Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка и наркотики!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже соглашаюсь. никогда не экспериментировала - музыки и так хваталоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantiс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скажу так
музыка - харашо
норкотики - харашо
музыка+норкотики - тоже харашо
так зачем платить дважды??? Smile


умка где-то на своем сайте сказала что-то типа :

музыка должна менять состояние сознания а если не меняет то это говно а не музыка
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так зачем платить дважды

скупой - платит дважды...... хе-хе... d'oh! Mr. Green

а вообще - да - если без "смазки" не торкает или плохо торкает, то - может надо что-то заменить: или слушателя, или музыку?... типа не в коня корм... Rolling Eyes

это ж как с любовью... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазки? Shocked

ты о чем дядя?
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
музыка должна менять состояние сознания а если не меняет то это говно а не музыка


Ну было что-то такое, помню. Вряд ли Аня тут в авторитетах Smile Тем более, что вечно она душой в 60-х... Музыка разная бывает.

Когда я, кстати, был на ее первом клубном концерте в Новосибирске, "Броневичок" играл очень необычно и был близок к хорошему эйсид-блюз-року Smile, что очень уж редко у них получается. Если у Каннуникова хорошее настроение, то он и играть будет на уровне.

И вообще неприятно, когда ее в местных новостях недавно показали, сопровождая репортаж идиотским комментарием, произносим слащавым голосом, со стандартными штампами "дети-цветы", "клеша", "хаера", etc. и конечно непременные сравнения с GRATEFUL DEAD и VELVET UNDERGROUND. Я сильно сомневаюсь, что они слышали VELVET UNDERGROUND Smile Включить бы им хотя бы Sister Ray, чтоб таких сравнений не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantiс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- у меня с ейными сейшенами связаны всякие воспоминания романтические

так что умка для меня конечно авторитет серьезный Smile

эх блин время утекло
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.... для меня Умка - вообще не авторитет, даже - наоброт. но - цитата была дельная и к месту!

frantiс, почему "утекло"?!?!??!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, ну любовь тоже иногда служит смазкой, разве нет? когда вот у меня лав, то музыка слушается совсем по-другому... всётаки смазка вещь тоже клёвая)))
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт любви и музыки, и как они помогают и вредяд друг другу - надо вообще новый топик делать - это ОТДЕЛЬНАЯ и очень интересная тема....

я не об этом.... скажем, пресловутые "для храбрости"... когда человек себя ввдодит в состояние "кайфа", чтобы всё было (на первый взгляд) легче. но -наутро - похмелье, да? в том-то и дело..... ;-(((((

а насчёт "смазки" - ха-ха... я имелл ввиду совершено конкретную "виагру"... и всякие подобные её химические-механические приспособления...

выражаясь более "высокопарно": если у человека "открыт канал" - то он и там, без труда - качает через этот канал всё, что хочет. а если нет, то - порою иной человек начинает ломать себя, чтобы прорваться куда-то... куда? а фиг его знает!..
это ж искусство... тут нельзя стоить самолёты, чтобы выше взлететь, - сюда во всеми этими "костылями" лучше вообще не лезть - можешь навернуться потом так, что боже ж мой.... зачем?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Madcap



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, Сорри, опять нечаянно за гостя зашёл... глючу... Некоторые вот любят трахаться под музыку... Энигму или Дип Форест... помоему это у них без смазки не идёт, если в прямом смысле Embarassed Very Happy Ну а если в переносном смысле, т.е. про наркотики опять же, так по-моему это более разумно... Я не привожу в пример те стереотипичные образы, которые могли возникнуть у вас в голове, ну то есть "такой волосатый мужик сидит возле вертака и забивает долбан а потом ширяется и торчит, а потом похороны" это у меня родители так абстрактно это себе представляют... Я говорю, что порой неплохо бывает сесть со штакетом и послушать "Interstellar Overdrive" или "Take Up Thy Stetoscope And Go" или "Arnold Layne" и "See Emily Play" и не потому что воображение не позволяет понять их так как следует, не потому что человек развит на уровне первоклашки и у него без смазки не дойдёт до глубин.......... не тех глубин, я о глубинах сознания... Нет, это точно не про меня... тогда к примеру почему же я слушаю музыку под "кайфом", во-первых потому что я люблю изменённое состояние сознания, я полностью отдаю себе отчёт в том что это вредно, то что это "смазка", но смазка не простая а золотая Mr. Green Конечно же в основном я и так балдею от музыки... но с травой это вообще нечто, да и слушал то я всего вышеперечисленные песни под травой и каждую один раз, но впечатлений полные штаны... Confused Shocked Почему Пинк Флойд? Почему ранний? Он просто должен так слушаться, вы ещё скажите что вы полностью понимаете философию Баррета, по-моему никто не понимает что у него творилось в голове, даже он сам, но он направил это в правильное течение и мы сами видем что из этого вышло, не надо тут же кричать что вот мол Баррет теперь с катушек съехал и вот что из этого вышло, нет я о музыке... Красота требует жертв, в музыке тоже... честно говоря первое впечатление было просто неописуемым... я соскочил со стула с криком "Так вот как оно должно слушаться, вот в чём вся фишка была"... это было после Interstellar Overdrive и я потом ещё недели две находился под впечатлением, рассказывал друзьям... я просто не мог очнуться от того незабываемого чувства, когда ты слышишь Slide гитару и с каждым рифом с каждой сменой тональности ты качаешься в такт, смеёшься (в начале) потом тебя охватывает волна страха (когда песня расходится) ты прижимаешь к стулу, закрываешь лицо руками, ветер распахивает окно и ты чувствуешь какой ты на самом деле маленький, ты частичка огромного мира и в любую минуту тебя просто сдует как осенний лист с оголённого дерева... а в конце мелодия вновь приобретает весёлый характер и тебя так классно отпускает... это просто нельзя описать, всё строится на чувствах, которые невозможно интерпретировать в слова, вот чем полезен астрал (можно передавать посылы), а так я вам просто не смогу объяснить... Arnold Layne под травой вызывает ощущение беспечности и свободы, просто хочется летать... Эмили тоже самое... Со стетоскопом примерно также как и с овердрайвом... В реале тоже слушается великолепно, все те жи чувства, но... помножьте их в 10 раз и сами испытаете то что испытал... К другим наркотикам я отношусь холодно... я имею ввиду сильнодействующие... по-моему шансов слететь с катушек гораздо больше... а с травы такое в принципе невозможно...
_________________
Wined and dined, oh it seemed just like a dream!
Girl was so kind.
kind of love I'd never seen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantiс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Красота требует жертв,


я против
я возражаю
я не согласен

красота спасет мир
ни одна самая распрекрасная цель не стоит и слезинки ребенка
на хуй жертвы даешь свободу и любовь! (с) достоевский
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жертва - уже разрушение.
думаю, идти к кросоте, совершенство, Высоте - через ЛОМАНИЕ себя - по меньшей мере, непорядочно по отношению к самому себе! эдакое самоизначилование получается при участие произведений искусства...
зачем так корячися, когда ВСЁ ЭТО можно заполучить совершенно естественым и нормальным путём...........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, нсчёт ПФ...
сильно сомневаюсь, что смысл таких их альбомов, как "Животные", "Стена" и т.п., будет доступен человеку, который ловит глюки... тут - думать надо, понимать, а не глюки ловить и картинки смотреть... всё-таки люди что-то придумывали, стихи писали, музыку сочиняли, а их... как какие-то обои используют... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем так корячися, когда ВСЁ ЭТО можно заполучить совершенно естественым и нормальным путём...........


Да, и от наркотиков душа истощается. Измененное состояние сознания, конечно посильнее, чем "естественным путем", но на такое души не хватит надолго. Sad

Лично я не из тех, кто "live fast - die young", по мне так лучше удовольствие растягивать - за долгую жизнь без наркотиков в сумме человек получает в сто раз больше удовольствия, чем за краткую "бурную" юность, после которой у организма уже нет сил на эмоциональную жизнь. Neutral
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркотики они не расширяют сознание, они изменяют восприятие. Фактически человек слушает не музыку, а собственные глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB