Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка и шоу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Smile
Я думал, вообще про Болана.. Rolling Eyes
Но ведь и у T-Rex есть вещи типа Spaceball Ricochet, Cosmic Dancer и т.д., где глэма-то немного, а есть пронзительность... имхо, конечно... Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное сравнение - Болан и Наумов! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно, странным кажется оценка "глубины" Болана по принципу "глэм - не глэм"...
или вы считаете, что был человек философом-меланхоликом, потом раз - и в мгновенье ока стал капризным мальчишкой ? Wink
так не бывает... талант многогранен... человек тоже...
пусть в периоде Болана 1971-1973 много коммерческого, но и душа, искренность, неподдельность - все на месте... вот фальши практически нет (говорю про песни, не про отдельно взятые факты биографии, которые опять-таки странно рассматривать вырванными из общей картины)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Странное сравнение - Болан и Наумов

очень странно. ха-ха-ха... с таким же успехом можно бы было сравнить, скажем, фонему и электрон. ах, это я сам сравнивал? ну что ж - замечательно!

Цитата:

или вы считаете, что был человек философом-меланхоликом, потом раз - и в мгновенье ока стал капризным мальчишкой

вот меня это всегда удивляло. не меньше чем, к примеру, переход Би Джиз на откровенно атнцевальную музыку.... удивляло и - огорчало...

Цитата:

пусть в периоде Болана 1971-1973 много коммерческого, но и душа, искренность, неподдельность

хе... а где ж в коммерческом искренность... хотя, в общем-то, искренне моджно и про вообще все что угодно петь... вот лично я писал не об искренности, а о глубине исполняемого материала, о его смысловой значительности...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

о его смысловой значительности...

Я не претендую на звание "Специалиста по Болану", но мне кажется так:
Его можно назвать хорошим исполнителем, так как ТО ЧТО ОН ДЕЛАЛ, он делал ХОРОШО. А уж "нравится-не нравится", "принимаешь-не принимаешь" и "понимаешь- не понимаешь" - другое дело. Просто разная музыка (и то что вокруг нее) дает разные мысли и разные ощущения. Вопрос в том, у кого какие потребности. У меня есть очень сильная потребность в наумовых, а в Болане потребность небольшая. Мне нравится Тиранозаврик за экстравагантность и оригинальность мышления, и немного нравится Болан как гитарист на первом электрическом альбоме.
А сравнивать Наумова с Боланом вполне правомерно. В том-то и смысл, чтобы сравнивать разное, а не Ти Рэкс со Слэйдом, например.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вот вопрос возник: А кто как относится к театру? То есть вне связи с музыкой Smile Мне кажется, это должно стать иллюстрацией отношения к шоу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А сравнивать Наумова с Боланом вполне правомерно. В том-то и смысл, чтобы сравнивать разное, а не Ти Рэкс со Слэйдом, например.

хм..... новый топи - что можно сравнивать, а что - нет....
эге.... тут есть о чём поговрить.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кто как относится к театру? То есть вне связи с музыкой

очень положительно. причём, на разных уровнях.
вот сейчас опять Наумова вспомню. очень "фактурная" (театральная) личность... его концерты - как театр одного актёра... (чуть ли не по системе Станиславского)...
"Пикник", кстати.... они сейчас очень интересные шоу делает. есть на что посмореть... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня такой вот вопрос возник: А кто как относится к театру? То есть вне связи с музыкой


чудесно отношусь... если вне связи с музыкой Smile то есть в связи с оперной музыкой тоже чудесно отношусь, а оперетты и мюзиклы - совсем не мое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А кто как относится к театру? То есть вне связи с музыкой


Противоречивое отношение. Так же как и к шоу Smile Хотя я не против классических постановок, уже устоявшихся в моем сознании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eva Glam



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не претендую на звание "Специалиста по Болану", но мне кажется так:
Его можно назвать хорошим исполнителем, так как ТО ЧТО ОН ДЕЛАЛ, он делал ХОРОШО. А уж "нравится-не нравится", "принимаешь-не принимаешь" и "понимаешь- не понимаешь" - другое дело. Просто разная музыка (и то что вокруг нее) дает разные мысли и разные ощущения. Вопрос в том, у кого какие потребности. У меня есть очень сильная потребность в наумовых, а в Болане потребность небольшая. Мне нравится Тиранозаврик за экстравагантность и оригинальность мышления, и немного нравится Болан как гитарист на первом электрическом альбоме.
А сравнивать Наумова с Боланом вполне правомерно. В том-то и смысл, чтобы сравнивать разное, а не Ти Рэкс со Слэйдом, например.[/quote]Приятно умные и неагрессивные мысли почитать!...И,конечно же,я не имела ввиду "глэм-хорошо"-"неглэм-плохо"!Меня не сносит энергетика без визуального образа,я всё воспринимаю целостно.Я,например,поэтоу очень люблю "Даймонд Догс"Боуи,там ведь ПОТРЯСАющая музыка сочетается с ...эээ...легендой...!Это,пожалуй,оффтопик,но я надеюсь все мою сумбурную мысль поняли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eva Glam



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то коряво Лекса процитировала!.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
blackdog



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva Glam,
Цитата:

Я не претендую на звание "Специалиста по Болану", но мне кажется так:
Его можно назвать хорошим исполнителем, так как ТО ЧТО ОН ДЕЛАЛ, он делал ХОРОШО. А уж "нравится-не нравится", "принимаешь-не принимаешь" и "понимаешь- не понимаешь" - другое дело.

Истину глаголишь! Very Happy
lex,
Цитата:

А кто как относится к театру?

Ооооочень положительно!И к классическому,и к современному.Одно из увлечений,что сказать?! Cool
_________________
Обнимитесь,миллионы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eva Glam



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="blackdog"]Eva Glam,
Цитата:

Я не претендую на звание "Специалиста по Болану", но мне кажется так:
Его можно назвать хорошим исполнителем, так как ТО ЧТО ОН ДЕЛАЛ, он делал ХОРОШО. А уж "нравится-не нравится", "принимаешь-не принимаешь" и "понимаешь- не понимаешь" - другое дело.

Истину глаголишь! Very Happy
[ ЭТО НЕ Я ,ЭТО УМНИЦА ЛЕКС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня не сносит энергетика без визуального образа,я всё воспринимаю целостно.Я,например,поэтоу очень люблю "Даймонд Догс"Боуи,там ведь ПОТРЯСАющая музыка сочетается с ...эээ...легендой...!

То есть какэтотакэто? Что значит без "визуального образа"? Ведь это можно говорить только о концертах, а как же с домашним прослушиванием быть?
И, кстати, те же GENESIS целые спектакли на сцене устраивали, с костюмами и общей концепцией действия, но к глэму никакого отношения не имели. Да и вообще, "сидящие на стульчике" арт-рокеры, очень часто в своих альбомах обыгрывали концептуальные произведения.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB