Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Там ЧУВСТВО главное, а не отображение этого чувства на действительность.


Абсолютно точно, правда я больше люблю соул, там чувства вырожденны ярче и пронзительней.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):


ВАСЯ! ПИШИ С ЦИТАТИМИ! НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ! Very Happy


Майк, ты чё????
Где я в Новом Году без цитат пишу? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
[также поступают и современные готы, и современные хиппи, и много кто еще...
это по большому счету сейчас и есть игра


А по-моему, любая созданная идеология - есть игра, только, главным образом, в ней происходит игра создателей идеологии со своими последователями - словно кошка с мышкой...

По-настоящему сильная личность не должна поддаваться какой-либо прямо или скрыто навязываемой идеологии Wink

И вообще, музыку понимать не обязательно в контексте с какой-то там идеологией...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

но... молодёная музыка редко бывает без идеологии или...

Жаль Sad Я вот прог люблю... И блюз. Самые деидиологизированные направления Smile Smile


-Правда, Lex. И слушают эти направления в основном сформировавшиеся личности, люди достаточно взрослые и разумные...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BOG"][
Я давно обратил внимание что в России из-за того что эта музыка пришла много позднее чем реально создавалась очень интересно расставлены акценты, у нас любимы группы про которые практически забыли во всем мире и плохо воспринимаются
-Наверное, это и Manfred Mann, и Uriah Heep, которые на Западе сейчас вообще почти не известны тем, кому меньше 35-40... У нас они среди меломанов очень почитаются.

Police это Бителз своего времени, команда абсолютно культовая для своего поколения,
-Ну, всё-таки не настолько - Police всё-таки и в Америке не были особо популярны, насколько я знаю, и альбомов всего 5 штук выпустили... Нееее, по-влиянию они скорее на уровне Doors для своего поколения (т.е. несколько меньше, чем Битлз или Стоунз).

также как U2 для поколения конца 80х,
-Тем более не дотягивают, на мой взгляд. В те времена скорее Майкл Джексон был таким...

также REM и Talking Heads культовые группы в среде «интеллектуалов» своего времени.
-Talking Heads - возможно, но REM никак не отнесу к интеллектуальным группам... Smile

Опять-таки, в чём-то я сужу с чисто музыкальной (далёкой от каких-либо идеологий и молодёжных движений) и Прогрессив-Роковой колокольни Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот прог люблю... И блюз. Самые деидиологизированные направления

ай, не скажи... во-первых, прог прогу рознь. прог бывапет разный. могу тебе напомнить, скажем, Мауро Пагани... Cool
в том или ином виде - почсти все, кто прошёл "школу" паржискго мая'68 - завязщян на какой-либо идеологии. (в данном случае - я имею ввиду - чёткую социально-политическую позицию)
во-вторых, иделологическая позиция "чистого искусства" - это не более чем - ЕЩЁ ОДНА ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ. т.е. - как не крути - идеология...

а уж если гноворить о блюзе.... ХМ! ты вспомни - с чего он начинался в США, в Европе и в России! да там всё было пропитано идеологией, социальной проблематикой и т.д.
да и сейчас - джаз - это не существующая в безвоздушном пространстве все-музыка. у меня достаточное кол-во знакомых джазменов, разговоры с которыми меня таки всегда убеджали - джаз не существкет вне идеологий. социальных, музыкальных и т.д.
Цитата:

А идиолгизированные любить - все равно что плюшевых ёжиков коллекционировать

вот этого пассажа не понял.
мне ПРИЯТНО слушать тех, кто ДУМАЕТ те же мысли, что и я. о политике, о национальных вопросах, об искусстве. вообще - мне приятно сознавать, что в мире есть музыканты не просто бездумно дёргающие за струны.
мне приятно чувствоать- ПОНИМАТЬ - что есть в миер мои "Братья по Оружию" - "братья по мыслям" - "братья по пониманию"...

... я знаю людей, которых песни Фабрицио - превели к христианству. ну, это так, к слову....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще, музыку понимать не обязательно в контексте с какой-то там идеологией...

но если автор открыто заявляет о своей позиции, если он откровено хочет говорить со слушателем, а не только ласкать чей-то слух музификационными изощрениями - думаю, игнорировать эти заявления - значить - плото закрываить перед собой этого автора.
Цитата:

-Talking Heads - возможно, но REM никак не отнесу к интеллектуальным группам...

а ты всегда твёрдо уверен - интеллектуальная перед тобой группа или нет? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а уж если гноворить о блюзе.... ХМ! ты вспомни - с чего он начинался

С выражения ЧУВСТВ нег.... пардон... чернокожих афроамериканцев, притесняемых бледнолицими, с их ОЩУЩЕНИЯ внутренней свободы. А не с "борьбы" ьили деклараций "весь мир насилья мы разрушим".
Цитата:

А идиолгизированные любить - все равно что плюшевых ёжиков коллекционировать


вот этого пассажа не понял.
мне ПРИЯТНО слушать тех, кто ДУМАЕТ те же мысли, что и я. о политике, о национальных вопросах, об искусстве. вообще - мне приятно сознавать, что в мире есть музыканты не просто бездумно дёргающие за струны.

Я надеюсь ты не о пунках Smile Кстати, слова "думает" и "идиология" несовместимы. Отсюда и ёжики Smile Они же без колючек, и не кусаются. То есть совершенно безопасны. Как и "игрушки" в идиологию. Те тоже только для красоты годятся Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С выражения ЧУВСТВ нег.... пардон... чернокожих афроамериканцев, притесняемых бледнолицими, с их ОЩУЩЕНИЯ внутренней свободы.

ну и где ж тут ОТСУТСТВИЕ идеологии?

неужели ты думаешь, что идеология - это когда обязательно - с плакатами на площать и орать???!?!???!? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не изобретать велосипед цитирую словарь:
ИДЕОЛОГИЯ - система политичесмких, правовых, нравственных, релегиозных, эстетических, философских взглядов, в которых осознающтся и оцениваются отношения людей в действительности (а также взаимоотношения).

итак, при чём тут ёжики? или ты (как это, научи!) - обходишься без этой системы????? Shocked Confused
(пожалуй, ёжики как раз - а также сойки, жирафы, тараканы, микробы, ананасы, брюква, табуретки и настольные пресс-папье - живут себе безо всякиъ там иделогий... бедняжки...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, всё-таки не настолько - Police всё-таки и в Америке не были особо популярны


Это не так в штатах в начале 80х они стали даже популярней чем дома, это легко проверить стоит только посмотреть распределение первых мест в хит парадах.

Цитата:

и альбомов всего 5 штук выпустили...


Никогда не думал что количество пластинок показатель, тогда Крим это вообще не группа.

Police оказались в нужное время в нужном месте, музыка уже не панк но драйв не хуже, но музыка «умная» и главное прекрасные точно попавшие в свое время слова песен.

Цитата:

также как U2 для поколения конца 80х,
-Тем более не дотягивают, на мой взгляд. В те времена скорее Майкл Джексон был таким...


Такие как Майкл Джексон по свое природе не могут быть культовыми они только развлекают, в песнях исполнителей которые претендуют на звание выразителей чувств поколения должно быть содержание соразмерное этому поколению и у U2 оно было, Дерево Джошуа точно попало в цель. Поэтому слова песен этого альбома знают почти наизусть очень многие люди этого поколения.

Цитата:

но REM никак не отнесу к интеллектуальным группам...

Опять-таки, в чём-то я сужу с чисто музыкальной (далёкой от каких-либо идеологий и молодёжных движений) и Прогрессив-Роковой колокольни


Опять ты неправ, так как интеллектуальной считается группа популярная в среде образованных слушателей и текст песен в этом смысле очень важен, REM очень почитается среди интеллектуалов Америки как раз за тексты. Также как Дилан в 60х.

Цитата:

неужели ты думаешь, что идеология - это когда обязательно - с плакатами на площать и орать???!?!???!?


Точное замечание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

С выражения ЧУВСТВ нег.... пардон... чернокожих афроамериканцев, притесняемых бледнолицими, с их ОЩУЩЕНИЯ внутренней свободы.


ну и где ж тут ОТСУТСТВИЕ идеологии?

Нет, не понимаешь ты Блюза Smile Никакой стройной системы ценностей там нет. Там настроение, чувства, а не идиология.
У каждой идиологии есть вой "капитал". И всякий раз когда хочется подумать, надо открывать талмуд и сверяться с цитатами из классиков. А блюз этим не грешит. Нет там талмуда. Ты можешь вааще что хочешь играть, соблюдая форму блюзовую. Именно форму, а не суть.
Вот я некоторое время назад с панками пообщался на форуме одном. Вот это идиологизированная молодежь. Они мне втуляли такие вещи интересные Smile Не помню про какую группу речь зашла, но мне выдали: "Это не панк. Там же клавишные! А панк не может быть с клавишными. Клавиши - это мажорство, а панк - это отрицание! Отрицание! Отрицание!"
Цитата:

неужели ты думаешь, что идеология - это когда обязательно - с плакатами на площать и орать???!?!???!?

Нет. Но "капитал" должен быть обязательно Smile

И к слову анекдот:
SEX PISTOLS прилетели в Швецию на гастроли. Джонни Роттен, сходя с трапа:
"У вас тут что? Социализм? Капитализм? А.... пофиг.. я все равно Протестую! Протестую! Протестую!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никакой стройной системы ценностей там нет. Там настроение, чувства, а не идиология.

эээ..... почему если "система", то обязательно "стройная"?
ок. если у тебя понятие "система" ассоциирутеся только с чем-то квадратным........ Shocked Confused

ИДЕОЛОГИЯ - это политичесмкие, правовые, нравственные, релегиозные, эстетические, философские взгляды, в которых осознающтся и оцениваются отношения людей в действительности (а также взаимоотношения).

найти мне хоть одного человеку, который бы ВООБЩЕ не имел взглядов - ни эстетических, ни религиозных... видимо, таких следует искать в дурдоме, да и то - надо постараться...

а панки... они лишь - выражают свом "театром" определённые тенденции в обществе. С.Летов это тоже весьма ёмко сформулировал: "я всгда буду против!" почему бы и нет? весьма ЧЁТКАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С.Летов это тоже весьма ёмко сформулировал: "я всгда буду против!" почему бы и нет? весьма ЧЁТКАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ позиция.

а главное - честная Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ок. если у тебя понятие "система" ассоциирутеся только с чем-то квадратным........

Квадратным? Порчему квадратным? Она вполне может быть округлой и выпуклой Smile Только музыка-то при чем?
Например, какая идиология у фольклора? "Валенки, валенки ой да неподшиты стареньки". Какая тут идиология? А блюз, кстати, является одной из форм фольклора Smile
Цитата:

С.Летов это тоже весьма ёмко сформулировал: "я всгда буду против!"

С Летов, в отличие от своего младшего братца, вполне серьезный музыкант, и за это я на такую его "оп! позицию" готов закрыть глаза. Он как музыкант интересн. Остальное - его личное дело.
Цитата:

найти мне хоть одного человеку, который бы ВООБЩЕ не имел взглядов - ни эстетических, ни религиозных... видимо, таких следует искать в дурдоме, да и то - надо постараться...


В дурдоме наоборот все идиологизированные Smile Всякие наполеоны, марксисты, чикатилы и прочие маньяки Smile Нормальный же человек вполне может быть деидиологизированным, при этом обладая своими собственными взглядами. Разница между личными взглядами и идиологией в том, что первое не является чем-то статичным. Человеку свойственно изменять свое мнение по отдельным вопросам, а то и кардинально менять взгляды на жизнь. К тому же. личные взгляды могут быть очень противоречивыми и спорными. А идиология - это что-то упертое. Там всё очень стройно и одно из другого вытекает [если вглубь не копать Smile] и "разговорчики в строю" не допускаются.
В общем, идиологизированность и упертость это очень плохо. Надо своей головой и душой думать, пусть и ошибаясь и самому себе противореча. А как иначе, если всё кругом противоречиво? А на "капиталы" и "майнкампфы" равняться - последнее дело.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB