Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя Музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну да... а как же?!

???????????????????????????? а как ещё??????????????

ЭТОГО Олдфилда - обязательно тебе запишу. концерт - просто отпад.... Applause Shocked Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Absent Friend
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...очень многие назовут Генезис слишком неагрессивной группой..."
А как же "touch me, touch me, touch me now! Now! Now! Now! Nooowww!.."? Wink Или The Knife, например? Хотя в основном, да, конечно, неагрессивные. Всю свою агрессию, по-моему, Гэбриэл излил позже, на III и IV сольниках.
А вообще, полностью согласен с "зимностью" очень многих вещей Jethro Tull и ранних Pink Floyd. Хотя последних я был вынужден из разряда зимних отчислить, посмотрев концерт в Помпеях - полностью перешибло мои первоначальные впечатления от той же Set the Controls... и других вещей из того периода. Мои же два главных зимних альбома - это как раз генезисовские Selling England by the Pound и Duke (последний, правда, в отличие от первого, в число самых любимых их опусов не входит. Хотя оччень зимний!) Правда, для меня в школьные годы вся рок-, да и вообще приличная музыка, была осенне-зимней: летом либо на даче, либо в пионерлагере, либо на море, если повезет (магнитофон был бобинный, с собой не потащишь), а "аборигены" на танцульках хорошо если Бони М ставили, а тот всё больше Юрия Антонова какого-нибудь: вот такая вот была летняя музыка.
Вернуться к началу
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как же "touch me, touch me, touch me now! Now! Now! Now! Nooowww!.."?

это не агрессивность, а выплеск эмоции Cool склонен оценивать такое явление как фактор сугубо положительный, когда он используется в меру и к месту.
Цитата:

Или The Knife, например?

весёлая, энергичная вещь... кажем, у ЭЛП таких - каждая вторая...
я примерно понимаю о чём говорит Роман... у него ВКУС такой... у меня несколько другой, как и у любого, полагаю, здесь ( в смысле - у каждого свой, а не у всех не такой а у него Very Happy )
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня - зимняя музыка - Idle Race, Дэйв Ди, Дози, Бики, Мик и Тич..., Velvet Opera, Small Faces, Фил Манзанера и Humble Pie. Вовсе не потому что они ассоциируются с зимой, а потому что это новые диски. Надо же их слушать... Rolling Eyes
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не потому что они ассоциируются с зимой, а потому что это новые диски. Надо же их слушать...

вобщем, да... но можно ведь сделать искючение Smile (для ассоциирующейся музыки) Cool Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не агрессивность, а выплеск эмоции Cool склонен оценивать такое явление как фактор сугубо положительный, когда он используется в меру и к месту.

Дык конечно положительный! Я вообще склонен оценивать весь Genesis до эдак 77 года как фактор сугубо положительный, иначе у меня ник был бы другой Wink (да и после 77-го тоже, хотя уже не сугубо и с многими оговорками). Просто сама постановка вопроса о том, что кто-то может посчитать их слишком неагрессивными, заставила меня задуматься, а есть ли у них композиции, в которых присутствует хотя бы некоторый намёк на агрессивность - вот сходу пришли в голову эти две.
Цитата:
весёлая, энергичная вещь...

Агрессивность вполне может быть весёлой, но это уже спор о словах, притом что в принципе это всё совместимо - и выплеск эмоций, и веселье (весёлость?), и агрессивность (в том числе в сугубо положительном смысле этого слова).
Цитата:
я примерно понимаю о чём говорит Роман... у него ВКУС такой... у меня несколько другой, как и у любого, полагаю, здесь ( в смысле - у каждого свой, а не у всех не такой а у него Very Happy )

Я тоже. Smile Конечно, вкус такой! И, конечно, вкусы у всех разные! И я рассматриваю этот факт как сугубо положительный. dazed&confused, надеюсь, Вам не показалось, что я принял этот топик за коллективное обсуждение "прогрессивной общественностью" вкусов кого-то одного?! Embarassed
Вернуться к началу
Absent Friend
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот незадача, мой ник в предыдущем посте куда-то пропал. Всё, надо официально регистрироваться, а то я тут прямо как бомж без прописки.
Вернуться к началу
Absent Friend



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absent Friend,
Цитата:

dazed&confused, надеюсь, Вам не показалось, что я принял этот топик за коллективное обсуждение "прогрессивной общественностью" вкусов кого-то одного?!

конечно нет Wink , просто пытался указать на всю условность обсуждаемого вопроса (агрессивности). А тех, котрые можно хоть чуть-чуть считать агрессивными там есть... и есть немало (могу и список накидать, надо?)...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused,
тогда - прошу на этот старый топик Rolling Eyes
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Absent Friend



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тех, котрые можно хоть чуть-чуть считать агрессивными там есть... и есть немало (могу и список накидать, надо?)...

Да нет, спасибо. Это я так, мимоходом, мы ведь зимнюю музыку обсуждаем, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы ведь зимнюю музыку обсуждаем, верно?


Верно! Smile

Боб Дилан, Oh Mercy, Love and Theft, Time Out Of Mind.
Lou Reed, Raven.
Из английского - Rainbow.
...И те диски, которые принесла с последней встречи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня зимняя музыка это нечто такое, ассоциирующееся с веселыми прогулками по морозцу, когда снежок скрепит, да под пару стопок водочки... и всё такое Smile Хорошо бы еще на даче около костерка.... мммм размечтался Smile А конкретная музыка (как в этом ни кощунственно на этом форуме прозвучит) это что-то в роде EXODUS, DESTRUCTION, OVERKILL.......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё, когда перед домом гора снега по шею...машины застревают в сугробах, и отмороженные части тела ноют при каждом дуновении ветра....
в этом случае хорошо слушается A Hard Days Night....да и все прочие битловские альбомы...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
сегодня было метель. с ног сбивала... я нашёл в том что-то психоделическое.
возможно, что-то сродни флойдовской "Set the Controls for the Heart of the Sun"...
D


Да, вещь очень психоделическая. Правда мне лично она напоминает что-то вроде жаркого и душного раннего летнего вечера, когда я сижу один в комнате и смотрю какие-то видЕния... Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB