Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что станет со всей этой коллекцией после моей смерти?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Будут, конечно..но не так скоро, имхо

Это если придумают что-нибудь абсолютно принципиально новое, что отличается от оптического диска, как он от пластинки. А до тех пор никакие blue-ray не вытеснят: для качественного воспроизведения и по времени записи CD-Audio с головой хватает для выпуска нового альбома музыки: какая-нибудь група просто физически не в состоянии записать более-менее качественного материала для заполнения даже DVD-диска, тем более, что, как правило, и так две-три песни приличных - и все. Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это если придумают что-нибудь абсолютно принципиально новое, что отличается от оптического диска, как он от пластинки. А до тех пор никакие blue-ray не вытеснят:

мне кажется через несколько лет будет невыгодно покупать диски - все и так музыку через интернет качают Sad и даже на болванки переписывать не надо - всё на флэшку...
музыканты просто будут в инет музло выкладывать за деньги...и покупай себе..
дешево и сердито
Цитата:

...в конце концов, какая разница, ЧТО будет с коллекцией....нам-то у же все равно будет

ну не хорошо же думать тока о себе Smile надо и о них подумать (о дисках конечно!)
да и если о себе подумать...
тратил деньги, радовался, копил, коллекционировал. И тут все твои достижения канули в помойку или в комиссионку. Разве так можно?
вон Джон Пил например, завещал свою коллекцию пластинок Британской библиотеке (или музею...не помню, но не важно). Ему это было приятно, хотя тоже уже всё равно...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вон Джон Пил например, завещал свою коллекцию пластинок Британской библиотеке (или музею...не помню, но не важно)

Молоток! Applause

Если честно, то у меня не раз мелькало гипотетическое желание устроиться работать смотрителем в архив музфонда - это ж какие интересности в руках держать можно было бы!.. Вообще, даже стэнды старых книг и энциклопедий в библиотеке вызывают во мне трепет, а что было бы со мной от созерцания стэндов мастер-пленок, даже не знаю! Rolling Eyes Embarassed
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Geo



Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так потом и находят неизвестные записи Beatles =)
_________________
Dedicated follower of fashionЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну не хорошо же думать тока о себе надо и о них подумать (о дисках конечно!)
да и если о себе подумать...

А я больше о себе думаю. Вот выйду на пенсию (в духовном смысле), буду на рыбалку ходить, огород копать, ТВ смотреть.... И изредка посматривать на пластинки свои, и, ласково поглаживая их ладошкой, вспоминать молодость. Никому не отдам! Жадный я!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это понятно. ктож отдаст. Но каданить рука разожмет диск. (разве тока не сведет её судорогой) Twisted Evil
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eva Glam



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется через несколько лет будет невыгодно покупать диски - все и так музыку через интернет качают Sad и даже на болванки переписывать не надо - всё на флэшку...
музыканты просто будут в инет музло выкладывать за деньги...и покупай себе..
дешево и сердито[quote]

Ну вот мой брат плюётся от МП3,например.Он музыку воспринимает не только как "нравится-не нравится",но и обязательно по чистоте звука.Я ему как-то пыталась Боуи за 70-е показать,а он сидел,смотрел и сочувственно головой качал:"...да,конечно,я понимаю,старая запись..." Confused
Так что будут покупать,будут... Wink

Если честно, то у меня не раз мелькало гипотетическое желание устроиться работать смотрителем в архив музфонда - это ж какие интересности в руках держать можно было бы!.. Вообще, даже стэнды старых книг и энциклопедий в библиотеке вызывают во мне трепет, а что было бы со мной от созерцания стэндов мастер-пленок, даже не знаю!

Ох,дааааа... Shocked Я тоже не прочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у меня таких три больших ящика набралось при переезде... переехали вместе со мной, куда деваться но чтобы в них копались мои дети... зачем это им, у них будут, надеюсь, собственные поводы для сентиментальной ностальгии...


Дети часто на пластинках родителей вырастают, я вот в детстве переслушала все пластинки, которые у нас дома были, и до сих пор в своих вкусах на них
ориентируюсь.

А сама я коллекций не собираю, иногда только делаю сборники избранного. Когда много дисков скапливается перед глазами, они для меня становятся мёртвым грузом. Также и книги, которые в шкафу стоят во втором ряду - мне проще их в книжном зале прочитать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот мой брат плюётся от МП3,например.

Я тоже плевался, но жизнь заставляет перейти на этот формат. Я, правда, и после перехода на мп3 поплевываться буду, но только так, чтобы никто не видел Very Happy А то как людям объяснить, что это не от лучшей жизни Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, даже стэнды старых книг и энциклопедий в библиотеке вызывают во мне трепет, а что было бы со мной от созерцания стэндов мастер-пленок, даже не знаю

а я знаю..... представь себе, что ты - в больнице, где УМИРАЮТ сотни, тысячи людей, причём, многие - близкие тебе: родные, друзья, любимые...
Confused я работаю в архивах. правда, в киноархивах, но... ещё "Красногорский" как-то обустроен (хотя, и там по сей день - почти всё на карточках и на плёнках), а вот "Реутово" или "Белые Столбы"....
нет, конечно, многие записи сохраняються во вполне достойном качестве, но - многие.... Sad
и ещё... недавно СЛУЧАЙНО посмотрел отрывки из передачи "Этот фантастический мир"... кто-нибдуь помнит эту передачу? у меня было такое чувстово... будето встречил друга, которого считал умершим... только он - убежал от меня........ Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

представь себе, что ты - в больнице, где УМИРАЮТ сотни, тысячи людей, причём, многие - близкие тебе: родные, друзья, любимые...

О ужас, Роман, неужели ты такой пессимист? По мне, так наоборот, мысли, чувства, стремления и заблуждения оживают, а не умирают, когда берешь их в руки, как ту телепередачу. Мало того, у меня возникают и другие чувства, которых не бывает, когда частичка жизни еще в архив не сдана, а что за чувства - описать не могу, а если бы и смог, то меня все равно мало кто поймет... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, неужели ты такой пессимист

я - реалист. я работаю в архивах. в кино-архивах, в архивах документов.
когда я вижу - как УМИРАЮТ в хранилищах все эти передачи...... Sad Sad Sad Embarassed Embarassed Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда я работала в музыкальном магазине, пришел как-то раз молодой человек лет 17 и принес три пластинки: Артура Брауна, Роллингов ранних и что-то еще. И говорит: хочу сдать это дешево, это статье, мне не нужно. Мне стало интересно - откуда у него такие раритеты (Артура Брауна в то время на виниле не было ни у кого в Горбушке). А он ответил: папина коллекция осталась дома, я оттуда взял. Ему не нужно, а я этого никогдане слышал и слушать не буду. И вот тогда мне стало очень грустно: я представила себе, как мои любимые пластинки, которые с таким трудом собирались много лет, станут для кого-то просто старым хламом, когда меня не будет... Так что я либо завещаю свою музыку кому-нибудь в "хорошие руки" или сделаю так, чтобы этих пластинок просто не осталось физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

станут для кого-то просто старым хламом, когда меня не будет..

Crying or Very sad
Цитата:

Так что я либо завещаю свою музыку кому-нибудь в "хорошие руки"

Wink
Цитата:

чтобы этих пластинок просто не осталось физически

Twisted Evil Idea
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передам в хорошие руки. Наверное.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB