Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Progressive Rock после 70х
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="karp
Каком остальном? Итало-прог и прото-прог тоже "РИО и авангард"? "меня терзают смутные сомнения" Very Happy .[/quote]

Позволю себе только одну цитату с progmusic

"А мне, господа, совсем не нравится отношение уважаемого Модератора к поставленному мною вопросу! Я ведь не спрашиваю любите или не любите вы италопрог, а спрашиваю, почему бытует мнение что италопрог как бы второсортен и не может рассматриваться в контексте прога вообще, а только с оговоркой. И никакой провокации я тут не вижу, тем более что вопрос был поставлен корректно и не оскорбляет никого лично. А если Модератор считает себя вправе менять название темы только потому, что не любит италопрог и даже намекает, что меня может постигнуть судьба одного печально известного любителя Genesis - то в таком случае для чего существует этот форум? Чтобы люди обсуждали только "разрешенные" темы? Это, господа, мне чем-то 1984 Оруэлла напоминает...а жаль, после такого даже как-то и разговаривать не хочется.

Тим, ты что, серьезно думаешь, что я сижу, трачу время, пишу свои ответы, даю ссылки на аудио-файлы только чтобы повыпендриваться тут? И рецензии про TFK и IB дал, чтобы переманить сторонников, скажем РИО, в лагерь неопрогрессива?! "

Кажется более чем достаточно. Какие могут быть сомнения?
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

любите или не любите вы италопрог, а спрашиваю, почему бытует мнение что италопрог как бы второсортен

где бытует такое мнение!??!?!?!? ЧТО ЗА БРЕД?!??!?!??!
итальянский арт-рок, прог-рок, арт-н-фолк - даже физически не может быть "вторым" по отношению к британскомму - хотя бы - потому, что развивался В ТО ЖЕ ВРЕМЯ! (кон.60ых, нач.70ых) !!!! Shocked Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Кажется более чем достаточно. Какие могут быть сомнения?

Только в корректности информации и честной цитате.
Цитата из того же модератора в той же теме:
"Я не говорю, что они плохи, второго или еще какого-то сорта, просто не нравятся мне лично. Точно так же я знаю людей не выносящих французского вокала, который мне очень даже нравится".
И какие еще нужны доказательства?
Можно еще на саму тему ссылку дать. Там еще отзывы от таких "ненавидящих италопрог людей" как Виталий (его списочек рекоммендованных альбомов итальянцев - очень полезная штука) и причина переименования темы указана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто не нравятся мне лично. Точно так же я знаю людей не выносящих французского вокала

странное сопоставление.... язык языком, а музыка музыкой. конечно, язык - желателно понмать.... но - вот я - английского не знаю, но на англ.всё равно слушаю... не проблема.....

Цитата:

Можно еще на саму тему ссылку дать

давай. загляну - посмеюсь, честное слово, смешно ведь!.... ну не в курсе люди... что ж тут поделать..... Twisted Evil Confused Shocked Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

любите или не любите вы италопрог, а спрашиваю, почему бытует мнение что италопрог как бы второсортен

где бытует такое мнение!??!?!?!? ЧТО ЗА БРЕД?!??!?!??!

Много где бытует схожее мнение. Правда, оно зачастую выражается в другой формуле.
"Весь хороший рок - в Англии и Америке, 90% хорошего - в Англии, Европа - по 2-3 группы на крупные страны. Италия - Сан-Ремо, Шведы - Абба, Голландцы - Living Blues и Focus". Неоднократно сталкивался (понятное дело, не на progmusic).
И про "вторичность" всей Континентальной Европы тоже слышал. Это даже от проггеров проскакивало. Правда, они явно предпочитали симфо, поэтому к Италии было отношение получше, чем к немцам, например. Бывает...
Тут скорее проблема в том, что плохо знакомы или ищут "похожих на кого-то из англии" - тогда, понятное дело, и находят вторичных.

Это, кстати, и к современному прогу относится (возвращаясь к теме). Если искать похожих на 70-е, то и будет ощущение вторичности.
Если искать чего-то оригинального, то на 70-е это окажется не похоже и, скорее всего, не понравится. Потому-то многие и считают, что сейчас прога нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Италия - Сан-Ремо, Шведы - Абба, Голландцы - Living Blues и Focus

но это всё - ЯРЛЫКИ. они - от узости....... Evil or Very Mad Twisted Evil

Цитата:

Тут скорее проблема в том, что плохо знакомы или ищут "похожих на кого-то из англии"

а хоть бы и "похожих".... я кака раз - уже давно - пытаюсь в британском найти что-то походее на итальянский... (мелодика долгих строк, обилие акустики и пр.) и обламываюсь... (само собой)

кстати.
уже чисто лингвистическое наблюдение:
итальянский рок во-мнгом схож с российским. тут всё дело в языке, в организации (структуры) речи. скажем, для итальянскоо - как и для русского - более типичны (стихотворные) размеры на - три и более трёх стоп.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:
Можно еще на саму тему ссылку дать

давай. загляну - посмеюсь, честное слово, смешно ведь!.... ну не в курсе люди... что ж тут поделать..... Twisted Evil Confused Shocked Applause
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Но она совсем не по делу...
еще было несколько тем. Например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karp писал(а):

И какие еще нужны доказательства?
Можно еще на саму тему ссылку дать. Там еще отзывы от таких "ненавидящих италопрог людей" как Виталий (его списочек рекоммендованных альбомов итальянцев - очень полезная штука) и причина переименования темы указана.


Вот списочка от Виталия , который действительно знает
значительно больше многих, там почему то нет.
Очевидно это из другой темы.

Вопрос вообще не в италопроге ( меня он кстати совершенно не интересует), а общем способе ведения дискуссии.
Отослать к другому форуму или архиву, это в стиле progmusic, а
дать нормальный человеческий ответ на вопрос, это конечно на много сложнее.
Для полноты информации-
Гость , который задавал вопрос и я , разные гости.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

дать нормальный человеческий ответ на вопрос

ты про какой именно вопрос?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вопрос вообще не в италопроге ( меня он кстати совершенно не интересует), а общем способе ведения дискуссии.
Отослать к другому форуму или архиву, это в стиле progmusic, а
дать нормальный человеческий ответ на вопрос, это конечно на много сложнее.

Ну как угодно. Хотя я не понял к чему это написано и какая вообще связь. Но я согласен даже признать "злобных РИОшников" и прочее... Very Happy
Просто чтобы эту тему не захламлять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Progressive Rock после 70х Ответить с цитатой

TO: Karp

Anonymous писал(а):
По поводу так называемого "современного Прогрессива" (я это понимаю, как "Прогроковые группы, которые появились начиная с 80х годов - ярчайшие примеры Marillion, IQ, Pendragon, Flower Kings, etc...).

Так вот, что Вы думаете по-поводу этих групп вообще?
Какие имена Вы бы особо выделили с позитивной и с негативной точки зрения?
Можно ли сравнивать современные Прог-Группы с Титанами конца 60х и 70х (King Crimson, VDGG, Genesis, Yes, Jethro Tull, Pink Floyd, Gong, Gentle Giant, etc)?


Ответ на вопрос Гостя . И не более
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. Предыдущее - ответ Роману Шебалину

To : Karp
Да никто не говорит о злобных риошниках
Наверное проще было ответить человеку , чем посылать туда, где скорее
всего просто отошлют к архивам...
Вернуться к началу
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если искать чего-то оригинального, то на 70-е это окажется не похоже и, скорее всего, не понравится. Потому-то многие и считают, что сейчас прога нет.

В принципе с основным посылом согласен. Только вот в чем проблема - даже когда я ищу "чего-то оригинального", то нахожу "это" в каждой второй пластинке из 60х 70х. А чтобы найти "чего-то оригинальное" в современной музыке, столько хлама (не хочу никого обидеть) вылезает...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Извиняюсь. Предыдущее - ответ Роману Шебалину

ответ - на ЧТО?!??!?!?
(я тут уже много чего понаписал....)
и - ответ КОГО?!??!?!? Confused (насклько я понял, тут уже несоклько "гостей"... может быть, хоть кто-то из них - желатеьно все - как-то индентифицируются, а? Wink )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хотелось бы вернуться к обсуждению основной темы и всех возникших офтопов лет через 100 Wink Наверное, тогда будет уже очевидно, "кто есть who"... Уж больно близко мы ещё стоим ко всем обсуждаемым явлениям. "Лицом к лицу - лица не увидать!"
Почему-то везде, где обсуждается "нео" вспыхивает невероятно злобный флейм... "Скука" - это ещё самый мягкий ярлык, который любят оптом навешивать на "нео/ретро". На ГЕПРЕ один неоненавистник сказал: "Не понимаю, зачем слушать Marillion or Pendragon, когда можно просто послушать Genesis!?"
Грустно всё это, господа! Почему-то всплыли в памяти мемуары Челлини - он там где-то с большой гордостью вспоминает, как сломал нос Микельанжело Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Upstream (Чт Дек 16, 2004 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB