Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а вот музыка, чем не стимулятор? Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

mike писал(а):
И вообще, гордиться алкогольно-наркотическим опытом, разве это не признак ограниченности? Wink Неужели больше нечем? Very Happy Как-то ты хиппов совсем дискредитируешь Confused

Семёныч, как и Окуджава, Галич, для меня святое. Как и рок. То, что запрещалось. А в совке, как ни странно, запрещалось лучшее.
Не думаю, что шибко ограничен. Wink Правда образования нет, со школы ещё в 70ом попёрли, за несовпадение моих взглядов с учительскими. Laughing А вот гордость есть, таки да. Многих знаешь, кто с иглы соскочил? 25 лет жизни без наркотиков -внушаить(с) Хрюн. Exclamation Кстати из Семёныча:
Мне папаша подарил бычее здоровье
И в головушку вложил не "хухры-мухры"
Алкоголизм Высоцкого, Ерофеева я не оправдываю, просто констатирую факт, что и алкоголик может быть гениален. ( а Высоцкий лечился от алкоголизма ещё в начале 60ых...) И очень жаль, что эти люди ушли раньше времени, не совладав со своими слабостями.

и ещё: угораздило родиться встране, наименее любимой небесами.
Вернуться к началу
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И очень жаль, что эти люди ушли раньше времени, не совладав со своими слабостями.

Ну так об том и речь...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нулевой - это когда никто ничего не выпил - соответственно ни кому ничего и не заметно

идеально!
Цитата:

"чуть-чуть" - это когда человек находится в лёгком и возвышенном состоянии

прокатывает, когда большая компания и люди собрались просто для веселья.

а дальше чем больше в лес, тем толче партизаны... Shocked Cool
все сталии (заканчивая блевание под мчащийся поезд метро... Evil or Very Mad ) я наблюдал. когма мне случалось бывать в разных компаниях... учитывая то, что я никотгда не употряблял спиртного - мне счастливилось видеть ГРАДИЦИИ. а иногда и... тащить на себе... ну, можешь себе представить...
со стороны - начиная с той стадии, на которой я выше остановился - выпивающий человек - выглядит всё хуже и хуже... с всё сложнее и сложнее беседовать... или музыку играть... спросишь - а на кой фиг мне, трезвому, с ними беседовать? вот и я отвеч - да пошли они все! Twisted Evil Crying or Very sad Shocked Rolling Eyes
моя реакция БЫЛА проста - на фиг. видимо, в возрастом - приходит понимание того, что каждый - вне зависимоит от моего желания - имеет право делать с самим соблой что угодно. поэтому - мне теперь ВСЁ РАВНО. само собой, до тех пор, пока кто-либо не начинает особо рьяно проявля эдакую совб неадекватность - расчитавая на мою лично реакцию!
Цитата:

И вообще, гордиться алкогольно-наркотическим опытом, разве это не признак ограниченности? Неужели больше нечем? Как-то ты хиппов совсем дискредитируешь

mike, золотые слова! как говориться "война не рождает поэтов, война их убивает"...
Цитата:

Кстати, а вот музыка, чем не стимулятор

вот имено! Very Happy
Цитата:

А у тебя, судя по всему, Роман, просто своих эндорфинов в крови хватает.

ага, т.е., я скорее Достоевский, чем Клептон... Surprised Laughing Wink
хм, когда мне хочетсмя оттянуться, попаляь дурака... и оттягиваюсь и валяю дурака... и никеких особых приспособлений для этого не привлекаю к делу...... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Семёныч, как и Окуджава, Галич, для меня святое

а как ты относишься к Фабрицио де Андре?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

спросишь - а на кой фиг мне, трезвому, с ними беседовать? Confused


Да, Рома, это мне знакомо: когда ты сам ничего не выпил, тебе с "принявшими" неинтересно Wink
Вернуться к началу
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Опять почему-то меня под именем какого-то ГОСТЯ зарегистрировало? В чём дело??!? Evil or Very Mad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, Рома, это мне знакомо: когда ты сам ничего не выпил, тебе с "принявшими" неинтересно

не, дело не в том. мне может быть и интересно.... как - наблюдателю. скажем так, для того, чтобы материал собрать....
впрочем, факт - давно уже не интересно. поэтому - "просто компании" я обхожу стороной.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hippy с ФТВС
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:


Цитата:

И вообще, гордиться алкогольно-наркотическим опытом, разве это не признак ограниченности? Неужели больше нечем? Как-то ты хиппов совсем дискредитируешь

mike, золотые слова! как говориться "война не рождает поэтов, война их убивает"...

А в ответ на это сказать какую-нибудь гадость, например: "Служу Советскому Союзу".
Laughing Wink

и ещё: угораздило родиться в стране, наименее любимой небесами.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hippy с ФТВС,
ааа..... ты не согласен с тем, что "война убивает поэтов"????? хм.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
hippy с ФТВС,
ааа..... ты не согласен с тем, что "война убивает поэтов"????? хм.... Confused


Кстати, а что ты имеешь в виду, говоря, что "война убивает поэтов"?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, даже не я... не помню... класскик какой-то так сказал... Cool
что я имею в виду?

дело в том, что в советской лит.критике бытовал такой штамп. о том, мол, что "война (Великая Отечественная) родила такого-то поэта"... ну, имелось в виду, - "на этой войне его поэтический талант возмужал и вырос..." и т.д.
так вот, борясь с этой идиотской формулировкой, - (мною подзабытый) автор цитат и сказал сие...

я же использовал это высказывание в аллегорическом смысле. под "войной" подразумевая тот фактор, который, в каком-то смысле, - хоть и может быть "пищу" для гворчества, однако - как-правило - более всего он приноссил боль, горе и смерть.

я ясно объяснил? Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкальные вкусы..... Idea

пожалуй, на ЭТОМ ТОПИКЕ, то, что последует дальше будет весьма уместно...
итак! Applause

Егор Летов. Ответы на вопросы посетителей официального сайта Гражданской Обороны, 05.04.05
Источник:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


- Егор, перечисли, пожалуйста, 10 своих любимых пластинок/дисков/албомов. Я понимаю, что ты слушаешь очень много музыки, но хотелось бы об этом узнать поконкретнее.

- Вообще-то я бы сразу назвал штук 100… Все первые Love. Kim Fowly «Outrageous», Butthole Surfers «Hairway to Steven», USA первый и единственный, Stranglers «No More Heroes», Ramones первый и «Too Tough to Die», Cassiber «Man or Monkey», Beatles «Revolver» и «Magical Mystery Tour», The Who «Magic Bus», Bee Gees «1st», Undertones «Positive Touch», Patti Smith Group «Radio Ethiopia», MC5 «Kick out the Jams», Stranglers «Black&White», Kaleidoscope «Side Trips», английский Kaleidoscope «Tangerine Dream», Golden Dawn «Power Plant», Genesis «To Revelation», «Traspass», «Selling England», Stooges «Fun House», Devo первый, Robert Wyatt «Rock Bottom», Specials первый, Elvis Costello 78-80, The Left Banke оба, Donovan до 68го включительно, Iron Butterfly первые два, Paul Revere and The Raiders «Spirit of 67», все ранние — Association, Strawberry Alarm Clock «New Colony Six», Byrds, Hollies, Troggs, Electric Prunes, Chocolate Watch Band, всяческий Neil Young, Beach Boys «Pet Sounds» и «Friends», Husker Du до 87го, первые два Psychedelic Furs, Echo and the Bunnimen «Ocean Rains», Tomorrow первый и единственный и много, много другого.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

дело в том, что в советской лит.критике бытовал такой штамп. о том, мол, что "война (Великая Отечественная) родила такого-то поэта"... ну, имелось в виду, - "на этой войне его поэтический талант возмужал и вырос..." и т.д.
так вот, борясь с этой идиотской формулировкой, - (мною подзабытый) автор цитат и сказал сие...

А как же, например, военные песни Высоцкого? Ты, Роман, говоришь лишь о своем восприятии. Но героизм вполне может быть "источником вдохновения". К тому же, на примере ВС хорошо видно, что война может порождать очень неоднозначные мысли и чувства. А для поэзии это пишша серьезная.
Цитата:

он приноссил боль, горе и смерть

Во! Так это же может породить очень сильные чувства, которые могут дать творчеству очень много.

Цитата:

пожалуй, на ЭТОМ ТОПИКЕ, то, что последует дальше будет весьма уместно...

А по-моему, это не на столько нелепый топик, чтобы обсуждать в нем высказывания летовых, шатуновых-разиных, шнуровых и прочих киркоровых Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, да ты прикинь, какую правильную музыкумужик слушает! Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB