Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alik zubr писал(а):
Van Der Graaf - отличная и ОЧЕНЬ оригинальная группа. Слушаю их очень давно, у меня все их альбомы. Считаю, что арт-рок начался с них и с Кримзон.


Я уже давно как-то сделал такой анализ для себя, что 100%ный Прогрессив, собственно, и начался в 1968м году с Проколхарумовского Shine On Brightly, Флойдовского A Saucerful Of Secrets и как раз с первого Вандерграафовского альбома...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Fragile было абсолютно точно также. Только спустя год я его смог слушать и потом он стал любимым. У Camel кроме замечательного Снежного Гуся, которого я до сих пор временами переслушиваю, остальное имхо гораздо слабее. Family - да это супер! Роджер Чэпмен - самый необычный и потрясающий вокалист, какого я слышал.[/quote]

А у меня Fragile сразу как-то легко пошёл - Mood For A Day и особенно Southern Side Of The Sky зацепили моментально Smile
Правда, с самого начала и до сих пор (уж десяток лет прошёл почти...) не особо люблю первую вещь Roundabout - лишь местами...

А к Кэмел я дышу очень ровно, причём особенно к Барденсовскому периоду. Действительно мне у них очень-очень нравится Nude. Потом Stationary Traveller и Dust And Dreams... Снежный Гусь один из наименее любимых...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Шокампа (или как там его) из Pavlov's Dog я с трудом переношу.


Я вначале тоже его негативно воспринимал (вообще, думал, что у них вокалист - лиллипут!), потом привык... Теперь мне кажется, что любой другой к Павловским Собачатникам подойдёт меньше...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Э батенька... Дом без дверей - это вообще песенный жанр. Оно конечно песня хорошая, депресивная такая... но на альбоме далеко не самая сильная... А Pawn Hearts - концептуальная сюита... сложная и многоуровневая... Very Happy


-Про Pawn Hearts согласен полностью!
A House With No Door вместе с Pioneers Over C считаю самой сильной с H TO HE...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
Вот и я к VDGG приобщаюсь: на днях приобрёл "The Least We Can Do..." Здорово! Особенно Refugees, и последние две вещи...
В буклете написано, что есть даже специальный человек (Dave Jackson), играющий на ветре Shocked Интересно, это как?


Winds... означает духовые, ха-ха-ха! Smile С ветром ты насмешил Smile Smile Smile Wink

На 2м ВДГГ мне как раз 2 последние нравятся меньше остальных - 4 первых одинаково офигительны, имхо.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Perry,
Цитата:

теперь в восторге от pH7

поддерживаю. очень вкусный альбом


А предыдущий - The Future Now? Smile
Очень недооценённый альбом!
А какие там шикарные заглавная вещь и Medieval! Воплощения Высокого Средневековья...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я читал, что изрядная часть поклонников РН неприязненно относится к этому творению за предельный душевный стриптиз. Старостин (царствие небесное его высокопретенционому и высокохудожественному сайту!) покрыл "Over" почти что презрением за банальность темы (развод - делов то)...


-Это у этого Старостина маразматический стриптиз... У него и Pawn Hearts слишком pretentious и не достаточно memorable и catchy Wink

Я вообще его ревьюшки по Прогрессивным группам с несдерживаемым смехом читал...
А почитайте-ка что он про лучшие альбомы Джетро Талл, Рокси Мбюзик, Дженезис, Блэк Сэббэт пишет! Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У Camel кроме замечательного Снежного Гуся, которого я до сих пор временами переслушиваю, остальное имхо гораздо слабее.

Ну... А Mirage?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Цитата:

А предыдущий - The Future Now?
Очень недооценённый альбом!

так вообще про Хэммилла можно сказать, что он вцелом недооцененный, или оцененный довольно узким кругом меломанов. Несмотря на то, что в последнее время его творчество меня весьма увлекло и заинтересовало, все-таки могу его слегка попинать за некоторый свойственный ему инструментальный минимализм, не всегда оправданный, как мне кажется.
Кстати, тут так повелось, что есть отдельный топик по Питеру Smile

Приобрел недавно ДВД с выступлением 75г. во Франции с материалом с Godbluff, а также записью 71г. - Plague of Lighthouse Keepers. Первое впечталение - изображение как-то даже отвлекает от музыки и мешает слушать Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

У Camel кроме замечательного Снежного Гуся, которого я до сих пор временами переслушиваю, остальное имхо гораздо слабее.

Ну... А Mirage?

Мираж тоже хорошо. Но в целом я не поклонник Кэмела, просто в Гусе что-то меня цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
The Future Now...А какие там шикарные заглавная вещь и Medieval! Воплощения Высокого Средневековья...

ЛОЛ! Особенно заглавная вещь - это такоооое Средневековье! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Emperor,
Цитата:

А предыдущий - The Future Now?
Очень недооценённый альбом!

так вообще про Хэммилла можно сказать, что он вцелом недооцененный,


Совершенно верно! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Thin Man писал(а):
Emperor писал(а):
The Future Now...А какие там шикарные заглавная вещь и Medieval! Воплощения Высокого Средневековья...

ЛОЛ! Особенно заглавная вещь - это такоооое Средневековье! Laughing


Да, именно очень даже Средневековая вещь. А присутствие электрогитары вовсе не мешает данному впечатлению...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
1). Вы шутите?
2). Что вы подразумеваете под Средневековьем (Средневековой музыкой)?
3). Вы читали текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ещё не наслышан о реюнионе VdGG, спешите узнать:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Special thanks to The Thin Man за эту "благую весть"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB