Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оказывается умер Чеслав Немэн...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander hodchenko,
Завидую.... В Соулсик что-то небогато им, и то что есть россыпью, не альбомами... А сколько он у вас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сборник я приобрёл за 6 баксов,он был всего один в наличии в замусоленной коробке,т.к.
видать давно тёрся стенками об своих соседей.Продавец меня расспрашивал о том,что это такое за
музыка.Причём(!)диски имеют брак,не всё с них читалось,пришлось переграбить их на болванки.
А вообще в Киеве уже давно плохо с раритетами.Я обошёл все точки где ранее что-то водилось и
выгреб всё то что представляло интерес.Торговцы уверяли меня что ничего нового уже не ждут.А это плохо.
2 года назад был значительно шире выбор.Более того я мотался на 2 месяца в Донецк,но там с музыкой совсем никак.
Да и знакомые меломаны на нуле...М-да,где-ж музыку брать?
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я мотался на 2 месяца в Донецк,но там с музыкой совсем никак.

А где вы их смотрели? Там есть магазин (точный адрес не помню), он расположен по улице между пл. Пушкина и Университетской, если смотреть со стороны Александра Сергеевича, то справа; там диски привозят, AFAIK, с "Горбушки" ("в народе" некоторые магазин называют "у Эдика", если у Эдика чего-то нет, то это сейчас не достать и на горбе)
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще в Киеве уже давно плохо с раритетами

Не понимаю, на Украине с польской музыкой плохо Sad Думаю на западе (Украины) должно быть лучше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А где вы их смотрели?
Магазины есть,но выбор скуден.
Цитата:

Не понимаю, на Украине с польской музыкой плохо


Западная Украина,не думаю,что она богата на выбор.Времена тут не те.
Смотрел концерт по польскому ТВ в поддержку украинской оппозиции.Какие-то ребята а-ля 60-е,но...музыки мало.
Всё куда-то ушло.Те наработки Немена как-будто полякам не пригодились.Скорей используют дорзовские клише,манеры.
Видимо там сейчас на это мода.
У нас тут идёт революция,все ожидают перемен, в центре Киева небывалые события.Поэтому я просматриваю всю музыку
которая выползает на поверхность.Никаких изменений в ней нет,хотя много концертов.
А те же записи Немена67-69 очень гармонично вошли в состояние этих событий!То славянское новаторство очень актуально
звучит.Хоть выноси колонки на улицу и погромче запускай.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал (1972) Niemen Vol.1 (aka Requiem dla van Gogha)
Всего три композиции- первая (титульная) мне напомнила нелюбимого мной Клауса Шульце, только, пожалуй поживее Smile 18 с лишним минут. Вторая короткая (3 мин). вполне нормальная, с вокалом и довольно интересная, пожалуй арт. Третья тоже длинная,но... от Шульце нет и следа, это фри-джаз высокого класса. Пожалуй не уступит соответствующим альбомам Майлса Дэвиса. Да, здесь он играл с SBB.
Далее (1974) Aerolit - тут уже несколько необычный для того времени прог, можно услышать и Yes, и King Crimson, и ELP, но это даже не влияние, а так... фрагменты. Прог высочайшего класса, музыканты просто великолепны, немного непривычен несколько помпезный вокал Нимена, но привыкаешь. Барабанщик уровня Джека Брюса и Карла Палмера. Просто великолепный альбом! Предвкушаю прослушивание Idee Fix и Enigmatic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB