Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но не будет предожения - не будет и спроса..... Twisted Evil
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк я не знаю совсем. Sad И, если честно, не хочется мне в него вникать...
НО! Сам Хэммилл назвал панк важнейшим музыкальным явлением 70-х. Rolling Eyes Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во-перых, диско - это путь развития глэма.


Это исключительно твое мнение. Мне наиболее симпатичны эксперименты с диско у ROLLING STONES.

Цитата:
рок-музыку погуить могут или уже погубили:

1. рок-музыканты, которые перестали делать
2. рок-слушатели, которые перестали слушать


Второе вернее Smile "Рок-слушатели" - интересная формулировка.

Цитата:
Да, никто не погубил рок-музыку. Она сама тихо скончалась.


Давно ли? Smile

Цитата:
Если кто и способен погубить музыку, так это современные деятели шоу бизнеса, крупные муз компании, их политика и прочее.


Вывод: необходимо обратить внимание на мелкие независимые лейблы, будущее за ними.

Цитата:
Вопрос к знатокам панка:
Велика ли в панк-роке маргинальная составляющая? имеется в виду среда исполнителей и их почитателей...


Наверно Катя больше моего в панке разбирается...
В принципе, маргинальная составляющая достаточно велика была в раннем американском панке и в раннем английском, в первом случае - декадентство, характерное для нью-йоркского андеграунда. Во втором - неприкаянные молодые люди, не нашедшие для себя место в обществе. Про почитателей сложнее, бывают и обеспеченные благополучные люди, как один мой знакомый, собравший коллекцию из минимум 800 дисков этого направления.
Понял мысль Майка, и правда доля маргиналов в панке большая, но что это определяет?


Последний раз редактировалось: Skywalker (Чт Янв 03, 2008 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это исключительно твое мнение

было бы нелепо, я если б выдавал это мнение за чьё-то ещё, не так ли? Cool

Цитата:

IMHO диско - одно из самых убогих музыкальных стилей, появившихся за последние 30 лет

а это исключительно ТВОЁ мнение, не так ли? Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
IMHO диско - одно из самых убогих музыкальных стилей, появившихся за последние 30 лет
а это исключительно ТВОЁ мнение, не так ли?


Нет, это аксиома для меня Smile. Хотя я давно убедился, что мы с тобой в большинстве случаев априори расходимся во мнениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха-ха-ха.... да назови своё мнение хоть ДОГМОЙ - что ж с того?!??!? Wink
(впрочем, лично мне - совершенно не мешают ИНЫЕ мнения, да за бога ради........ не в том проблема.... Shocked )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Спрос определяет предложение, так что яйцо определяет курицу.

Не только. Обратная связь тоже есть. Если нет достаточно широкого предложения, то и спроса не будет. Ну не будет потребности слушателя в рок-музыке, если (грубу говоря) на свете останется всего 2 десятка рок-групп, предлагающих публике свою музыку.
А кто там кого "погубил".... Панк с одной стороны погубил рок-музыку (не рок, а рок-музыку, так как панк- не музыка) Very Happy а с другой..... В дальнейшем панк-составляющая развитию музыки немало поспособствовала.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
рок-музыку погуить могут или уже погубили:

1. рок-музыканты, которые перестали делать
2. рок-слушатели, которые перестали слушать


С этим поспортить сложноSmile Старые музыканты исписались или умерли, а новые "не тянут"...
Панк, мне кажется - это финал рок-музыки. Больше ничего "рокового" я не помнюSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пост-панк??!???!? Rolling Eyes

да и металл тоже имел весьма развитие..................

да ещё и новые фолк-симбиозы пошли.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Панк, мне кажется - это финал рок-музыки. Больше ничего "рокового" я не помню


А как же нью-вейв, индастриал? Smile Ну там всякие The Smiths, Joy Devision...вполне приличные группы на мой взгляд Razz

Никто ничего не губил. Панк должен был рано или поздно появиться..это, так сказать, одна из надстроек, входящих в базис Smile
П.С. Рок музыка никогда не умирала и не умрет (по крайней мере, мне в это очень хочется верить Smile), хотя r'n'b современный и всякая попса уже достали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем-то, поп/рок-музыка - это просто некий "объём" современной не-академической музыки, при исполнении которой испольуются (как правило) электромузыкальные инструменты....
тут, я думаю, нечему особенно умирать. электричество пока ещё никто не отменял. саунд, в котором, важнейшую роль выполняет ритм-секция, - тоже (никто не отменял)...
так что... имеет место быть - нормальное развитие.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос к знатокам панка:
Велика ли в панк-роке маргинальная составляющая? имеется в виду среда исполнителей и их почитателей...

я не знаток панка, а так, скорее любопытствующе-симпатизирующая...
но постаралась бы ответить, если бы лучше поняла вопросSmile

например, в английской психоделии и среди исполнителей и уж конечно среди слушателей доля "маргиналов" была очень значительной...
или среди тех же тедди-боев, да и модов...

а британский панк - очень примечательное явление, в отличие от американского, более коммерциализированное, окруженное сильной шумихой, но, как ни странно, весьма ироничное и по сути довольно безобидное.

маргиналами от панка я, пожалуй, назвала бы тех, кто относился к панку всерьез и без тени юмора... ну так среди музыкантов (говорю о более успешных группах), таких единицы были... про слушателей не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Панк и рок-музыка Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
На встрече начали обсуждать и выяснилось, что есть две прямо противоположные точки зрения:
- панк погубил рок-музыку
- панк возродил рок-музыку
кто что по этому поводу думает? Smile


Я считаю, что он её не убил, но и тем более не возродил. Он её ЗАГРЯЗНИЛ Evil or Very Mad
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Cвежая мысль - диско погубило рок-музыку Smile

А по поводу возрождения. Мне кажется, что не столько панк и пост-панк возродили (как мне кажется немалая заслуга панка в появлении многих независимых мелких звукозаписывающих компаний, которые в немалой степени оживили рынок лейблов-гигантов, заставив их погоняться за свежими талантами), хотя и дали немало интересных имен, а движение Live Aid, после которого ожили многие старые команды, и Сиэттл в конце 80-х-начале 90-х (Alice In Chains, Nirvana, Mudhoney). .


А диско, гранж, рэп и т.п. низменные явления загрязнили к 90м рок-музыку так, что её уже практически невозможно отмыть Evil or Very Mad

Слава Богу, что при этом время от времени появлялись и появляются Коллективы и Люди, которые продолжают гордо нести Знамя Рок-Музыки, сохраняя её подлинные идеи, эстетические и этические принципы...


Впрочем, нельзя сказать, что в конце 70х все-все New-Wave-ориентированные команды были порочны (но это - капля в море), несколько приятных исключений я всё же назову: Talking Heads, Japan, даже Police - пусть и не ахти какие великие группы, но добротные...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skywalker"]
Цитата:
IMHO диско - одно из самых убогих музыкальных стилей, появившихся за последние 30 лет. У меня нет намерения его подробно обсуждать, и я могу с уверенностью сказать, что ненавижу диско. Убогая и тупая ритмическая составляющая этой музыки гипнотически захватила умы множества людей и продолжает отравлять сознание общества. Впрочем, это меня совершенно не волнует Smile
Мне наиболее симпатичны эксперименты с диско у ROLLING STONES.



Да, мне тоже именно у Стоунз (ещё у Боуи и Ферри), пожалуй, эксперименты с диско (или не диско всё-таки?) симпатичнее всего - те же Fingerprint File, Miss You, Dance и Too Much Blood отдают какой-то свежестью и искренностью, без приторной выхолощенности и глянцевости...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB