Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бабушкин сундук...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: Бабушкин сундук... Ответить с цитатой

Братцы, а может немного поаудиофилим, при всем уважении к меломанству. Если дамской половине эта тема придется не по душе, заранее приношу свои извинения Very Happy , а посему... Расскажите о своей аудиоаппаратуре, с чего начинали, что сейчас - интересно. Может кто предпочтения какие выскажет по фирме какой... Это ведь история, на одном проигрыватели качество одно, а на другом иное Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совковые трехполосные 25 ваттные колонки. Оч. устраивают. Бытует мнение, что они лучше буржуйских. Не знаю... Они точно лучше того, что прицепляют к музыкальным центрам..., но, думаю, проигрывают импортным собратьям, класса хай-энд, кои мне доводилось прослушивать на выставках... Но ентот хайэнд мне пока не по карману... Слушаю на сидюках и виниле. В дороге грешу кассетныи плеером Rolling Eyes
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
импортным собратьям, класса хай-энд, кои мне доводилось прослушивать на выставках...


Я тоже раньше ходил на Хи-Фи Шоу. Приятно, знете ли, походить там, попялиться на то, чего у меня никогда не будет Very Happy А на данный момент у меня система из самых дешевых блоков + совковые колонки С-90. Звук хилый, но зато, как говорят аудиофилы***, соотношение цена\качество какое!!!!! Very Happy

Примечание:
*** аудиофилы - извращенцы, которые, вместо того, чтобы как все нормальные люди любить музыку, любят аппаратуру.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересуюсь аудиотехникой, но не до такой степени, чтобы музыку любить меньше микросхем и транзисторов. Laughing Всегда приятно вспомнить время ушедших аппаратов, да и вообще с чем они были связаны. В 80х долгое время были - вертушка Сони, дека Сони, усилитель Дюал и колонки Сансуй, но потом все это исчезло из-за устаревания и желания приобрести что-то новое. На данный момент у меня проигрыватель компакт-дисков Техникс и студийные наушники-мониторы АКГ - очень люблю слушать в наушниках, особенно ночью, при выключенном свете - романтика. Мечтаю о колонках и усилителе, но пока на нормальную технику никак не соберу финансы, ведь диске покупаю только фирменные в Пурпурке.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и чуть не забыл, какая радость была от распаковывания фирменной кассеты и первой записи на нее с качественного буржуйного винила - просто сказочное время!!! Да, мы стали ностальгировать, братцы, значит есть, что вспомнить хорошего Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу похвастаться супермодоной техникой... Хорошая вертушка Техникс у меня появилась только в прошлом году, и то, потому что подарили на ДР.. А раньше был обычный простенький центр СОНИ, купленный в 94 году. При бережном отношении к пластинкам, они у меня сохранились в лучшем виде. несмотря на такую вертушку... Так что могу сказать, что я всегда была избалована хорошими возможностями послушать или переписать разную музыку с пластинок (в распоряжении был целый пластиночный отдел магазин и народ из Горбушки, кот. ставил нам пластинки на комиссию), но не техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово - сколько пластинок удалось послушать, просто счастье, Еleni. Так держать Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Я интересуюсь аудиотехникой, но не до такой степени, чтобы музыку любить меньше микросхем и транзисторов. Laughing


ЛАМПА! Транзисторы с микросхемами отдыхают Exclamation
А ваще я больше музыку люблю Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет вопросов Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете от модели или марки аппаратуры зависит звучание диска? Нет понятно, что хай-энд за 10000 долларов и сингапурский плейерок - разные вещи, я имел в виду ваше внутреннее ощущение. Вот была у меня техника, все ок, но с появлением Техникс все изменилось - лучше эмоции и впечатлении, хотя диски преобретались еще до этого проигрывателя. Наверное настрой при прослушивании влияет Idea
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
А как вы думаете от модели или марки аппаратуры зависит звучание диска? Нет понятно, что хай-энд за 10000 долларов и сингапурский плейерок - разные вещи, я имел в виду ваше внутреннее ощущение. Вот была у меня техника, все ок, но с появлением Техникс все изменилось - лучше эмоции и впечатлении, хотя диски преобретались еще до этого проигрывателя. Наверное настрой при прослушивании влияет Idea


А на мое восприятие больше влияет атмосфера при прослушивании, антураж и акустика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тяжело об этом судить, тк не было у меня хорошего аппарата. А на ХИ-ФИ шоу я толком так ничего и не понял.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как народ относится к тому чтобы при прослушивании использовать наушники - есть для вас разница или в наушниках вас утомляет звук?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно спросить о заветной мечте... Какую аудиотехнику хотели бы иметь у себя дома. Музыканты наверное целую студию, а просто слушатели... Хай-Энд?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
А можно спросить о заветной мечте... Какую аудиотехнику хотели бы иметь у себя дома. Музыканты наверное целую студию, а просто слушатели... Хай-Энд?


У меня мечты скромные.. Мне бы новый усилитель.. и новые колонки.. а еще - Декку новую, чтобы можно было писать с вертушки.. Все это - хорошей фирмы какой-нибудь Маранц например...Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB