Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое русский рок?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, рецепт успеха русскоязычной группы - ИМХО Embarassed ...пример для подражания - Мумий Тролль(Илья Лагутенко т.е. Wink ) бессмысленность-мелодичность его тестов пример "смычки" запада и востока ("русского рока")... голос - ещё одним инструмент в группе... без всякой смысловой нагрузки... только ассоциации иногда возникающие (или не возникающие) по мере прослушивания... imho this way right Mr. Green
з.ы. : добавь к этому блюду специй (мата т.е. Wink ) - сейчас на постсоветском пространстве это весьма популярно
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
рецепт успеха готов Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

рецепт успеха готов

нафиг ТАКОЙ рецепт... это всё - ХИМИЯ - сделанная по ЗАПАДНОМУ принципу.... беээээ........................ Evil or Very Mad Mad Mad Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нафиг ТАКОЙ рецепт... это всё - ХИМИЯ - сделанная по ЗАПАДНОМУ принципу.... беээээ........................

роман шебалин, respect!
мне тоже блюдо сваренное по "рецепту" не по душе... Но что же тогда в наше играть русскоязычной группе? что-то типа Чайф, ДДТ... Evil or Very Mad
иное сейчас невостребованнно... придется быть честным, но бедным Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi,
а что - русский рок - это только Чайф и ДДТ?????

Урофин Джюс, Курёхин, Звуки Му, Джунгли, Странные Игры, Наумов, Диалог, АВИА, Аквариум - чем не руский рок? хе....

у нас - есть и свои трвдиции, и своя история... от биг-бита до арт-рока...
что играть сейчас?
а какая разница - когда? меня бы СЕЙЧАС очнь обрадвала бы группа, которая смолга б придложить что-то от личное от модного нынче полукабацкого чёса а ля "блятняк+бритпоп" или "буги+блатняк"......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а что - русский рок - это только Чайф и ДДТ?????

Урофин Джюс, Курёхин, Звуки Му, Джунгли, Странные Игры, Наумов, Диалог, АВИА, Аквариум - чем не руский рок? хе....

Роман, я писал про день сегодняшний Wink все перечисленные тобой группы - увы, прошлое... славное, достойное... но - прошлое (даже Аквариум, который вроде формально существует и даже альбомы выпускает) ИМХО, ДДТ и чайф - последние носители "идеи русского рока", в котором текст -первичен, а музыка и пр. - ... я такое слушать не могу Evil or Very Mad Лучше уж Мумий Троль слепленный по западным стандартам... достойных продолжателей "своих традиций" я не вижу... но не факт, что их нет - напротив, есть, должны быть - просто это СЕЙЧАС "не формат" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но - прошлое (даже Аквариум, который вроде формально существует и даже альбомы выпускает

угу. прошлое....... я - к тому, что настоящее - как-то ... мнеее интересно....
и - почему бы не ориентироваться на то, что было (как, скажем, это делают в Англии.... Wink )

Цитата:

должны быть - просто это СЕЙЧАС "не формат"

не форнат. НО.
Юрий Наумов - это настоящее. жив и "Тамбурин" (мало изменившейся с 80ых), "Телевизор" недавно записал очень сильный альбом. Башаков, Комаров, Алекс Поляков. "Пикник" - чем не сегодняшний день? и всё это - не голимый попс. хотя, и Башакова, и "Пикник" - по радио крутят.
ну.... могу предложить... для разнообразия - послушать МОЮ ГРУППУ... Cool Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну.... могу предложить... для разнообразия - послушать МОЮ ГРУППУ...

откуда качать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну.... могу предложить... для разнообразия - послушать МОЮ ГРУППУ...

Роман, я приобшился к вашим Навь-творениям, лежащим на "Курочке"... Звучит симпатично - эдакий прог-шансон с философским уклоном Laughing
А "Смерть" почему-то напомнила мне "горячий финский прогрессив", граничащий с RIO, - Alamaailman Vasarat Rolling Eyes
А поёшь, как мне кажется, там - ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mihsersh



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современное состояние русского рока - удручающее. Исторически сложилось, что в нем не очень-то много собственно музыки. Но сегодня, увы, беда и с текстами. Хотя это в большей степени относится к тем, кто на виду. Есть же много практически неизвестных, но очень интересных групп.
Что до меня, то ранний "Аквариум" и Майка я люблю. А всё остальное - как-то не очень. Я лучше Kinks послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

откуда качать

что-то лежии на КУРОЧКЕ.... (что?????!!! - я не помню, надо посмотреть...)

вот тут ещё есть:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(там не все ссылки работают, я то - подгружу, от отгружу.... нижние - работают!)

Цитата:

А "Смерть" почему-то напомнила мне "горячий финский прогрессив", граничащий с RIO, - Alamaailman Vasarat

угу..... но - ЭТИХ я не слышал.....
по секрету скажу - там в "ДВЗ" есть бооольшой инстуиментал напоминающий Курёхина... Shocked "земля последнего времени, долгая версия. инструментальная композиция" - dvz_18.mp3

а вообще - мои папочки там:
studii-live-demo - всяко
via HABb _ dvz - альбом

Цитата:

Современное состояние русского рока - удручающее

да!... Crying or Very sad
а.... сейчс и там, и всям - проблемы.... будто бы разучились все разом играть... если раньше были какие-то энтузиасты.. для того, чтобы играть в нашей стране серьёзную музыку - всегда сперва нужен СИЛЬНЫЙ ЭНТУЗИАЗМ!...
а теперь - какие-то истеричные лабухи лезут.........
Applause Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по секрету скажу - там в "ДВЗ" есть бооольшой инстуиментал напоминающий Курёхина... "земля последнего времени, долгая версия. инструментальная композиция" - dvz_18.mp3

Обязательно постараюсь вникнуть в эту вещь. А по духу и стилю, Курёхин, при всей своей уникальности, - это опять-таки RIO. ИМХО. Хотя Курёхина я знаю очень поверхностно - на уровне "морозовского" МР3 сборника из серии Русский Рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
я могу его накидать в Курочку.... вообще, Курёхин - один из моих САМЫХ САМЫХ.... и фортепианные его концерты люблю, и - "Поп-механнику".... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, спасибо за предложение. Я с удовольствием приобщусь. Но мне не совсем удобно тебя напрягать: я-то сижу на абсолютно халявном интернете, а тебе нужно колбаситься с закачкой... Только если это тебя не затруднит и совершенно несрочно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе.... а тьы думаешь, что я это всё ТУДА качаю не через ХАЛЯВНЫЙ..... ха! Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, в каком-то топике ты писал что у тебя "Трубный зов" есть... И даже, вроде, обещел на Курицу выложить... Выложи, если возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB