Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Гений может быть наркоманосм и алкоголиком, но это ему явно не на пользу...

если не на польз, тогда - вряд ли гений. да ии вообще - все эти "генни" - не более, чем сугубо субьективный ярлык, не более того.
меня совершенно не интересует - пил ли тот или иной худодник или нет - если сей процесс не сказывался отрицательно на его творчестве...
а тут уж - извините - либо бутылка, либо гитара. победит сильнейший. либо автор захочет жить и творить, либо его схавает пагубное пристрастие. только заодно оно схавает некую часть его творчества - вот что, блин, плохо...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Гений может быть наркоманосм и алкоголиком, но это ему явно не на пользу...

если не на польз, тогда - вряд ли гений. да ии вообще - все эти "генни" - не более, чем сугубо субьективный ярлык, не более того.
меня совершенно не интересует - пил ли тот или иной худодник или нет - если сей процесс не сказывался отрицательно на его творчестве...
а тут уж - извините - либо бутылка, либо гитара. победит сильнейший...


Но всё-таки, с чего ты взял, что одно обязательно должно побеждать другое? Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вот и 10ка наиболее почитаемых мною групп (даже 11 напишу, чтобы футбольная команда получилась Smile - правда не в порядке "любимости"):

Beatles
Rolling Stones
Yes/Jon Anderson/Steve Howe/Chris Squire
Genesis/Peter Gabriel
Jethro Tull/Ian Anderson
Van Der Graaf Generator/Peter Hammill
King Crimson/Robert Fripp
Pink Floyd/Roger Waters
Jimi Hendrix
Deep Purple
Queen
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но всё-таки, с чего ты взял, что одно обязательно должно побеждать другое

наблюдение... Confused пойло сгубило очень многих весьма талантливых людей...
впрочем, видимо, я уже научился таки цинично смотреть на эту проблему.
так что - туда им и дорога! а почему бы и нет? они сами предали то искусство, то творчество, за которое я бы их уважал!..
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

либо бутылка, либо гитара.

так что - туда им и дорога! а почему бы и нет? они сами предали то искусство, то творчество, за которое я бы их уважал!..

Сегодня День Рождения ещё одного Великого алкоголика. По сравнению с его жизнью и творчеством, твои брюзжащие сентеции просто жалки, как и потуги выдать себя за некоего блюстителя нравственности. Таких хиппи, как ты, прости Господи, не бывает. Laughing
Блин, не видел, что можно цвет вставлять. Вот теперь порядок:

и ещё: угораздило родиться в стране, наименее любимой небесами.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hippy с ФТВС, что значит "потуги"?
да я - за НРАВСТВЕННОСТЬ. и за трезвость.
что же касается хиппи - то - если ты думашь, что хиппам поголовно свойственна без-нравственность и не-трезвость, то - на мой взгляд - ты ошибаешься... конечно, всякие были тусовки...
мне вот как-то повезло тусоваться порой с трезными и культурными людьми (а с прочими я, пожалуй, почти и не тусовался.... Cool )
мало ли что бывает....... я вот, когда пришёл на тусовку - сперва ОЧЕНЬ удивился, когда увидел хиппов-наркоманов... я думал, что хиппи - это прежде всего - свободные люди.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Но всё-таки, с чего ты взял, что одно обязательно должно побеждать другое

наблюдение... Confused пойло сгубило очень многих весьма талантливых людей...
впрочем, видимо, я уже научился таки цинично смотреть на эту проблему.
так что - туда им и дорога! а почему бы и нет? они сами предали то искусство, то творчество, за которое я бы их уважал!..


Кого-то сгубило, а на кого-то и никак не повлияло...
На самом деле, здесь всё зависит от личности отдельно взятого человека.
И если ты сам не приемлишь существования алкоголя в своём организме, это не значит, что его в (умеренных количествах - для каждого индивида, разумеется, понятие "умеренное" индивидуально) нельзя употреблять никому-никому Wink Опять-таки, бывают ситуации, при которых алкоголь не только вреден, но и даже необходим: к примеру, в условиях крайнего севера...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а почему это моё письмо от какого-то "гостя" в форуме появилось?! Surprised Mad
Вернуться к началу
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вроде я из форума не выходил... (Сорри за оффтопик).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, дело не в том, что, мол "можно / нельзя". это - совершенно личное дело.
иной расклад, когда - человек, находящийся в эдком "неадеквате" начинает мешать, доставать, вести себя неаккуратным, а то и откровенно хамским образом. вот тогда - да - нельзя. к сожалению, пьяный редко может понять, что он слишком шумен и т.д., что - МЕШАЕТ.... Confused
то же и с творчеством. кому - не мешает - да бога ради! записи не пахнут! Mr. Green
а вот... когда, скажем, на репетицию (а то и на запись) приходит такой "музыкант" и - лыка не вяжят.... как это называется?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
или - если пьяный на сцене..... весьма убогое зрелище..... Mad Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]Emperor, дело не в том, что, мол "можно / нельзя". это - совершенно личное дело.
иной расклад, когда - человек, находящийся в эдком "неадеквате" начинает мешать, доставать, вести себя неаккуратным, а то и откровенно хамским образом. вот тогда - да - нельзя. к сожалению, пьяный редко может понять, что он слишком шумен и т.д., что - МЕШАЕТ.... Confused
-Я же и говорю: всё от конкретной личности зависит. Есть люди, которые могут выпить столько, сколько в них влезает, но при этом не "гонят", находятся в нормальном сознании, а на следующий день всё помнят. Вот таким выпивать можно - "для сугреву", как говорится.

то же и с творчеством. кому - не мешает - да бога ради! записи не пахнут! Mr. Green
а вот... когда, скажем, на репетицию (а то и на запись) приходит такой "музыкант" и - лыка не вяжят.... как это называется?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
-Свинством
Но я и не говорю про обжирание до такой степени - умеренные же дозы хорошего вина на человека действуют даже позитивно...

или - если пьяный на сцене..... весьма убогое зрелище..... Mad Evil or Very Mad
-Поэтому Барретта в Пинк Флойд и не стало...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть люди, которые могут выпить столько, сколько в них влезает, но при этом не "гонят", находятся в нормальном сознании

что-то не встрчал таких.... эээ.. сколько влезет - это СКОЛЬКО? рюмка? литр? Applause Surprised
Цитата:

Свинством

угу... спускал таких с лестницы!
а умеренные дозы - если они не заметны окружиющим - какое этим окружиющим до этих доз дело? Laughing Cool
Цитата:

Поэтому Барретта в Пинк Флойд и не стало...

так много кого на сцене не стало... Сид-то хоть ЖИВ остался.... (и то хорошо!)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

Есть люди, которые могут выпить столько, сколько в них влезает, но при этом не "гонят", находятся в нормальном сознании

что-то не встрчал таких.... эээ.. сколько влезет - это СКОЛЬКО? рюмка? литр? Applause Surprised
-Есть и такие, в кого и значительно больше литра влезало, а они после этого были "ни в одном глазу"...

Цитата:

Свинством

угу... спускал таких с лестницы!
а умеренные дозы - если они не заметны окружиющим - какое этим окружиющим до этих доз дело? Laughing Cool
-Ты так говоришь, будто алкогольное опьянение подобно кристаллическому веществу, которое резко начинает плавиться при определённой температуре...
Просто влияние выпивки можно условно разделить на несколько типов:
нулевой - это когда никто ничего не выпил - соответственно ни кому ничего и не заметно
"чуть-чуть" - это когда человек находится в лёгком и возвышенном состоянии, которое благородный алкогольный напиток обязательно придаёт. При этом человек находится даже в более ясном сознании, имеет чуть повышенную реакцию и чувствительность (в настоящее время признан тот факт, что 50-100 грамм водки даже повышают внимание водителей на дорогах, к примеру).
"на веселе" - тоже вполне нормальное и безобидное состояние, когда человек опять-таки находится в чистом сознании, но более чувствителен к различного вида эмоциям, находится в приподнятом состоянии духа... Что же в этом плохого?
И так далее... До состояния свинства ещё немало стадий... Wink

Цитата:

Поэтому Барретта в Пинк Флойд и не стало...

так много кого на сцене не стало... Сид-то хоть ЖИВ остался.... (и то хорошо
-Так много кого на сцене не стало вовсе не из-за алкоголя, а из-за наркотиков (тот же Баррет не был алкоголиком - он был наркоманом).
По-моему, вообще один лишь Оззи покинул Блэк Сэббэт из-за чрезмерного употребления виски...
На кого ещё алкоголь повлиял столь фундаментально?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе! Топик очень древний... а настроение в нём удалось сохранить "прошлогодичное" Mr. Green
Несколько лет назад пришел к выводу, что даже самая маленькая капля алкоголя мешает мне получать удовольствие от прослушивания музыки, сочинительства и звукоизвлечения... А поскольку музыка важнее, я практически совсем отказался от выпивки... Ну, бывают исключения..., но это исключения... Никого ни к чему не призываю (скока, однако, можно сделать отрицаний в одном предложении русского языка Very Happy)
Да, насчет "выпить литр и остатвться ни в одном глазу"... очень часто так кажется тому, кто ентот литр выпил Mr. Green а вот со стороны всё выглядит неоднозначно... Razz Emperor, подумай, кстати Cool


Товарищ хиппи! Cool Это хорошо, что ты напомнил о дне рождения Высоцкого. Ко многому в его творчестве я отношусь с БОЛЬШИМ уважением и любовью... Более того, даже некоторые представители начальства форума, которые не очень жалуют многое русскоязычное, как оказалось творчество Высоцкого ценят Very Happy Но разве мы любим его за алкоголизм? Разве алкоголизм помогал ему в творчестве? Ну разве что несколько веселых песенок типа "скажи Серёга", да и то, думаю, он мог их написать и без "зелёного змия"...
И вообще, гордиться алкогольно-наркотическим опытом, разве это не признак ограниченности? Wink Неужели больше нечем? Very Happy Как-то ты хиппов совсем дискредитируешь Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, попробуй взглянуть на вещи шире.
Некоторые психические патологии (эпилепсия, шизофрения) характеризуются аномальным количеством в крови родных нейромедиаторов (эндорфины, дофамин, серотонин и т.д.) обеспечивающих состояние НЕОБЫЧНОГО комфорта и эйфории. Многие наркотики действуют схожим образом или даже опосредуют своё действие теми же медиаторами. Поэтому, по большому счёту, разница между Достоевским, Ван Гогом, Чурлёнисом и Хендриксом, Барретом и Клэптоном весьма условна. ИМХО.

Кому нравятся свински пьяные люди? Люди, которые, выпив 100 г, начинают сильно грузить окружающих, мне тоже не по душе. И всё же людей, у которых алкоголь в разумных количествах вызывает просто чувство комфорта, без неприятных отклонений в поведении, гораздо больше, чем алкоголиков. Хочется верить, что я принадлежу именно к этой категории людей.

А у тебя, судя по всему, Роман, просто своих эндорфинов в крови хватает. Laughing Но, увы, не всем так везёт... Crying or Very sad Сколько себя помню, потребность в какой-то внешней стимуляции во мне жила всегда. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB