Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка и шоу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

хотел бы я еще кого-нибдуь заценить из ТЕХ лет, кто бы, оставаясь, так сказать, "в полом глэме", не рядился под "пaдших женщин", не играл бы в голубизну и т.п...


Какие у вас мысли насчет "Slade"?


О! Вспомнил! Алекс Харви!
Ну и Меркури, конечно. Он хоть и косил под женщину, но не под падшую ведь Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю... не люблю я нео-прог

Это не нео-прог, Musical Box копируют Genesis начала 70-х один в один. И одно из объяснений их существования именно отсутствие нормальных видеозаписей того периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eva Glam
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас скажу,и пусть я одна со своим мнением останусь!Меня откровенно раздражает,когда наши пафосные рок-музыканты на своих концертах на стульчике одиноком сидят да под акустическую гитарку,извиняюсь,поют!Какая там музыка,это тоже,ё-моё,шоу,никакой мелодики!Хоть бы прожектор ещё один добавили,чтоб их духовность лучше видно было!Я воспринимаю всё единым целым,и шоу для меня тоже очень важно!Я люблю Боуи в основном именно раннего,именно Зигги Стардаста;Марк Болан для меня глэм-герой.Без хорошей музыки я бы их слушать не стала бы,но внешний образ для меня очень,очень важен!Шоу-это тоже понятие растяжимое,коммерция это или театр.Бог с ним,с Глиттером,тут,ясно дело,деньги,но Рокси Мюзик,например!!Это самовыражение!Талантливый человек талантлив во всём,а если талантливости только на стихи хватает,а на сцене убогость!..Show must go Exclamation on Exclamation
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня откровенно раздражает,когда наши пафосные рок-музыканты на своих концертах на стульчике одиноком сидят да под акустическую гитарку,извиняюсь,поют!

А Смирнов, Наумов (например) в эту категорию попадают? И вообще, кто конкретно имеется ввиду?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

концертах на стульчике одиноком сидят да под акустическую гитарку,извиняюсь,поют

сходи - ПОСМОТИ - как играет (один на гитарке) Наумов!.. он - и есть шоу. сам, один. только ты в первые ряды садись - если тебя не снесёт энергетикой.... ну... претставь, человек настолько живёт пластично живёт в своеё музыке... да и ещё у него такая фактурная внешность...

какой-то там (ха-ха) Марк Болан! даже сравнивать смешно... стоит, играет, улыбается... ну одежда у него забвная, оригинальная... ну и что?

я вот тоже очень люблю ШОУ. если я СМОТРЮ концерт - я хочу - в самом деле - видеть что-то большее, а не просто поющего типа, котрый прикольно оделася и иногда принимает прикольные позы... мне нужна не его крастота, мне нужна его переживания, его духовная работа - КАК он представляет исполняемой материал.
очень часто музыканты ДОБИРАЮТ внешней атрибутикой. словно им - не хватает чего-то внутри. внешняя атрибутика важна, нужна, но... она - довесок, розочки на торте, бактик на упаковке...
надо глубже... конечно, если исполняемый материал ЭТО позволяет.

думаю, тут "проблема" именно в материале. я не люблю и не слушаю откровенно развлекательную музыку. такую, где нет "работы души"... думаю, понятно - что и мею ввиду...

а интересные шоу, где ВСЕГО было бы много.... посмотри концерт Стена, посмотри концерты сольные Р.Уотерса... вот там - были и идеи, и какая-то осмысленность...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня откровенно раздражает,когда наши пафосные рок-музыканты на своих концертах на стульчике

Я сам такого не любитель, но кому-то нравится. И это тоже шоу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что первым сидячим гитаристом был Fripp и критика считала, что за такое неуважение к публике он поплатится быстрым забвением. Ан НЕТ! Smile
Просто поклонником Frippa - Frippoво, и т.д. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Говорят, что первым сидячим гитаристом был Fripp и критика считала, что за такое неуважение к публике он поплатится быстрым забвением

кстати, да. а ещё - Маклафлин или Олдфилд.... играли люди серьёзные сложные партии, почему бы и не посидеть, а? Wink Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня первый концерт Маккартни в Москве очень сильно не понравился. Разозлило все это обилее видеомониторов прожекторов ,видеоряд на Back in USSR.Маккартни это извините не ПИНК ФЛОЙД хотя он идет в ногу со временем.
Все-таки нам вследствии длительного прибывания за ''железным занавесем'' более присуще...камерное что-ли восприятие рок-музыки 60-х - 70-х годов .И когда в него вот так вот с грохотом врываются становится не по себе.Я понимаю - он ездит с мировыми турами но мне кажется форма концертов тура WINGS OVER AMERIСA была бы для нас более верной. Для нас было нужно
что-то более акустическое и менее оглушающее,менее эфектное.
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

такую, где нет "работы души"... думаю, понятно - что и мею ввиду...

У Болана "работа души" есть. Просто ты ее не замечаешь Very Happy Я ДАЛЕКО не поклонник его творчества, но я вижу и ощущаю его образ. Этот образ "капризного мальчишки" мне не интересен, но он есть. И это не просто "имидж", это имепнно образ. И человек ЭТИМ ЖИЛ (причем, не только на сцене), а не просто баловался и развлекал публику.

А на пост о "стульчиках" я очень эмоционально отреагировал. И это из-за того, что написано так (я понимаю, что не это имелось в виду, но так получилось), будто не "глэм - это хорошо", а "неглэм - плохо" Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Этот образ "капризного мальчишки" мне не интересен, но он есть

в том-то всё и дело, что я вижу этот образ. и считаю его катерорически не-глубоким. то, что он и был таким "по жизни" - это видно. причем - это, скорее минус, чем плюс.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

причем - это, скорее минус, чем плюс.

Для тебя минус. Для меня тоже. И для него это минус, причем в первую очередь для него Very Happy Но некоторым интересно и есть у людей потребность в таком герое. Люди разные (слвав Богу) и восприятия разные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в таком герое

да-да.... конечно..... Twisted Evil Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа души и Болана есть! Ранние альбомы - тому подтверждение (когда ещё был "Тyrranosaurus"). Образ "капризного мальчишки" (хотя, имхо, образ не таков) - это было позже.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid,
в Тиранозаврусе - да... но мы говорили про глэм и Ти-Рекс...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB