Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние наиболее яркие впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackdog



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 22
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления не совсем последние, но настолько яркие, что до сих пор помнится. Razz Концерт Whitesnake в Ледовом.Они вообще далеко не самая любимая группа, но от концерта получила удовольствие. Mr.Coverdale в отличной форме! Very Happy Applause Очень много народу не пошло.А зря,товарищи.Всё ж не каждый день такое увидишь, а главное услышишь.
_________________
Обнимитесь,миллионы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Mr.Coverdale в отличной форме!

Не знаю, не знаю... Он, IMHO, с рождения не в форме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно произошло очередное солидное пополнение коллекции. Пока далеко не все прослушал, но уже есть некоторые открытия.

TICKAWINDA – Rosemary Lane
До чего я равнодушен к классическому фолку, а тут ТАКОЕ! Акустическая гитара, мандолина, бас (которого почти не слышно) и редко-редко просыпающееся пианино + голоса. И какие голоса! Два женских и один мужской. Потрясающе красивое пение, причем, есть чисто вокальные вещи без аккомпанемента.

BUDDY GUY & STEVE RAY VAUGHAN – Live 1989
Всего 4 трека на 40 минут. Мощные и виртуозные гитарные «спарринги» двух потрясающих гитаристов. Много импровизации. Почти не поют, больше просто «болтают» что-то, переговариваются, но зато гитары «поют» великолепно Smile Сохранен шум зала, но это ни в коей мере не отталкивает, а наоборот, создает «эффект присутствия».

LILY – V.C.U. – We see you – 1973
Garden Of Delight ‘овский релиз. В общем, типично немецкий мощный прог с явной джазовой составляющей. Очень необычно и довольно-таки сложно. Преимущественно гитарная музыка, с ярким и мощным саксом в придачу. Долго думал на что это похоже и понял – ни на что не похоже, хотя вроде все в классическом проговом ключе.

JOHN DUMMER BLUES BAND – несколько альбомов.
Отличная британская группа. Взялся ее собирать после того, как прочел на обложке состав исполнителей: Dave&Jo-Ann Kelly, Thumb Tomson, Tony McPhee, Bob Hall..... Играют все от классического блюза и рок-н-ролла до прогрессива. Блюз у них очень задорным получается. Супер!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Цитата:

Bodkin

Меня они так не впечатлили, ну Black Sabbath того же года, но с Hensley впридачу. Пожалуй лучший клон BS из всех слышанных, но.... 10/10 Rolling Eyes
Послушал наконец Pazop... Да, сильная группа, с учетом того, что из Бельгии - даже выдающаяся. Обидно, что больше ничего не записали Sad
Но самое выдающееся, что я сегодня услышал - Pearls Before Swine, пока (1968) Balaklava, но уже лежат еще три альбома. Вот это действительно поражает. Вкратце можно охарактеризовать как психо-фольк, подобное сочетание слышу пожалуй впервые. Очень неплохо кто-то написал о них на форуме progmusic.ru...
Далее аргентинцы Los Jaivas - (1981) Alturas De Macchu Picchu. Очень красивый прог-фольк. Самое главное, что эта фольковая аргентинская часть добавлена в самом возможно точном соотношении, она не отвлекает от яркой артовости альбома, и в тоже время достаточно заметна. Проявляется она в характерном вокале и специфических духовых, обрамлено это фортепьянно-гитарным сопровождением, ударных мало, электронные клавишные тоже не очень заметны. Офигенно красиво!
И еще одно впечатление, яркое, но, к сожаленю, не очень приятное.
Mandy Morton Band - (1983) Valley of Light - диско-фольк (однако... в каких только сочетаниях фольк не бывает Smile ) Ожидал , естественно, несколько другого. Вокал Мэнди прежний, но поет она на типичной дисковой основе, и только последняя песня возвращается к канонам фолька. После (1977) Magic Lady, который оказался самым сильным альбомом Мэнди и компании, это конечно удар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пожалуй лучший клон BS

А почему клон? Релизы вроде вышли приблизительно одновременно.
На счет оценки... Учитывая, что я и первый BS считаю шедевром, то и Бодкину соответствующие балы поставил. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calliope (или Calliope Orchestra?) - запись вроде 1999 года Elvirбgzik,
в инете есть даже их сайт, но все на венгерском Sad Никто случаем его не знает? Современный прог-фольк (естественно с мадьярским уклоном). Немного напоминает местами Бреговича и Кустурицу, но заметно проговее, местами практически фьюжн, немного цыганщины... Издано вроде бы крайне малым тиражом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Front Page Review "Mystic soldiers"
Американская психоделика из Бостона. Несмотря на то, что это всего лишь начало 68го, здесь много проговых моментов. Любопытная вещь, но на любителя.
Sweet Smoke "Just a poke"
Чумовые немцы Very Happy Две 16-минутных композиций на альбом. Мощный психоделический джаз-рок. А когда где-то на 10й минуте музыканты плавно заграли Soft parade DOORS, так я вообще выпал в осадок. Very Happy
Nucleus "Under the sun" / "Snakehips etcetera"
Легендарная джаз-роковая команда под руководством Ian Carr. Именно на этих пластинках играет (и пишет музыку) Roger Sutton, басист и композитор, ранее игравший главные роли в MARK-ALMOND и RIFF RAFF.
Особенно понравился "Under the sun" - он более динамичный.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):

Sweet Smoke "Just a poke"
Чумовые немцы Very Happy Две 16-минутных композиций на альбом. Мощный психоделический джаз-рок. А когда где-то на 10й минуте музыканты плавно заграли Soft parade DOORS, так я вообще выпал в осадок. Very Happy

Мне местами показалось, что просто "здравствуй Кентербери" Smile
А я как раз недавно переслушивалих концертник. Психоделические джэмы с приджазованным и каким-то west coast привкусом. Просто отличный альбом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я как раз недавно переслушивалих концертник

В список "Не забыть принести!", пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне местами показалось, что просто "здравствуй Кентербери"
А я как раз недавно переслушивалих концертник. Психоделические джэмы с приджазованным и каким-то west coast привкусом. Просто отличный альбом!

А мне скучным показался. Неплохая команда, но всегда найдется куча более интересных, которые я и предпочту послушать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Нюрнберге на пластиночном базаре (устраивается иногда, раз в два-три месяца, или реже) услыхал, как какой-то черт поставил неизвестную мне работу Дженис Джоплин, причем с очень хардовым звучанием. Подошел к этому мужику, а он мне конверт показывает - это НЕ Дженис, а некто Mama Lion, или что-то так (хотел же запомнить, но от трехчасового шатания между рядов винила в конце концов просто очумел и с трудом вернулся потом к реальности, что уж говорить о запоминании). Поет хорошо, но мужик заломил за пластиночку 25 евро, потому я не взял.

Если кто знает про такую диву, расскажите, плиз, о ней, на AMG по ней вообще ничего нет... И бывает ли она в природе у пиратов?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация из книги Fuzz, Acid & Flowers

Personnel incl:
LYNN CAREY vcls A B
COFFI HALL drms A B
JIM HOWARD keyb'ds A B
NEIL MERRYWEATHER gtr, bs, vcls A B
ALAN HURTZ B
ED MIKENAS B
BOB ROSE B


ALBUM:
1(A) MAMA LION (Family Productions FPS 27??) 1972
2(B) GIVE IT EVERYTHING YOU GOT (Family Productions FPS 2713) 1973


NB: (1) released in the U.K. by Philips.

Produced by Neil Merryweather, Mama Lion was a group destined to show off the Joplinesque voice of Lynn Carey, a sculptural blonde beauty previously in Ivar Avenue Reunion. As often with the Merryweather outputs, the music is a rather loose mix of blues and rock. Their records are now mostly remembered for their sleeves, especially the first with Lynn Carey breastfeeding a lion cub.

На компактах судя по всему вообще не издавалась. Попробуй в Google поискать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще (там исчерпывающая информация)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время я запал на сборник турецкого рока. Оказывается, у них была потрясающая психоделия. Особенно приятно слушать их необычные восточные инструменты. Множество групп и многие звучат по качеству не хуже британских классиков (хотя может я просто устал от европейского рока). В общем и раньше, услышав Erkin Koray, я понял, что турецкий рок - это очень неплохо, теперь я в этом уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB