Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kids Are Alright
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Kids Are Alright Ответить с цитатой

вот. Надоело. Надоело молчать и читать, буду говоритьSmile
о любимой группе. Одной из. О The Who. Были уже разговоры, касательно этой группы - о проекте Ху2, и всяком другом. А отдельной темы про Ху не было. Терь есть..
тема будет на обсуждение - но не тока Ху. А ещё и движение Модов. Например, кто что под этим словом понимает. Какие группы. Кто нравица-не нравица. И желательно приплетая сюда Ху.
Даже согласна на критику... тока не очень жестокую, лана?



вот. А терь Ху для меня. Если не интересно - не читайте...
Ху для меня - это четверо ребят и их музыка. Ни в коем случае не великая группа. Ни за что не на равне с монстрами рока. Такая тихая (абстрактно) домашняя групка. Со своими ребяческими проблемами (девчонки, жены, дети, наркотики и просто комплексы).
С забавной музыкой - местами серьезной, местами не очень. Но их музыка не может быть без них самих. Их неправильно просто слушать - их надо смотреть. Как глэм.
С другой стороны - это очень шумная группа, с мощным звуком и баааальшой популярностью (где-то не у нас), собирающая большие залы, рушащая и ломающая аппаратуру (за кучу бабок), ну и всякое подобное...
вот. Короче это всё сочетается в одной группе и в каждом персонаже. Каждом очень характерном и неповторимом человеке. Воттакот.
всё. надоело Confused
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. очень хорошо понимаю. к сожалению, не могу сказать об этой группе ничего хорошего. вообще ничего хорошего. вот хотелось бы.... нет, не могу...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

тихая (абстрактно) домашняя групка

Цитата:

рушащая и ломающая аппаратуру

Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, почему на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
не заходите, там я совсем недавно поднимал тему о Who, которых тоже очень люблю.

Вот сообщение оттуда:

Поэтому предлагаю обсудить одну из наиболее творческих и новаторских групп 60-х годов - THE WHO.
Странно, что эта очень уважаемая команда за рубежом избежала широкой популярности и в нашей стране. В чем тут дело, я не знаю, наверняка не только в неблагозвучном для российского уха названии.
Для меня это несомненно одна из наиболее любимых британских групп, образовавшихся в середине шестидесятых, наряду с YARDBIRDS, THEM, ZOMBIES, и сделавшая очень немало для оформления рока 60-х, каким мы его знаем. Новаторства Тауншенда как гитариста неоспоримы, он одним из первых стал играть длинные развернутые соло в поп-музыке, подключать к своей гитаре различные приставки, пользоваться фидбэком. До сих пор помню, какое на меня оглушительное впечатление произвело в детстве просмотр выступления группы в поп-шоу Ready, Steady, Go! когда на фоне благозвучных поп-певцов неизвестная мне группа разразилась душераздирающим Anyway, Anyhow, Anywhere, каким то чудом еще прорвавшейся в чарты На форуме уже говорилось и о Джоне Энтуистле, одним из наиболее грамотных и оригинально мыслящих басистов в роке, к тому же писавшим очень даже неплохие песни.
Я слышал альбомы: My Generation, A Quick One, Sell Out, Tommy, Live At Leeds (Deluxe Edition), Who's Next, Quadrophenia. Но практически не знаком с сольным творчеством, за исключением одного давнослышанного альбома Энтуистла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лю Ху Very Happy
Цитата:

Ни в коем случае не великая группа. Ни за что не на равне с монстрами рока. Такая тихая (абстрактно) домашняя групка. Со своими ребяческими проблемами (девчонки, жены, дети, наркотики и просто комплексы).

Не согласен накорню!!!!!!! Twisted Evil
Цитата:

Их неправильно просто слушать - их надо смотреть. Как глэм.

Не согласен накорню!!!!!!! Twisted Evil
Цитата:

А ещё и движение Модов

Я считаю, что музыка вне каких-то там подростковых движений Twisted Evil

От тебе и критика Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Я считаю, что музыка вне каких-то там подростковых движений Twisted Evil

От тебе и критика Very Happy Very Happy Very Happy


А Тауншенд с тобой не согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...это критика не по Ху..а по моему мнению)))

Не великая группа - потому что чем больше группа, тем дальше она от людей, от меня - а Ху для меня близко. Будто знакомы)
Моды - потому что для меня важно что они были в Том движении. Для меня - они часть именно того движения. А не то что было потом. И потом, они пели молодую музыку.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удачный и своевременный топик.
Поскольку меня лишили всех запасов, я подсела на мп3, у меня есть почти все альбомы Ху, но только в достаточно плохом качестве...ранние записи ваще слуховредительно слушать, но тем не менее..Сегодня слушала My Generation, с кот. эта замечательная песня. Еще нравица обложка, где они все в британских флаг завернуты.
По моему скромному мнению, их музыка совсем не подростковая. Мне она, по крайней мере, такой не кажется. У меня после Боуи и Соник Юс давно ничто так не цепляло.
А что еще сказать пока не знаю...вот почитаю завтра журнальчик про Ху и напишу что-нить более осмысленное.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К "корневым" модам, пожалуй, можно отнести: The Who, Pretty Things, Primitives, Small Faces, Poets, Amen Corner

Не очень уверен насчет этих, но встречал и их причисление к модам:
ранних Yardbirds Smile (по крайней мере, в самом начале Клэптон был правоверным модом, это мне точно известно)
Troggs
Attack
Score
Loose Ends
St. Louis Union
и даже ранних Eyes Of Blue, Les Fleur De Lys, Сreation

Из них я люблю Pretty Things, Yardbirds, Small Faces, Poets (которых считаю одной из самых недооценных британских групп того времени), Troggs, Les Fleur De Lys и Creation. И всем другим любителям тех времен тоже советую Smile

Вот схожу домой, может еще кого завтра вспомню, была у меня кассета с сессионной работой Пейджа, вот там достаточно такого добра было.

А насчет модов, вот неплохая цитата: "Итак, группа определила контркультуру модов, с самого своего начала настроившись на шокотерапию, обрушив на уши слушателей самую яркую, громкую и яростную музыку, которую только приходилось слышать в западных и северных районах Лондона. Ее путь был буквально проламыванием сквозь ставшую уже привычной стилистику "Мотаун", стиль обнаружил способность нагнетать напряжение до предела, соединяя ужасающий рев ярости, хаоса и зкстаза воедино. То что они делали и было доведением стиля модов до крайности, его дистилляции, где становилась ощутимой его острота, и одновременно - безобразие.

Они воплощали собой стиль модов, стиль тинзйджеров пригорода, которые тратят все свои деньги на тряпки, гоняют на трескучем мотоцикле, ввязываясь в жестокие драки по субботним вечерам с конкурентами - "рокерами", которые поглощают бесчисленное множество "колес", снабжающих знергией тело, чтобы с зффектом провести уик-знд в городе. Вот они собираются группками, выжевывают свою пока еще не выливающуюся в насилие агрессивность, а потом, набравшись нахальства, вваливаются в клубы более фешенебельных кварталов вроде "Фламенго" или "Сцен" в Соха, принося с собой грубый ритм-знд-блюз. Это считалось среди них современным способом существования: все вместе - и Карнаби-стрит, и свингующий Лондон - было очень здорово схвачено в телепередачах тех лет в пятницу в шесть часов Ready Steady Go! "

Цитата:
вот почитаю завтра журнальчик про Ху и напишу что-нить более осмысленное..


Это Classic Rock который? Я полистал и не стал покупать, куча давно известных фотографий и очень мало ценной информации, и как всегда в этом журнале много неточностей и выдумок авторов. Там иногда такие перлы встречаются, которых даже у Кастальского нет Smile

Кто-нибудь подскажет в этой волне новых британских групп в 90-е и за последние пару-тройку лет появилось что-нибудь достойное, подражающее модами 60х? Я имею в виду все эти команды типа The Strokes, The Hives и десятки прочих, им подобных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К "корневым" модам, пожалуй, можно отнести: The Who, Pretty Things, Primitives, Small Faces, Poets, Amen Corner

Можно еще вспомнить The Action - единственную модовскую группу, которую продюссировал Джордж Мартин. И The Eyes, которые вполне могли бы составить конкуренцию Who и Pretty Things.
Цитата:

Это Classic Rock который? Я полистал и не стал покупать, куча давно известных фотографий и очень мало ценной информации, и как всегда в этом журнале много неточностей и выдумок авторов.

Я этот журнал покапаю изредка, если на обложке кто-нибудь интересный вроде Who или Боба Дилана. Попадаются интересные статьи, особенно переводные. И вообще журнал неплохой.

Про Зе Ху. Первый раз я их увидел и услышал по телевизору, показывали подборку их выступлений с начала 60-х до середины 70-х. Я записал это на кассету МК-60:). И вот представьте, такое жуткое качество записи не помешало Who стать одной из моих любимых групп. Это было совершенно неожиданной музыкой для меня. То, что творил Тауншенд с гитарой, это было так непохоже на все, что я слышал раньше. И Интуистл со своим виртуозным басом. Не говоря уж о невероятном Кейте Муне. Разве что Долтри не представлял ничего особенного, но его вокал вполне вписывался в звучание группы. Этот скачущий ритм плюс ураганная мощь Ху, просто сносили крышу. Кассету я заслушал до дыр. Kids are All Right, Pictures of Lily, Join Together. Блин, как это было здорово! Я на гитаре косил под манеру Тауншенда.Smile
До сих пор Томми остается одним из любимых альбомов, я его время от времени переслушиваю. А вот Квадрофения мне так и не пошел почему-то. Другие альбомы частично любимыSmile На самом деле у Ху много слабых вещей. Но отличных песен у них тоже очень много!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Цитата:

А Тауншенд с тобой не согласен

А это не значит, что он прав Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таушенд всегда прав Smile

Цитата:
Это Classic Rock который?


Не, я Классик Рок в руках уже давно не держала, это, если мне память не изменят, то ли Uncut, то ли NME...точно не помню. Но там весь выпуск про Ху, много статей и фоток, для фэнов, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не, я Классик Рок в руках уже давно не держала, это, если мне память не изменят, то ли Uncut, то ли NME...точно не помню. Но там весь выпуск про Ху, много статей и фоток, для фэнов, в общем...

журнал клёвый, фотак реально дохренища, и вполне такие редкие картинки...и статей дохрена. Надо бы над ними работать, но лень, ой как лень...
Цитата:

А вот Квадрофения мне так и не пошел почему-то. Другие альбомы частично любимы На самом деле у Ху много слабых вещей. Но отличных песен у них тоже очень много!


КвадороФеня меня тоже не задела как-то. Скока не слушала, а в памяти не откладывается. У Ху дофига слабых вещей, да... Но сильные их покрываютSmile

Кстати про любимые альбомы. Лично мне нравятся четыре первых - в таком порядке:
Tommy (как первый альбом Ху, с радостью прослушиваемый ещё задолго до фанатства этой группы)
A Quick One - моего мнения не разделяют, но это лучший альбом Ху. Для меня лично.
Sell Out - в первую очередь обажаю обложку. Она мне нравилась всегда (вот так бывает. Вроде не слушаешь группу но всё время натыкаешься на то, что тебе у неё нравица. И в конце концов понимаешь - что этого "нравится" куда больше, чем "нет") А во вторых мне нравится альбом. Правда его пришлось очень долго слушать, чтобы начало нравица что-либо дальше Armenia City In The Sky.....
Цитата:

Кто-нибудь подскажет в этой волне новых британских групп в 90-е и за последние пару-тройку лет появилось что-нибудь достойное, подражающее модами 60х? Я имею в виду все эти команды типа The Strokes, The Hives и десятки прочих, им подобных.

Ой...вот это сложный вопрос. Ваще отражение модов наблюдаеца в группах вроде Оазиса, Блёр.
Из самых ранних (70-80) Джэм.
Блёр ничего так. Приличная, немного нудноватая, но вполне качественная команда.
Цитата:

Можно еще вспомнить The Action - единственную модовскую группу, которую продюссировал Джордж Мартин. И The Eyes, которые вполне могли бы составить конкуренцию Who и Pretty Things.

Ещё можно Artwoods. Ещё Byrds, Birds... и Yardbirds)))
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Я имею в виду все эти команды типа The Strokes, The Hives и десятки прочих, им подобных


Могу сказать только за The Hives. Отличная группа, имхо... Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Geo



Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who - достойный пример группы, которая сделала ставку именно на драйв и не прогадала.

Не может не радовать еще и тот факт что ребята совершенно не стеснялись стебаться по-полной (Mary Ann With the Shaky Hands, Boris The Spider, ...Ivan the Engine driver..., Baba O'Riley ну и т.п.). Те же The Kinks - это больше сатира, пародия. А у The Who - все-таки здоровый стеб, который был также характерен для английской молодежной культуры тех лет.


myster не критики ради а токмо волею пославшей меня... куда?! В-общем, The Eyes - это, скорее, freak-beat.
_________________
Dedicated follower of fashionЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB