Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос, который было решено не включать в игру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она не против Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу определенно сказать, что вас ждут вопросы не менее интересные. Я же ответил на 3 вопроса старой игры точно (Sister Morphine, Уотерс, Cream). Ответ на вопрос про ELP показался таким банальным, что решил что он неправильный Smile

Sybelle , а какой же правильный ответ про чашу Фриппа Smile Ответ "Музыка - это чаша, в которой содержится вино тишины. Звук - это та же чаша, но пустая. Шум - та же чаша, но разбитая" правильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как-то не вяжется со стилем "прогрессив" Видимо, вопрос терминологии...


Согласен, но я негде не ставил приставку рок, для меня это течение уже давно вне стилевое, а вот уже разбираться в том, чем прогрессив отличается от авангарда мне как-то никогда не было интересно, лично для меня эти течения относятся к одной субкультуре, что для меня важнее. А что касается традиционного прог рока, то он у меня вызывает скуку, правда я и не люблю и таких классиков как YES и ELP, для меня их музыка лишена смысла «техника без души». Еще раз подчеркну это лично мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, ты тоже приготовишь для нас вопросы?Smile
ПРо Систер Морфин не могу себе простить, что не ответила, ведь к концу второй минуты обсуждения у нас даже была версия, что это как-то связано с Роллингами и Фэйтфул... И песню эту я очень люблю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Skywalker, ты тоже приготовишь для нас вопросы?


Я также очень надеюсь на его помощь.

eleni, не переживай к следующей игре я придумаю еще что-нибудь более изощренное, если sybelle, которая вас всех очень любит не ограничит полет моей фантазии, но обещаю что все будет в рамках приличия никаких Ласвеллов, а вот что ни будь типа Джаггер-Бритни обязательно придумаю.
Кстати интересно узнать от игроков на сколько это то вопрос обескураживает? Я если честно, когда прочитал интервью особо не удивился так как хорошо помнил, что одной из любимых команд Мика в 80х являлись Sade. Мне больше интересно как будет выглядеть новый альбом Стоунз который видимо будет решен примерно в таком же ключе.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати интересно узнать от игроков на сколько это то вопрос обескураживает? Я если честно, когда прочитал интервью особо не удивился так как хорошо помнил, что одной из любимых команд Мика в 80х являлись Sade. Мне больше интересно как будет выглядеть новый альбом Стоунз который видимо будет решен примерно в таком же ключе.

обескураживает не то, что Мик сказал, а то, что нам это было преподано как вопрос... ведь среди нас мало почитателей таланта Бритни Спирс... Confused
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, если точно, то music is the wine that fills the cup of silence... (art is the capacity to reexperience one's innocence, но это было бы уже 'too much' Smile )
а еще встречала, действительно, что music is the cup that holds the wine of silence. Sound is that cup, but empty. Noise is that cup, broken...
так что твой ответ я бы приняла как вариативный - если я правильно понимаю, ты бы сэкономил минуту обсуждения?
да, кстати! а у тебя будут вопросы к знатокам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ведь среди нас мало почитателей таланта Бритни Спирс...


Да вопрос-то был не о Бритни Спирс, а о Джаггере и песне. Помню когда я впервые услышал эту версию сатисфекшон в одном и магазинов, я сначала долго смеялся, а затем взял альбом у знакомого и переслушал песню спокойно дома, и поразился насколько она не устарела. Песню надо было только слегка «перетряхнуть», а текст и композиционное построение до сих пор остались очень актуальными. Недаром она попала на второе место… . Видимо о чем-то подобном подумал и Джаггер. Кстати заслуги Спирс в этом нет вообще я лично даже неуверен что она слышала оригинал, это целиком заслуга продюсера, к которому, кстати и обратился Мик за помощью в работе.
Так что претензии не принимаются.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, вопрос был совсем несложный. У меня, например, версия про Бритни созрела сразу же. Другое дело, что, будучи зрителем, свободным от такого нервного напряжения, отвечать (про себя, конечно) намного легче... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подразумевалось то, что мы ложны знать о существовании такой версии... не знали и, имхо, не должны были... (вот про Лэсвелла, может, и должны были, но не про Спирс же!)... другой вариант: мы должны были, прочитав интервью, должны были запомнить, что Джаггер упоминал там Бритни Спирс - тоже было бы странно если бы мы знали Shocked
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати:а у кого есть эта версия? послушать-приколоться...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Skywalker, ты тоже приготовишь для нас вопросы? Smile


просто попробовал ответить на те вопросы, которые будут.
Насчет вопросов подумаю, следующая неделя будет посвободнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

подразумевалось то, что мы ложны знать о существовании такой версии... не знали и, имхо, не должны были...


dazed&confused, конечно, никто не должен и не может знать всего на свете... этого вовсе не подразумевалось... но можно было бы попробовать дойти логическим путем... например, в вопросе было понятно, что речь идет о совершенно нетрадиционном для джеггера звучании, а ни одна "попсовая" версия даже не рассматривалась, насколько я помню...
но вопрос и правда сложный, кстати, я на него тоже не ответила SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, кстати, не выдержан в специфике ЧГК, т.к. он на фактическое знание. А для ЧГК, имхо, характерны вопросы на логику и коллективный brainstorm... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ни одна "попсовая" версия даже не рассматривалась, насколько я помню...

рассматривалась. я предложил подумать о Майкле Дженсоне... возможо, мы бы и до Бритни дожали... Rolling Eyes
Цитата:

А для ЧГК, имхо, характерны вопросы на логику и коллективный brainstorm...

последнее слово не очень понятно. но в целом - да. именно так. НЕ на эрудицию, но на сообразительность (которой, коненчо, эрудиция никогда не мешала, но - всё же....) Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB