люблю, так же как и в те далёкие виниловые времена.

Цитата:
п.с.: а что случилось с российской страничкой Хэммидда\ВДГГ???

Спроси здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Наверняка там кто-нибудь в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, "душевный стриптиз"... хм... а это плохо? тем более, что он (стриптиз) всё время в большей или меньшей степени у него присутствовал...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
Upstream, "душевный стриптиз"... хм... а это плохо? тем более, что он (стриптиз) всё время в большей или меньшей степени у него присутствовал...

По мне, так - хорошо. Мне это очень нравится. Но кое-кто придерживается иного мнения. Например здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а что случилось с российской страничкой Хэммидда\ВДГГ???

Спроси здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Наверняка там кто-нибудь в курсе.

говорят, скоро починят Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,
приятно как - в кои веки заглянул, а тут благодарят Smile на самом деле не за что - у меня не меньше положительных эмоций от переписанного тобой ДВД Page\Plant Tokyo'96 - тебе спасибо Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Van Der Graaf Generator Ответить с цитатой

mike писал(а):

А много ли здесь знатоков и любителей сей замечательной и давно усопшей команды? Давайте пообщаемся! Мне кажется, вклад этой группы в развитие британского рока мягко говоря недооценён...


Недооценён - это не то слово.

На мой взгляд, Хэммилл является наиболее искренним и, по крайней мере, одним из самых-самых глубокомысленных представителей от Рок-Музыки. Как в сольном творчестве, так и в составе Van Der Graaf, что по-сути - одно и тоже, только под разными вывесками - этот Большой Музыкант никогда не шёл на компромиссы с шоу-бизнесом, постоянно экспериментировал и радовал нас (слушателей) материалами отличного качества (в худшем случае - выше среднего, имхо).

Ну, а ВанДерГраафовский Pawn Hearts - это столповой и эпохальный альбом.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Van Der Graaf Generator Ответить с цитатой

Скажу честно, я не знаток) Хотя очень уважаю Хэммилла. Недавно нашла очнеь интересный сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
если кто-то интересуется Хэммиллом, рекомендуюSmile[/quote]

Кстати, сайт действительно очень хорош - я его уже несколько лет знаю, захожу туда...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: VDGG Ответить с цитатой

myster писал(а):
К сожалению, не являюсь знатоком этой достойной команды. Мое знакомство с VDGG началось с диска Pawn Heart. Услышав хвалебные отклики о нем, я приобрел этот альбом. Не скажу, что это было разочарование. Это было еще хужеSmile. Слушать такое совершенно невозможно. Как я ни пытался въехать в их музыку, так и ничего не понял. Альбом оставлял впечатление чего-то ужасного и неприятного. В общем продал я диск и решил, что это не мое. Но вот недавно вдруг захотелось послушать. И надо же, мне понравилось! Ранние альбомы не очень, а вот начиная с Pawn Hearts - интересно. Буду переслушивать.


-Вот, знаешь, я когда-то поначалу тоже воспринял Pawn Hearts очень тяжело (может, просто очень жаркие летние дни были в том 99м году - мозги итак плавятся, а тут ещё такой сгусток звуков и эмоций!) - и это при том, что я уже несколько лет слушал Хэммилла/ВДГГ, у меня было несколько его альбомов...
Но на третий или четвёртый раз меня как прорвало!...

Кстати, возможно, ты немного торопишься оценивать три первых ВанДерГраафовских альбома - попробуй-ка ещё их послушать - они отличные Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB