Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что станет со всей этой коллекцией после моей смерти?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этих терадях бережные записи многих лет, записи информации с пластинок, прошедших через его руки...

У меня тоже сохранились две таких общих тетради со студенческих времён. В одной - каталог винилов, прошедших через мои руки. Во второй - тексты VdGG, PH, Genesis, KC, Yes. Две ранних тетради с текстами The Beatles + other mainstream кто-то "замотал" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В этих терадях бережные записи многих лет, записи информации с пластинок, прошедших через его руки...

У меня такие тоже лежат, но, честно говоря, это представляет хоть какую-то ценность только для меня. При наличиии интернета это просто-напросто дань ностальгии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я в начале думал, что вот соберу все интересное ( в свое время казалось этого не так много ), а там останется только слушать...


вот! а интересного все больше и больше...

Цитата:

У меня такие тоже лежат, но, честно говоря, это представляет хоть какую-то ценность только для меня. При наличиии интернета это просто-напросто дань ностальгии.


у меня таких три больших ящика набралось при переезде... переехали вместе со мной, куда деваться Smile но чтобы в них копались мои дети... зачем это им, у них будут, надеюсь, собственные поводы для сентиментальной ностальгии...

Цитата:

я вот тут подумал: наверно, я - анти-меломан. т.е., я хочу слушать только ту музыку, которая мне нравится. видимо, это возрастной момент.


видимо, возрастнойSmile мне тоже "на тусовке" было неудобно признаться, что я что-то не слышала, что-то мне не нравится, до чего-то не доросла...
смешно было, наверноеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот! а интересного все больше и больше...

мне бы твои проблемы..... вот у меня как раз - наоборот - все меньше. круг сужается......... Confused
Цитата:

смешно было, наверное

Wink .............
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

?.. завещаю кому-нибудь, пусть они мучаются, что с этим делать...

ага, ижели молодое поколение есть Wink правда кто сказал, что оно будет это слушать....
Цитата:

А вообще, цифровые носители через какое-то время просто перестанут читаться и канут в Лету - вот и ответ на вопрос топика

ну и что. Пластинки тоже канули. тем не менее их покупают...
а диски канут - будут стоить черти скока (я этого боюсь....мне нравятся именно диски - маленькие, но не совсем микроскопические, книжки...да и сами красивые...)...
можно будет продать свою коллекцию и заработать на приличный гроб Twisted Evil
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне бы твои проблемы..... вот у меня как раз - наоборот - все меньше. круг сужается.........

это он с одной стороны сужается... а с другой расширяется... в глубину Smile
не круг, а шар, скорее Smile

Цитата:

ага, ижели молодое поколение есть


а кто сказал, что завещание будет в пользу молодого? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

можно будет продать свою коллекцию и заработать на приличный гроб

а что? тоже неплохо.... продать, купить гроб - и попотсить вытолнуть его из самолёта над Атлантикой. да, надо будет, предже чем ... наушники надеть - и музыку включить.... (см. другой топик Wink )

... а я вообще никому ничего и никого не хочу оставлять после себя. на фиг. при жазни надо было подходит ко мне и просить... и бы и дарил. а ПОСЛЕ себя - ничего. тишину. пустоту.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, "меня окружали милые добрые люди, медленно сжимая кольцо...." Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пластинки тоже канули


crow , пластинки издают до сих пор, особенно приват-прессы. И даже такой очень известный лейбл как Repetoire в 90х десяток выпустил. А некоторые альбома до сих пор выходят только на виниле Shocked

Что касается коллекции. Я думаю, у моей есть два варианта. Либо все это окажется проданным по незначительной цене, либо я завещаю другу, которому это интересно. У меня причем нет ощущения, что коллекция случайна и т.д, потому что ничего случайного нет. И к счастью, я могу пока все послушать из-за относительно небольшого количества. Есть ведь люди у которых все стены в комнате забиты компактами, но мне по причине отсутствия денег это не грозит Smile Хотя если обмены будут проводиться регулярно, то кто знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если смерть будет внезапной? Вот идёшь ты себе тихо-мирно, а тебе кирпич на голову... что тогда будет с коллекцией?

Думаю, у меня просто друзья и знакомые её растащат понемногу... что-то совсем рафинированное, конечно, останется, но когда-нибудь и это заберут.

А вообще пусть мой пепел развеют над Гангом под музыку Рави Шанкара... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот идёшь ты себе тихо-мирно, а тебе кирпич на голову...

вот в том-то всё и дело................ Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
А если смерть будет внезапной? Вот идёшь ты себе тихо-мирно, а тебе кирпич на голову... что тогда будет с коллекцией?



Блин, я примерно уже представляю, кто ее заберет Smile А вообще пессимизм какой-то наблюдается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а кто сказал, что завещание будет в пользу молодого?

нуу...я надеюсь Wink
Цитата:

Пластинки тоже канули


crow , пластинки издают до сих пор, особенно приват-прессы. И даже такой очень известный лейбл как Repetoire в 90х десяток выпустил. А некоторые альбома до сих пор выходят только на виниле

а я не говорю что не выпускают. Я к тому что раньше они были как ща диски. А диски через несколько лет будут как пластинки. Их не перестанут покупать, но они будут раритетом
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в конце концов, какая разница, ЧТО будет с коллекцией....нам-то у же все равно будет Smile

Цитата:
А диски через несколько лет будут как пластинки.


Будут, конечно..но не так скоро, имхо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг вернётся всеобщая мода на винил? Laughing Applause
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB