Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицо с обложки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные обложки были у сольников Рика Вэйкмана.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся обложки у Каравана...
Одной из самых красивых обложек считаю обложку Тирексовского Слайдера Rolling Eyes И еще все обложки Тироназаурус Рекс... Сегодня копну пластинки, напишу подробнееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем. А что-то скажите про оформление дисков Стива Харли? Я когда их не видел, думал, учитывая его музыку супер, типа Джетро Талл или Дженезис. А у него своя линия оформления, но тоже интересно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Ждем. А что-то скажите про оформление дисков Стива Харли? Я когда их не видел, думал, учитывая его музыку супер, типа Джетро Талл или Дженезис. А у него своя линия оформления, но тоже интересно.


Мне нравится оформление первого и третьего Кокни Ребел. И Timeless Flight:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У T.Rex'а классная обложка первого диска - My People were Fair And Had Sky In Their Hair... But Now They're Content To Wear и так далее. В нее можно часами всматриваться. И вообще, T. Rex - это cool!!! Пойду куплю себе MP-3. Сегодня же.
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот она где магия искусства прячется. Надо долго и терпеливо смотреть на эту обложку и как учит восточная мудрость - должна открыться тайна в ином измерении. Я мог смотреть часами на разные обложки и только удивляться гению оформителей.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg писал(а):
У T.Rex'а классная обложка первого диска - My People were Fair And Had Sky In Their Hair... But Now They're Content To Wear и так далее. В нее можно часами всматриваться. И вообще, T. Rex - это cool!!! Пойду куплю себе MP-3. Сегодня же.


Олег, вот это правильноSmile) Отличная мысль по поводу МП3Smile)
А первый - да, это произведение искусств... У нас на сайте есть интервью с автором обложки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел раздел про художников обложечников. Надо туда Роджера Дина (Yes, Uriah Heep) добавить, как мне каацца Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Я смотрел раздел про художников обложечников. Надо туда Роджера Дина (Yes, Uriah Heep) добавить, как мне каацца Laughing


Ну конечно много кого надо! Не хочешь поучаствовать?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про рок-художников мало чего знаю... Могу поучаствовать, выслав тебе материалы про своих любимых исполнителей (статьи, отзывы, дискографии), всё на русском... из сети выужено.. Мож пригодится?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то далекое время все старались, что-то открыть и преобразить как в искусстве так и музыке, а когда эпоха разнообразна, то и плоды очевидны.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел вчера за МР3 T.Rex'a... и не нашел!!! Crying or Very sad
Так что надо ехать в Киев. (Вот и повод нашелся). Потому что больно уж хочется послушать Electric Warrior, Slider и Tanx. Все остальное тоже, но это - в первую очередь. А пока буду слушать My People и Zinc Alloy и любоваться обложкой первого. Dedicated to Aslan and Old Narnians.... Very Happy
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 1:44 pm    Заголовок сообщения: обложки Ответить с цитатой

опять я о супертрэмп, не бейте
обложка Брекфаст ин Америка на меня кадат оч удивила....гдет через месяца два после покупки диска я обратила внимание, что Манхеттен весь состоит из столового сервиза - прикольна, Нью Йорк на блюдечке с голубой каемочкойSmile
приятного аппетита)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой обложки было много наград в свое время - за дизайн, новаторство и тд. Но некоторые СМИ того времени обвиняли Трампов в эксплуатации женского образа, в виде главной героини.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот последний компакт-диск приобрел Фейтфул и стал рассматривать вкладку - тоже наслаждение неописуемое. Такое счастье - открываешь коробочку, бережно снимаешь фирменную пленку, всякие стикеры и вот уже все достояние перед твоим взором. А у вас есть чувство нетерпение, чтобы скорее открыть купленный диск и не только прослушить его, но и долго разглядывать буклетик или конвет винила? Впечатления, плиззззз Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB