Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кем бы вы были
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FatCat



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, вот разберусь кое с какими накопившимися делишками и непременно позвоню. Желаю скорейшего выздоровления!
_________________
I'm a melancholy man, that's what I am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерси.... до связи.... Cool
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...когда рок-н-ролл сменил джаз..или чтот в этом духе произошло - молодежь поделилась на множество всяких обществ - например ктот стал рокером, ктот модом. ктот ещё кем.....вопщем так.. будь вы там - во времена нашей музыки - кем бы вы были? Модом, панком, хиппи, битником, или кем-то ещё? кем?


"Кем-то еще" Smile) Моды привлекательны тем, что слушали больше джаз, чем рок-н-ролл и носили строгие костюмы. Но, учитывая тогдашнюю обстановку, они были сильно подвержены идее расизма... Но по стилю они мне все-таки ближе остальных. Глэм-рокеры это, по-моему, какие-то маргиналы. Не представляю обычного человека- глэм-рокера в повседневной жизни...Хиппи никогда не нравились со всем их пофигизмом..Это такие крайности - с одной стороны моды, с другой хиппи. Панки - отдельная субкультура. Для кого-то привлекательная (но, стоит посмотреть, к примеру, на их танцы-когда один человек бьется лбом об другого до тех пор, пока не хлынет кровь - я видела это собственными глазами..панком бы не стала точно) Битники - совсем другое дело. У меня они ассоциируются с Керуаком, интеллегентным писателем, а вовсе не с Берроузом (котороый, не смотря на все, закончил Гарвард).
Возможно, я бы стала музыкальным журналистом, чтобы вникать во все происходящее не как участник, а как наблюдатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как наблюдатель

да.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моды привлекательны тем, что слушали больше джаз, чем рок-н-ролл и носили строгие костюмы. Но, учитывая тогдашнюю обстановку, они были сильно подвержены идее расизма...

Боюсь, что из этой фразы с необходимостью следует вывод, что моды были преимущественно неграми в строгих костюмах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм....ну, насчет того, были ли негры модами...эт я сомневаюсь
что они были расистами, это тоже не очень-то верно...думаю, они скорее были патриотамиSmile
а в костюмах строгих они ходили - эт правда. Правда дело во вкусах, кому-то нравились костюмы, кому-то стиль поп-арт. Разные люди, разные вкусы. Но вообщет они любили такой выпендреж - одется стильно... Хотелось казатся взрослее
а джаз они тоже слушали..тока мне кажется, не тот джаз, а клубный, новый джаз - и мне почему-то кажется, что сейчас мы бы назвали этот джаз ритм-н-блюзом
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а наблюдателем быть прикольно. Только не таким наблюдателем, как щас - смотришь телек-знач наблюдаешь.
А как все те рок-журналисты - они все были в компании. Т.е. они были частью этого общества, были друзьями рок-звезд. Не как ща - журналист, папараци, козел вопщем отпущения. Всё зло от журналюги. Тада журналисты любили музыку, поэтому становились журналистами...а не изза денег...
наверно
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тада журналисты любили музыку, поэтому становились журналистами...а не изза денег...


crow, могу дать тебе почитать In Their Own Write...
про эволюцию музыкальной прессы...
но в общем, ты права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай!правда сама понимаешь, када я её верну.....
(кстати, я уже главе на 10й. Прогресс)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karen Sawrey
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я была бы группи...Не очень точно вписываюсь в поставленные хронологические рамки,но........

Я ощущаю себя частью этой эпохи...Слышу,как Патти Смит зачитывает свои стихи захлёбывающимся речитативом...Как Джимми Пейдж крутиться волчком,исполняя Кашмир...я была бы либо под самой сценой,либо НА сцене...я люблю ту музыку,ту эпоху...и я хотела бы быть её частью.
Вернуться к началу
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я ощущаю себя частью этой эпохи...Слышу,как Патти Смит зачитывает свои стихи захлёбывающимся речитативом...

Ну....Она до сих пор их зачитывает и альбомы записывает. Rolling Eyes
Цитата:

...я люблю ту музыку,ту эпоху...и я хотела бы быть её частью.


Жизнь слишком коротка или длинна, чтобы тратить её на мечты. ИМХО Embarassed Shocked Rolling Eyes
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хиппизм провалился сам в себя - мир и любовь это хорошо но не за счет других.
Если бы не мания к украшениям и всему иноземному я был бы простым советским стилягой.
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Geo



Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... времена меняются. Сослагательные наклонения (типа, "если бы") по-моему неуместны. Может, пафосно прозвучит, но прежде всего надо стремиться к тому, чтобы остаться Человеком.

Анекдот в тему Заходит девочка в подвал, видит все кровищей забрызгано, внутренности на стенках висят. И сидит такой лохматый чел. Он к нему:
- Ой! Кто вы? Я вас боюсь. Мама сказала, что в этом подвале живут злые панки...
- Не бойся, девочка! Злых панков тут больше нет. Теперь здесь живем мы - добрые хиппи.
_________________
Dedicated follower of fashionЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы остаться Человеком.

в своём родном времени.......

если я СЕЙЧАС хочу слушать ТУ музыку.... и быть ТАМ... кто ж мне запретит... ?! Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю.. мне вот хочется ходить в образе Маленького Алекса. Но что-то мне мешает. Не знаю что...может, отсутствие денег?...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB