Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А я недавно приобрел альбом Грэма Бонда Solid Bond - 1970.


Это вышло у пиратов? Shocked И остальные альбомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это вышло у пиратов? И остальные альбомы?

Не знаю выходило ли у пиратов. Я на болванки себе катаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit of Christmas - (1974) Lies to Live By (Спасибо lex'у!)
Что можно ожидать от группы с таким названием? Я вот тоже так подумал и думал три первых трека, потом дошло... Канадцы играющие в общем-то несложный прог, поначалу мне показалось несколько похоже на лучший период Kansas, но полностью отсутствует помпезность. Потом пошли какие-то намеки и на Yes, и на Genesis, и на ELP вроде даже... Альбом концептуальный, трек переходит в трек, аранжировки очень неплохи, вокальные партии мне весьма понравились разложением по голосам, играют не то чтобы виртуозно, но очень слажено и как-то прозрачно. Короче, очень понравилось!
Napoli Centrale - (1976) Mattanza (опять же спасибо lex'у!)
Итальянцы, играющие фьюжн в духе Mahavishnu Orchestra образца 72-73 года. Но это конечно не копирование, все вполне оригинально. Особенностью является своеобразный вокал - крякающе-блеюще-вопящий! Вначале даже слегка покоробило, но потом сильно понравилось и стало его не хватать, т.к. пения в общем-то немного Sad Да, еще местами выскакивают какие-то короткие балканские (?) проигрыши. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Не знаю выходило ли у пиратов. Я на болванки себе катаю.


Жаль... Тогда, pls, не пиши так

Цитата:
А я недавно приобрел альбом Грэма Бонда Solid Bond - 1970.


во избежание подобных двусмысленностей. Может поменяешь на что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Spirit of Christmas - (1974)

Кстати до этого группа называлась CHRISTMASS и играла в духе GRATEFUL DEAD
Цитата:

Может поменяешь на что-нибудь?

Можно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

CHRISTMASS

Christmas Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dopo Jam - (1973) Entree
Вот наконец нашелся и долгожданный Доктор... В общем и целом впечатление положительное Smile Как многозначительно и дипломатично Rolling Eyes d'oh! Короче, ожидал я большего. Не знаю как другие альбомы, а от этого остался осадок незавершенности, первая длинная композиция оставила впечатление доскутного одеяла, все какими-то клочками - кусочек фьюжена, кусочек кентерберри, кусочек латнноамериканской этники... Порадовало наличие маримбы. Играют хорошо, и в принципе музыка интересная, но нет ощущения целостности... Последующие треки проще, основа - блюз пожалуй, модифицированный в сторону фьюжен и арта. Сразу после них стал слушать Il Baricentro - (1976) Sconcerto вот где целостность! Прямо фьюжн-монолит! Продирает до глубины души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Перри
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Первое довольно прохладное мнение о Докоторе. Wink По идее этот диск для меня находится в пути (надеюсь скоро смогу высказать свою тчк зрения), поэтому не особо завидую.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После второго прослушивания Dr. Dopo Jam
Все-таки отличный диск... Rolling Eyes Надо было с самого начала упереться в джазовую составляющую, а я все чего-то прог-рокового выжидал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rufus Zuphall Как оказалось их второй альбом - "Phallobst" - еще лучше будет. Музыка стала более структурированная, меньше underground feel, но композиции более необычны и интересны. Много фолка, меньше блюза. Гитары - обе - просто нечто.
Dr. Dopo Jam
Только начал слушать. Любопытно, но похоже его надо распробовать...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Dr. Dopo Jam
Только начал слушать. Любопытно, но похоже его надо распробовать...

Вот и я о том же. У тебя тоже только Entree?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя тоже только Entree?

К сожалению, да.
Вообще Допо Джему не повезло - он у меня оказался с вместе с рядом других шедевров: Frumpy 2/Bodkin/Gomorrha/Jade Warrior "Fifth element". Не каждый альбом выдержит такую конкуренцию.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Frumpy 2/Bodkin/Gomorrha/Jade Warrior "Fifth element". Не каждый альбом выдержит такую конкуренцию.

Нет, для меня Доктор повыше будет. Не любишь ты джаз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
Если выбирать между прото-прогом с killer-hammond (а-ля Frumpy) и джазом, то да - мне ближе первое.
Но с другой стороны тот же Jade Warrior - там половина импровизаций джазовых.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь несколько подробнее о выше названных позициях, они оказались очень яркими впечатлениями.
Bodkin Вроде все обычно - прото-прог с "ревущим" хаммондом, долгими композициями, не слишком сильным вокалистом, но атмосфера... Уже не первый раз гоняю вещь и нравится все больше и больше. 10/10
Frumpy 2 Я везде читал, что первый альбом у них самый сильный. Как бы не так - 4 монументальные вещи построены вокруг незабываемых мелодий и убойного "хаммонда" - Лрод и Эмерсон отдыхают. Имя героя - Ж-Ж Кравец. Опять же 10/10 - может показаться, что я слишком часто ставлю наивысшую оценку, но, поверьте, оно того стоит.
Gomorrha Вот здесь мое впечатление несколько поубавилось - вещь сильная, забойная (гитарная психоделия), но явно уступает и Допо Джему и Бодкину с Фрампи. Very Happy 8/10
Jade Warrior "Fifth element" Круто, но "Eclipse" более разноплановая вещь, здесь явный упор в фолковый репертуар легендарной группы. 9/10
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB