Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фолк и фолк-рок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Послушал Storyteller. Интересно, но отзывы были лучше, чем то, что услышал.

А мне очень понравилось. Причем, некоторые песни - The lake, First week in january - вообще так запали в душу, что ничего больше и не надо. Very Happy
Вообще эта область - фолк/фолк-рок - меня сейчас сильно заинтересовала. В частности:
порадовал первый Incredible String Band - тут уже фолк в другом (отлчином от Storyteller) варианте. Идет на УРА.
переслушал и вновь получил неимоверное удовльствие от "Mona bone jakon" (1969) великолепного Cat Stevens. Такая подборка убойных композиций - Pop star, I see the light etc. Интересно, а другие альбомы у него такие же? Question
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такая подборка убойных композиций - Pop star, I see the light etc. Интересно, а другие альбомы у него такие же?

Того же времени - да, со второй половины 70-х - некоторый спад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan Dukes De Grey - (1971) Mice and Rats in the Loft
Это не чистый фольк и даже не фольк-рок, это прог-фольк. Весьма своеобразно и артистично. Мне понравилось. После первой комнпозиции (более 18 минут) захотелось женского вокала, и на втором треке он появился и даже , по-моему, в двойном количестве Smile
sybelle,
Рекомендую и передаю Рамилю, думаю тебе может понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал в гостях альбом Джони Митчелл "Blue". Очень впечатлился! Пожалуй, это один из десяти лучших альбомов с женским вокалом, которые я когда-либо слышал. Проникновенный вокал Джони на первом плане, в музыке - своеобразный такой приджазованный фолк, чем-то напоминающий возможно Simon & Gurfunkel, но совсем без ударных. Есть и отдельные ассоциации с первым альбомом Тома Уэйтса. Сама певица играет на гитаре и фортепиано, и довольно неплохо.
Кто-нибудь может посоветовать, что у нее еще послушать, помимо "Mingus"?

Также послушал наконец-то альбом Turtles "Happy Together" c бонусами от Repertoire (пишу это, потому что есть еще издание от Sundazed), который у меня валялся около месяца, не знаю уж можно это оценивать категориями фолк-рока Smile Или это просто sunshine pop? В любом случае, группа мне давно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал вчера взятые у Кати альбомы AMAZING BLONDEL и еще раз убедился, что классический фолк-рок - не моё. Шикарная группа, очень интересная, красивая и сильная, но эмоционально не то, что мне нужно. Я смогу это только в качестве "фоновой музыки" воспринимать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто-нибудь может посоветовать, что у нее еще послушать, помимо "Mingus"?

У нее все хорошо, в более позднее время изменяются аранжировки и песвни становятся в музыкальном отношении сложнее, голос за все время не изменился. А Джеймса Тейлора не слышал? Тоже очень неплохо и в том же духе...
Цитата:

не знаю уж можно это оценивать категориями фолк-рока

Поп-рок конечно, а так ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Jan Dukes De Grey - (1971) Mice and Rats in the Loft
Это не чистый фольк и даже не фольк-рок, это прог-фольк. Весьма своеобразно и артистично. Мне понравилось. После первой комнпозиции (более 18 минут) захотелось женского вокала, и на втором треке он появился и даже , по-моему, в двойном количестве
sybelle,
Рекомендую и передаю Рамилю, думаю тебе может понравиться.


Pluribus, спасибо! с удовольствием послушаю!
а пока хотела вас с рамилем очень поблагодарить за огромное количество новой старой музыки, которое он в субботу привез Smile
пока еще, конечно, мало что успела послушать, но ощущение потрясающее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тейлора пока не слышал, увы. Надо поискать, но на печатках вроде бы не было. В одной статье о Тиме Бакли он упоминался не с лучшей стороны.
Кстати, о Бакли. Знаком ли кто-нибудь с творчеством его сына Джеффа Бакли?

Что касается Turtles, то они тогда ничем не лучше Lovin' Spoonful (тоже недавно переслушал первые два альбома). И те, и другие - folk/pop - но весьма качественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пока еще, конечно, мало что успела послушать, но ощущение потрясающее...

У меня сейчас период 70-сятничества.... Smile Я смотрю разные конфы о музыке и в Соулсике ищу хвалящееся там. Правда не все отзывы совпадают с моими впечатлениями.
Цитата:

В одной статье о Тиме Бакли он упоминался не с лучшей стороны.

С бакли его сравнивать нельзя, его музыка в общем ицелом коммерческая, это я после твоего отзыва о Митчелл его посоветовал.
Цитата:

И те, и другие - folk/pop - но весьма качественный.

Абсолютно согласен...
Цитата:

Кстати, о Бакли. Знаком ли кто-нибудь с творчеством его сына Джеффа Бакли?

Вижу его гораздо чаще отца в Соулсик, но это и отпугивает d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Джеймса Тейлора не слышал? Тоже очень неплохо и в том же духе...


а мне вот Тейлор скучным показался...

Цитата:

Что касается Turtles, то они тогда ничем не лучше Lovin' Spoonful


я б сказала, ничем не хуже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

Цитата:

Что касается Turtles, то они тогда ничем не лучше Lovin' Spoonful


я б сказала, ничем не хуже Smile


Cразу вспоминается анекдот про то, что половина не может быть ни меньшей, ни большей Smile Конечно, не хуже. Местами и лучше, более психоделическая Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал еще один поздний альбом Maddy Prior - (2002) Ballads & Candles живое выступление. Ничего общего с предыдущим альбомом из жизни короля Артура Smile Очень неплохо, народу участвовало много, часто поют столько женщин, что и не поймешь, кто из них Мэдди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Перри
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные переслушал первые два альбома "Америки". И если второй - это уже скореее поп-рок, то вот дебют почти прог-фолк. Такие веши как Sandman, Donkey jaw настоящие шедевры. А джаз-роковое соло в Here - своеобразный эмоциональный пик пластинки.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan Dukes De Grey - (1970) Sorcerer первый альбом этих британских фолькеров. Совсем фольковый и почти не похожий на Mice and Rats in The Loft. Кто ожидает услышать здесь хоть немного арта - разочаруется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иван
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки! Слушайте Клэпа и будет вам счастье Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 50, 51, 52  След.
Страница 6 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB