Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Континентальная Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю несколько сборников голландского бита, попа, фолька, психа 60-х.
Наконец услышал достойное участие Аккермана (помимо Фокуса и Брейбокс конечно Smile ) еще в одной группе - Hunters. Середина 60-х, самый известный их хит - Russian Spy & I - великолепный пример гитарного мастерства Аккермана уже в то время. Песня отличная. Далее не менее интересно - Janosh - чардаш в битовой обработке (!) Shocked Отлично слушается! Еще хочется отметить Lost Money - тема из этой песни была впоследствии "использована" Веббером в Jesus Christ Superstar. Laughing Да-да, никаких сомнений, песня 67 года, JCS сами знаете какого.
А вот послеФокусные сольники Аккремана совсем не впечатлили, ни один Sad Совсем безликие...
Дальше по группам. Boudewijn De Groot - очень неплохой фольк-поп со скрипками, бывает поют на немецком. Еще из фолька хочется отметить Bojoura.
А вот старые знакомые, но знал я их только по описаниям и фотографиям, причем много лет - Shoes. Отличный психо-бит (как еще это обозначить? d'oh! ) Одна из песен в ритме медленного болеро - Imagination - слушаю третий раз подряд! Очень достойная группа.
Ну и еще конечно же старые знакомые Q65, Cubby & the Blizzards, Shocking Blue и Motions, Golden Earring, Outsiders, Cats...
Q65 полностью в своем стиле, впрочем как и Cubby. А вот Golden Earring битлообразный, немного непривычно. Cats слушаю с огромным удовольствием многие годы, пожалуй это мой фаворит в голландском попе 60-70х. А вот George Baker Selections ни ранее, ни сейчас особо не воодушевил. Как-то все у них без души Sad Shocking Blue представлены Harley Davidson, Hot Sand и Wild Wind - вполне психоделично, ну и просто нравится мне голос Маришки Smile Есть и Брейнбокс с Summertime, очень неплохая версия.
А вот еще Whiskers - Love me tender, уже совсем в ритме вальса, высоким голосом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще послушал сборники Nostalgia Italiana 1966 и 1967. Есть еще 1969, а вот 1968 нет Sad
В 1966 в основном представлены традиционные эстрадные итальянские песни тех лет, да и имена частью даже мне известны. Bobby Solo (когда-то считал его американцем Shocked правда исходя только из фотографии и имени Laughing ), Джанни Моранди, Jimmy Fontana и Neil Sedaka. Два последних вроде точно американцы, уж последний точно Very Happy но поют все по-итальянски. В песне Джанни Моранди на итальянском фоне явственно слышно "stop the Rolling Stones" Cool Уже тогда боролись за чистоту итальянской культуры Applause Еще отмечу Dik Dik, исполнившие здесь кавер California Dreamin' (по итальянски, естественно) и Equipe 84 (где ты Роман?). В 1967 они скаверили уже A Whiter Shade of Pale (по-моему тоже на итальянском d'oh! ) еще из 1967 понравились Little Tony (несмотря на имя поет на итальянском), Lucio Dalla (что-то знакомое) и Milva исполнившая Little Man. На 1967 уже сильнее чуствуется влияние попа, но все равно очень мелодично и своеобразно.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я сверху Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le Orme сильная вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет лучше ознакомиться с рецензиями по Континентальному и Неевропейскому Прогрессиву (в основном на английском) - заходите сюда:
www.progressor.net
www.progarchives.com

Со своей стороны особо выделю следующих "НеЯнки" (на самом деле у меня есть и слышал я гораздо больше, поэтому выделяю особо любимых):

Италия - Premiata Forneria Marconi, Banco Del Mutuo Soccorso, Locanda Delle Fate, Il Balletto Di Bronzo, Quella Vecchia Locanda, Garden Wall, Taproban, Lucio Battisti, Osage Tribe, Trip, Le Orme, Il Volo, New Trolls, Il Giganti.

Франция - Gong (не совсем Франция), Aphrodites Child + Vangelis (тоже), Magma (и они - тоже), Halloween, Pentacle, Pulsar, Tiemko, Zao, Minimum Vital, Jean-Michelle Jarre.

Испания - Cai, Iceberg.

Бельгия - Univers Zero, Present.

Нидерланды - Living Blues, Focus, Ekseption, Supersister, Ayeron, Shoking Blue.

Дания - King Diamond, Ache.

Германия - Inquire, Eloy, Amon Duul, Can, Tibet, Embryo, Sieges Even.

Венгрия - After Crying, Solaris, Omega.

Бразилия - Haddad.

Мексика - Cast.

Турция - Asia Minor.

Финляндия - Tasavallan Presidentti, Tabula Rasa.

Швеция - Isildurs Bane, Samla Mammas Manna, Von Zamla, Anekdoten, Anglagard, Landberk, Sinkadus, Flower Kings.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, а у тебя в наличии имеется та самая Бахрейнская группа Osiris?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Lex, а у тебя в наличии имеется та самая Бахрейнская группа Osiris?

Есть. Только там музыка так себе.... что-то в роде неопрога.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Lex, а у тебя в наличии имеется та самая Бахрейнская группа Osiris?

Есть. Только там музыка так себе.... что-то в роде неопрога.


Всё равно очень хочу - дай послушать! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дания - King Diamond, Ache.

А ты Burning Red Ivanhoe слышал? Имхо самая сильная датская группа. Да и вообще, группа совершенно классная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Полностью поддерживаю BRI. Офигенная группа (слышал "WWW" и "Miley smile-stage recall"). Но лучшая... Это вряд ли. Те же Beefeaters, Dr. Dopo Jam, Hurdy Gurdy, Midnight Sun, Old man & the sea не хуже. А может и лучше. Wink
Да и Savage Rose - комнда не менее интересная чем BRI.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Burning Red Ivanhoe


Yes
так они датчане? не знал.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:

Дания - King Diamond, Ache.

А ты Burning Red Ivanhoe слышал? Имхо самая сильная датская группа. Да и вообще, группа совершенно классная.


У меня есть один альбом - 1971 года. Да, хороший, но Ache и особенно King Diamond (один из очень малоко количества любимых групп с металлическим арсеналом) мне нравятся больше...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQL писал(а):
Цитата:

Burning Red Ivanhoe


Yes
так они датчане? не знал.


Датчане, датчане...
И поют даже на Датском Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry, а ты послушай первые два альбома, мне они нравятся больше. Упомянутых тобой слышал мельком, возможно стоит переслушать, раз ты их считаешь не хуже. Savage Rose все никак не доберусь до их альбомов, первый, который я давно слышал, меня не слишком впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И поют даже на Датском Wink


в датском то я не силён...
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB