Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Made in United Kingdom !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу всплывает образ эдакого недоброго и экстримального панка номер 2 из Шотландии, с сильным каледонским акцентом и косноязычеем - солист Эдинбургской группы Exploited. Это будет похлеще хиппи. Одни интервью чего только стоят Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дяя...как прочитала всю тему от начала до конца, так ум за разум зашел...и шарики за ролики. Скоро, наверно, будем в школе на уроках музыки глэм по полочкам раскладывать и писать сочинения на тему: "Что хотел сказать Боуи песней Lady Stardust..."

Ну какая разница, ЧТО такое глэм? Глэм - это и забавно иногда и красиво, глэм - это блестки, гермафродитизм, любовь и нежность во всех проявлениях, чувственные искренние голоса и трогающие душу песни, вот и всё... Для меня это так, и больше мне ничего не надо!! Very Happy
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatChild писал(а):
Н-дяя...как прочитала всю тему от начала до конца, так ум за разум зашел...и шарики за ролики. Скоро, наверно, будем в школе на уроках музыки глэм по полочкам раскладывать и писать сочинения на тему: "Что хотел сказать Боуи песней Lady Stardust..."

Ну какая разница, ЧТО такое глэм? Глэм - это и забавно иногда и красиво, глэм - это блестки, гермафродитизм, любовь и нежность во всех проявлениях, чувственные искренние голоса и трогающие душу песни, вот и всё... Для меня это так, и больше мне ничего не надо!! Very Happy


Умниццца! Я вот пытаюсь втолковать, что разложение стиля на составляющие, все это "от лукавого"... После глубокого анализа произведения, его иногда и слушать не захочется. Так к чему всё это ? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умниццца! Я вот пытаюсь втолковать, что разложение стиля на составляющие, все это "от лукавого"... После глубокого анализа произведения, его иногда и слушать не захочется. Так к чему всё это ? Smile
[/quote]

тема вроде не с разложения по полочкам начитналасSmile)
А в плане разложения по стилям я тебя понимаю - сама никогда не анализирую и не задумываюсь.

.. а глэм-рок - это не стиль все-атки, а модаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 2:51 pm    Заголовок сообщения: глэм Ответить с цитатой

Цитата:
Веселое время было. Ну а губы наверное мужчинам красить не стоит

стоит...если идет

мода, да, но без моды ваще ничо ни на чем не держится.
мода имеет привычку делать виток и возвращатся - да будет Глэм 2004
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глэм наверное, как и психоделия и хард - стиль или философия жизни. Как помните у Боуи, в его бессмертных стихах - "Это человек, который продал мир..." Почти антиутопия. Скрежет и стоны дума и дарка еще не пришли и поэтому люди жили влюбляясь, сочиняя и занимаясь искусством оформления своей души всем красивым и удивительным, начиная от обложек пластинок и заканчивая прическами, косметикой и тд Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А в плане разложения по стилям я тебя понимаю - сама никогда не анализирую и не задумываюсь.

.. а глэм-рок - это не стиль все-атки, а модаSmile)


А для меня возможность разложения - некий тест на качество.
Например, когда я слушаю Бека, я не могу оценить технику его игры или игры его музыкантов - я просто слушаю и наслаждаюсь.
А когда слушаю Blackmore's Night, всё время обращаю внимание на игру Ричи. Например, Way to Mandalay - как же красиво и здорово Ричи играет! При этом остального просто не замечаешь - ни пения Кэндис, ни игру остальных участников, ни мелодию песни....
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, кто читал журнал "Hi-Fi & Music", то многие тесты аудиоаппаратуры, англичане проводят именно так, дифференцируя до бесконечности, начиная с прослушивания отдельно вокала, затем отдельно музыки, потом партий инструментов и наконец все вместе Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>При этом остального просто не замечаешь - ни пения Кэндис, ни игру остальных участников, ни мелодию песни....

А зачем тогда "блэкморснайт" ваще слушать?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, чтобы вспомнить еще раз, откуда выросли Ричи и его умения играть на гитаре Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
mike писал(а):
>При этом остального просто не замечаешь - ни пения Кэндис, ни игру остальных участников, ни мелодию песни....

А зачем тогда "блэкморснайт" ваще слушать?


Если б у меня получалось не замечать пения Кэндис, я бы тоже слушала БлэкморснайтSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость есть - Ричи признался, что черпнул вдохновения из средневековых английских фолковых баллад для своей группы, наверное устные предания использовал типа, Green sleeves или Стихи Матушки Гусыни Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB