Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раннее и позднее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два, два, это-то что... Вон у "хипов" таких "разных" периодов до 77-го года десять штук было, и потом еще парочка. Что ни альбом - звучит одним саундом, но каждый раз - как разные хорошие группы Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Человек-Трава



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led Zeppelin: Не скажу, что последние 4 альбома объективно лучше, но мне они все-таки ближе. Особенно Phisical Grafity и In through the out door
McCartney: Два любимых альбома Flowers in the dirt и Driving Rain
Поздний период сильнее, на мой взгляд, у Питера Хэммила, Гонга, Isildurs Bane (гениальной швецкой прог группы)...
Отдельные очень сильные альбомы в позднем периоде есть очень у многих
Steve Hackett Darktown и To Watch the storm
Santana Brothers
Rolling Stones "Steel Wheels" (лучший альбом, ИМХО)
Jethro Tull Roots To Brunches (один из лучших в дискографии)
Soft Machine "Rubber Rif" и "Bundles"
Weather Report "Domino Theory" "This is This"
и так далее, и тому подобное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Раннее и позднее Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Люблю я ругать поздние альбомы разных групп Smile Тенденция обычно стандартна: начало впеатляющее, а финал музыкальной деятельности лучше не слушать, чтоб не расстраиваться. Из групп, про которые можно высказаться прямо противоположно, вспомнила толкьо Битлз. У них как раз вторая половина творчества серьезнее, интереснее со всех точек зрения, и т.д. Давайте повспоминаем, у каких еще групп позднее творчество лучше раннего? Wink


Чаще, согласен, всё же бывает так, что первая половина пути уступает второй (к примеру, до чего докатились некогда великие и обалденные Юрай Хип к концу 80х или Дженезис в 97м?! Sad)
Но всё же исключения есть точно. И если Йес, Хэммилл или Джетро Талл в 90е вплотную приблизились (ИМХО) к своему супер-уровню 70х, то есть и такие, кто в позднем периоде (на мой субъективный взгляд) переплёвывали самих себя в раннем периоде - вот мой ИМХО-списочек:

Camel
Kansas
Savatage
George Harrison
Eloy
Dire Straits (последние 2 скорее расцвели в среднем периоде, впрочем...)
Robert Fripp-solo
Bryan Ferry

Может, ещё кого вспомню...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил ещё!

Tom Waits
Vangelis
Aphrodite's Child (кстати! Wink)
Present
Samla Mammas Manna
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Solaris!!!
A After Crying!!!
A Isildurs Bane наконец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все три группы - одни из самых обалденных "нестаричков", ИМХО!
Однако, к сожалению, у двух первых мне (пока) удалось лишь по два альбома, а у Шведов - три... Поэтому, я сейчас не могу сказать, который период (поздний или ранний) у них лучше.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну из них Isildurs Bane самая взрослая - 75 или 76 год рождения.А первый альбом записали много позже.А Соларис и After Crying гораздо позже родились.Так что говорить о каком-то "раннем периоде" не приходится.Да и мне все нравятся их альбомы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Соларис и After Crying гораздо позже родились.Т

Solaris образовался в 1980, это не сильно позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

Solaris образовался в 1980, это не сильно позже...


Я так понимаю,что речь в случае " о раннем" идет до середины 70-х,как минимум.А у Соларис все-таки трудно еще разделить ранний и поздний периоды творчества.Впрочем,если считать Марсианские Хроники ранним,а Книгу Нострадамуса поздним периодами,то в данном случае начало куда как круче позднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Впрочем,если считать Марсианские Хроники ранним,а Книгу Нострадамуса поздним периодами,то в данном случае начало куда как круче позднего

Я не раз встречал мнение прямо противоположное, сам ничего не скажу, Solaris нравится, но по альбомам я его не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как 1990 дико понравился, так до других и не добрался. Точнее слушал Нострадамуса, он меня несколько разочаровал, а вот Хроники никак послушать не соберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А мне как 1990 дико понравился, так до других и не добрался. Точнее слушал Нострадамуса, он меня несколько разочаровал, а вот Хроники никак послушать не соберусь.


Все остальные уж точно ближе к 1990.Нострадамус у них один такой.
В целом, отнюдь неплохой диск,но по сравнению с другими...
Прочие можно все слушать.Разве что чуть ниже лично для меня
Overground Music.
Ну а если Нострадамус кому-то по душе,тогда - самое то слушать сольники членов Соларис.Как то - Гжиглана,Коллара и Эрдеша.Не разочаруют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB