Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

Al Stewart
)


А у тебя какие его альбомы есть?
Этот дяденька у меня появился ещё в 1996 году и мне сразу же очень понравился (альбомы 1984 и 1988 годов - до сих пор имеются у меня на кассете, а вот с тех пор так ничего больше не откопал, и никто про него ничего не знает)...

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои (уже проверенные временем и многократным прослушиванием) дебюты 2004 года:

Who QUADROPHENIA (1973, этот альбом даже вошёл в мою десятку за всю историю меня, как меломана!)
Dream Theater SCENES FROM A MEMORY (1999)
Lucio Battisti ANIMA DE LATINA (1974)
Cast ANGELS AND DEMONS (1997)
Citizen Cain SOMEWHERE BUT YESTERDAY (1994)
Citizen Cain RAISING THE STONES (1997)
Banco Del Mutuo Soccorso BANCO DEL MUTUO SOCCORSO (1972)
Al-Bird SODOM AND GOMORRAH OF XXI-ST CENTURY (2002)
Garden Wall FORGET THE COLOURS (2003)
Inquire (забал название альбома, 2003)
Pentacle (забыл название альбома, 1975)
Who TOMMY (1969)

Вообще, этот год оказался неожиданно чрезвычайно насыщенным на потрясающие "новинки"...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот откройте мне секрет, почему почти все ПрогЛоверы так любят Caravan?
У меня лично есть (при том давно-давно) целых 3 их альбома - первый, In The Land... и Waterfall Lily, слушал я их немало, но не катит мне Караван и всё тут! Фактически не вызывает никаких эмоций: мне музыка этой группы кажется какой-то вялой, без развития и особых оригинальных идей, интересных мелодий и аранжировок, неглубокой и малоэмоциональной (а я вообще-то очень ценю в музыке такое качество, как драматичность)...
Примерно по тем же причинам мне не особо интересны первые альбомы Camel.


Как объяснить за что любишь? По мне так трудно не любить первые три альбома: там присутствует все то, чего ты их лишил - эмоции, оригинальные идеи, интересные мелодии, аранжировки и глубина. "If I Could..." вообще входит в десятку любимых альбомов в прогрессиве. На мой взгляд, у Caravan наиболее близки из кентерберийцев к року как таковому, и им очень удачно удавалось совмещать мелодичные поп-композиции и сложные многочастотные вещи. Да и музыканты они не слабые. Но если не катит, зачем себя насиловать. Почти цитата Smile

Мнение о первых альбомах Camel повергло в ужас, если не стоит слушать первые альбомы, то что же там слушать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 1:03 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Прежде всего замечательная команда из Штатов - Happy The Man,ну и все их альбомы.
Потом Isildurs Bane с Mind-aми.Потом еще куча японцев вроде Kenso,Side Steps,Ain Soph и Bellaphon.Ну а La Maschera Di Cera в принципе толком расслышал уже в этом,2005 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marina



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 3
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне столько всего понравилось, что всё и не вспомню... Shocked
_________________
Honi soit qui mal y pense
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Org писал(а):
Isildurs Bane с Mind-aми..


-Да, точно, ещё вот они меня потрясли! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как объяснить за что любишь? По мне так трудно не любить первые три альбома: там присутствует все то, чего ты их лишил - эмоции, оригинальные идеи, интересные мелодии, аранжировки и глубина.
-Где????
Вот честно, с теми же Кентерберрийцами из Gong я Караван даже не могу сравнивать...

им очень удачно удавалось совмещать мелодичные поп-композиции и сложные многочастотные вещи.
-Вот именно: даже длинные вещи у них слушаются, как поп-композиции, ИМХО.

Мнение о первых альбомах Camel повергло в ужас,
-Как-то раз, я помню, кто-то ассоциативно сравнивал ранние альбомы Кэмел с "тихим июньским днём и спокойной равнинной рекой".
...Из всех месяцев в году я больше всего не люблю душный июнь, почти равнодушен к равнинным пейзажам и предпочитаю бурные горные реки - может, дело в этом?
Smile

если не стоит слушать первые альбомы, то что же там слушать еще?
-Больше всего из Кэмел мне нравится Nude. Потом Stationary Traveller, Dust And Dreams. Также нравятся Moonmadness, Breathless и Harbour Of Tears, остальные мне не особо интересны...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не видишь оригинальности и мелодий у CARAVAN, трудно указать на них, перечислением заниматься наверное не имеет смысла. Новаторский первый альбом - один из лучших дебютов в прогрессиве, не забывай это лишь 1968 год. Настоятельно советую все-таки послушать второй альбом "If I Could..."

GONG мне кстати очень нравится, особенно алленовский. К canterbury scene вообще самое положительное отношение.
Удивительно, что тебе нравятся SAMLA MAMMAS MANNA, SUPERSISTER, TASAVALLAN PRESIDENTTI, и при этом не нравится CARAVAN.

Не вдаваясь в сравнения отдельных альбомов CAMEL c месяцами года (никогда об этом не думал), почти все перечисленные тобой альбомы (кроме Nude) кажутся мне скучными и монотонными. Под такую музыку хорошо засыпать. Не вижу там ни такой необходимой "драматичности", ни "оригинальных идей", ни "бурных горных рек". Вот и поговорили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно советую все-таки послушать второй альбом "If I Could..."
-Таки попробую - ты не первый, кто мне рекомендует пройти через него Smile

GONG мне кстати очень нравится, особенно алленовский.
-Именно Алленовский мне и нравится, а остальное я как-то и за Гонг не считаю, честно говоря... (Хотя просто неплохая фьюжновая музыка).

К canterbury scene вообще самое положительное отношение.
-А я - выборочно. Наряду с Гонг очень люблю сольники Хилледжа, Greenslade, Hatfield And The North... При этом не в восторге от Soft Machine (всё хорошее напрочь перечёркивает гнусавый и невыразительный, ИМХО, Уайаттовский вокал).Удивительно, что тебе нравятся SAMLA MAMMAS MANNA, SUPERSISTER, TASAVALLAN PRESIDENTTI, и при этом не нравится CARAVAN.
-Ну, SMM - это вообще отдельный случай - они мне нравятся своим Сумасшествием, наверное Smile Supersister, на мой взгляд, просто совсем другие, как и Tasavallan - последние энергичнее, мощнее, экспрессивнее, что-ли...

Не вдаваясь в сравнения отдельных альбомов CAMEL c месяцами года (никогда об этом не думал), почти все перечисленные тобой альбомы (кроме Nude) кажутся мне скучными и монотонными. Под такую музыку хорошо засыпать. Не вижу там ни такой необходимой "драматичности", ни "оригинальных идей", ни "бурных горных рек". Вот и поговорили Smile
-На самом деле, оригинальные идеи и драматичность я только в Nude у Кэмел и вижу, я в принципе к этой группе довольно ровно дышу (как и к ЭЛП, кстати, которую также большинство к Высшей Лиге причисляет). Мне на них, наверное, просто характерные грустновато-мрачноватые настроения цепляют (а на Breathless - наоборот, некая забавность), мелодии больше нравятся, да и клавишные на 84м году меня очень устраивают (очень люблю оттуда первую вещь, West Berlin и Fingertips).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что особенно из VDGG/PH тебе нравится?

Да я уже в какой-то теме по-моему писал - сольный Хеммилл мне ближе, чем собственно VDGG. Что лучше из сольников... Даже не знаю. Но ИМХО все альбомы до "pH7" - как минимум шедевры.
Цитата:
Больше всего из Кэмел мне нравится Nude. Потом Stationary Traveller, Dust And Dreams. Также нравятся Moonmadness, Breathless и Harbour Of Tears, остальные мне не особо интересны...

Из всего вышеперечисленного нравится лишь "Harbour of tears". Остальное... брррр... Как попадает под твое описание знойного июньского дня. А первые два альбома - динамичны как мощные горные реки.

Что касается Каравна - бывает такое, что нечто значительное просто "не пробивает". Я вот совершенно не понимаю Supersister, сразу спать хочу, блин. Дослушать - значит совершить над собой насилие. Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Perry"]
Цитата:
Что особенно из VDGG/PH тебе нравится?

Да я уже в какой-то теме по-моему писал - сольный Хеммилл мне ближе, чем собственно VDGG. Что лучше из сольников... Даже не знаю. Но ИМХО все альбомы до "pH7" - как минимум шедевры.
-Точно! Smile Правда, мне лишь Nadir's Big Chance не особо - неХэммилловский он, какой-то... К тому же, жействительно на панк-рок похож, а я его не люблю...
Из этого периода больше всего люблю The Silent Corner, а также Fools Mate и The Future Now (у Хэммилла-соло), а из более поздних особый восторг вызывают Loops And Reels (самый любимый после Pawn Hearts!), The Roaring Forties, This и None Of The Above.


Цитата:
Больше всего из Кэмел мне нравится Nude. Потом Stationary Traveller, Dust And Dreams. Также нравятся Moonmadness, Breathless и Harbour Of Tears, остальные мне не особо интересны...

Из всего вышеперечисленного нравится лишь "Harbour of tears". Остальное... брррр... Как попадает под твое описание знойного июньского дня.
-Т.е., ты тоже подобные дни не любишь? Smile

А первые два альбома - динамичны как мощные горные реки.
-А мне кажется, наоборот...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., ты тоже подобные дни не любишь?

Ага. Терпеть не могу душные дни. Лучше когда дождик идет.

Кстати, "Большой шанс Надира" мне тоже не очень катит. Слишком он прямолинейный. Это не по-хемилловски. Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadir's Big Chance - самый "хэммиловский" альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
А я - выборочно. Наряду с Гонг очень люблю сольники Хилледжа, Greenslade, Hatfield And The North... При этом не в восторге от Soft Machine (всё хорошее напрочь перечёркивает гнусавый и невыразительный, ИМХО, Уайаттовский вокал)


Greenslade - разве ж это кентербери?
Rovert Wyatt - наше всё! Smile А, тебе наверно и вокал Хастингса не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Настоятельно советую все-таки послушать второй альбом "If I Could..."
-Таки попробую - ты не первый, кто мне рекомендует пройти через него Smile


И я присоединюсь к хору голосов, советующих тебе второй альбом КараванаSmile Я, кстати, не считаю эту группу проговой. И она у меня - одна из любимых) Правда, только ранние альбомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB