Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

22.12.04 Zeppelin Party & Jam!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за песню Yes они играли?
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне выступление понравилось очень. Особо порадовало исполнение песен YES и QUEEN, и Борисыч в роли SRV. Очень понравилось выступление Оксаны. Разве только кавер на СРВ как-то не очень привычно звучал. Голос Оксаны вместо грубого вокала СРВ как-то странно было слышать Smile
Дуэт Mike & No Stairway отлично ИМХО справился с довольно-таки сложной задачей. Работа «под Планта» мне понравилась, но не слишком. Когда Плант начинает «визжать» у него это исключительно благозвучно выходит, а у Романа несколько слух резало. Это МНЕ резало, так что это ИМХО, конечно Smile Но на то он и Плант, чтобы его снять было сложно. То, что он поет, лучше него не сделаешь, а сделать на том же уровне тоже, по-моему, практически не реально. Андерсона тоже перепевать непросто, но тут мне гораздо больше понравилось.

В общем, Thank You for the music Smile
Ну и, конечно же, было исключительно приятно еще раз всех увидеть.
Цитата:

Главный вопрос того вечера- почему слушать Deep Purple на этом сэйшне меня впечатлило сильнее чем на самих Deep Purple???

Гы-гы Smile У меня, кстати, тоже вопрос: Почему меня гораздо больше зацепило исполнение ДП, чем ЛЗ, если я ко вторым отношусь с гораздо большим пиитетом, чес к первым?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Да, конечно, была:) Жаль, не пересеклись - многие наши форумцы там были.


Это в 2001 году который был? Счастливчики...

Цитата:
А что за песню Yes они играли?


По моему с Fragile(71) песня Roundabout, вступительная..

Цитата:
Гы-гы У меня, кстати, тоже вопрос: Почему меня гораздо больше зацепило исполнение ДП, чем ЛЗ, если я ко вторым отношусь с гораздо большим пиитетом, чес к первым??


Я тоже самое почувствовал, когда они Highway star заиграли. Показалось на минуту, что это не запланированная часть, а порыв этакий, сорвались на ДП спонтанно вобщем, как будто оговорились!!!...и потом это фантастическое соло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то! на лз.ру второй день обсуждают, а про Yes никто и слова не сказал Shocked
lex, все правильно говоришь - резало, Леш. Мне самому резало. С верхами что-то непонятное творилось - совсем не то на выходе получалось. Я честно все в своем ЖЖ написал. Кстати, сет-лист нашего выступления там же, а ссылка внизу, вместо подписи Smile
Цитата:

тоже самое почувствовал, когда они Highway star заиграли. Показалось на минуту, что это не запланированная часть, а порыв этакий

блин, а как это прозвучало на одной из репетиций - полный отпад!
Цитата:

Почему меня гораздо больше зацепило исполнение ДП, чем ЛЗ, если я ко вторым отношусь с гораздо большим пиитетом, чес к первым?
может, отчасти, именно поэтому? Smile

Цитата:

Андерсона тоже перепевать непросто, но тут мне гораздо больше понравилось.

очень непросто! тем более, что раньше я этого не делал. Планта то я уже несколько лет время от времени каверю, а за Yes мы с Майком пару недель назад взялись. Т.е. Майк уже давно эти вещи играет, а мне пришлось что-то по-своему делать, потому что голос Андерсона - уникальный. Как, впрочем, и Планта Smile И вообще, я даже слушаю Yes около года всего! В общем, для меня это была очень непростая задача, и если "спецы" оценивают вцелом положительно, чтож, я рад Smile
Цитата:

Очень понравилось выступление Оксаны. Разве только кавер на СРВ как-то не очень привычно звучал. Голос Оксаны вместо грубого вокала СРВ как-то странно было слышать

Леш, ты имена не путаешь? Может, речь о Тане Селивановой? Она ж пела Move Over и Воэновский блюз, название вылетело из головы... Или все же речь о первой группе?


Мы тут с Майком подумываем пойти дальше: сделать акустическую программу при участии некоего клавишника, пройтись по KC, Yes, VDGG-Hammill, Bowie и сыграть это в одном маленьком клубике в центре перед "своими". Есть подозрение, что на такое мероприятие придет Лекс, а вот еще кто-нибудь захочет прийти послушать? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое приятное и тонкое приглашениеSmile))) Когда концерт "перед своими"? Rolling Eyes
White Rabbit, сорри, я неправильно поняла твой вопрос. На концерте Yes я не была))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Мы тут с Майком подумываем пойти дальше: сделать акустическую программу при участии некоего клавишника, пройтись по KC, Yes, VDGG-Hammill, Bowie и сыграть это в одном маленьком клубике в центре перед "своими". Есть подозрение, что на такое мероприятие придет Лекс, а вот еще кто-нибудь захочет прийти послушать? :roll:


Конечно, да..
надо по такому случаю Yes переслушивать начинать.. а то вы как зажгёте весь Tales from Topographic Oceans без перерыва - можно и не въехать без подготовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway, mike, спасибо! Отличный концерт! Я в восторге. Мне наиболее интересно было послушать как вы Yes сделаете и я не разочарован, получилось просто здорово. И Квиновская "69 была хороша. И все остальное тожеSmile
Цитата:

Мы тут с Майком подумываем пойти дальше: сделать акустическую программу при участии некоего клавишника, пройтись по KC, Yes, VDGG-Hammill, Bowie и сыграть это в одном маленьком клубике в центре перед "своими". Есть подозрение, что на такое мероприятие придет Лекс, а вот еще кто-нибудь захочет прийти послушать?

Разумеется, я хочу это видеть и слышатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Laughing
Большое всем спасибо за поддержку Smile И простите, что в этой толкучке-суматохе не получилось пообщаться как следует Smile

Кстати, а фоты никто не опубликует?

P.S. Ежли ЛЗ.ру организует подобные мероприятия, то чем мы хуже? Может подумаем? Музыкантовто много Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, обязательно устроим!!! Только в другом клубеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, а фоты никто не опубликует?

Если бы кто-нибудь мне их дал, я бы опубликовал. Кстати, и с предыдущих встреч неплохо бы все фотки собрать.
А пока смотрите
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway,
Цитата:

Мы тут с Майком подумываем пойти дальше: сделать акустическую программу при участии некоего клавишника, пройтись по KC, Yes, VDGG-Hammill, Bowie и сыграть это в одном маленьком клубике в центре перед "своими". Есть подозрение, что на такое мероприятие придет Лекс, а вот еще кто-нибудь захочет прийти послушать?

круто! если в удачный день будет сие мерприятие - я обязательно буду!
А свои это кто? Меня позовёте? Laughing А вообще, надо к этому вопросу подойти как-то конкретно... например, оформить список приглашёных... и зарезервировать им столики (в принципе, если "своих" не будет много Rolling Eyes Question , можно это проделатьи в "Доме у дороги")

mike,
Цитата:

Ежли ЛЗ.ру организует подобные мероприятия, то чем мы хуже? Может подумаем? Музыкантовто много

"мы" хуже чем "мы"!? Laughing Да у вас, батенька, раздвоение вашей рокерской личности! Very Happy Twisted Evil
А идея хорошая... надо а)придумать форму мероприятия (например: акустический джем для всех желающих!), б)найти место, а дальше - дело техники Cool Applause
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

например: акустический джем для всех желающих!),

И чем больше аккустических вариантов тем лучше. В такой обстановке "электричество" с барабанами по ушам дубасит.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть просьба к фотографировавшим: не могли бы вы мне скинуть не сжатые фотки на болванку? разумеется, болванку возмещу. с отцом будем, вероятно, делать dvd и, возможно, вставим туда фотогаллерею, а в credits укажем имена фотографов Smile
Цитата:

P.S. Ежли ЛЗ.ру организует подобные мероприятия, то чем мы хуже? Может подумаем? Музыкантовто много

какое распространенное заблуждение. В этот раз мероприятие было организовано Борисычем при некотором моем участии. ЛЗ.ру обеспечило информационную поддержку посредством и-мэйл рассылки. Рокайленд,наверно, тоже так может сделать. Cool И вообще, прав Димка: "Мы", это мы же и есть Smile
eleni,
Цитата:
Только в другом клубе

можно даже в этом. только несколько иначе. появились некоторые соображения, причем, не только у меня: похожие мысли Дима (dazed & confused который) уже изложил.

lex,
Цитата:
В такой обстановке "электричество" с барабанами по ушам дубасит.
ушам надо было дать привыкнуть немного. публика с удовольствием оттягивалась Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

публика с удовольствием оттягивалась

да! Cool Wink Applause Applause Applause Applause

No Stairway, не ошибусь, если скажу, что акустический звук (от силы пару инструментов и пару же микрофонов) проще отстраивать, чем бэнд из шести человек. Кроме того, можно очень быстро организовать смену составов... Да и (ко всему прочему), как показала практика, такая форма доставляет никак не меньше (а для многих - значительно больше) удовольствия по сравнению с "электрическим" вариантом. Да и с хозяином какого-либо заведения будет проще... "бреньчите себе тихонечко хоть до утра" Razz Cool
Цитата:

делать dvd

та самая идея? Twisted Evil Mr. Green Wink
Цитата:

Откуда: from outside

Laughing Mr. Green Twisted Evil Rolling Eyes Very Happy Applause
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ушам надо было дать привыкнуть немного. публика с удовольствием оттягивалась

Это конечно да, но.... Лучше как-то комбинировать. А Аккустика это хорошо. И еще чтобы "как положено". С флейтой, скрипочками-виолончельками всяческими Smile Но это я уже размечтался Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB