Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о YES
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мне срочно ликвидировать пробел с Йес - слышала только одну песнь, и то на вашем крисмас-сборнике Smile Как ликвидирую, напишу че-нить в тему Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надо мне срочно ликвидировать пробел с Йес

Я бы посоветовал начать с Time and word и Fragile как с пластинок, отражающих два разных направления.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goo писал(а):
Надо мне срочно ликвидировать пробел с Йес - слышала только одну песнь, и то на вашем крисмас-сборнике Smile Как ликвидирую, напишу че-нить в тему Exclamation


Хочешь, принесу тебе несколько дисков? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Time and a Word какой-то непонятный альбом, без сердцевины. Но там есть отличный басовый запил в конце одной песни. Topografic куда понятнее Cool А вообще, мне у них нравится первая пластинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Time And A Word очень люблю Smile Я бы даже сказал, что именно на нём имеются в наличии самые красивые мелодии (Time And THe Word, No Opportunity For Necessary No Experience For Needed, Clear Days, Then...), за всю историю группы. А больше всего я там люблю просто офигительную (!) Everydays, с иллюзорно-весенними ассоциациями, инструментами, звучащими, словно, отражающиеся в недавно появившимися после ливня лужах голубые небеса, облака, свежая зелень и цветущие фруктовые деревья... А ещё там есть шикарный джазовый джем в середине! Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я Time And A Word очень люблю Я бы даже сказал, что именно на нём имеются в наличии самые красивые мелодии

Когда я слушаю этот альбом, я нередко програмирую проигрыватель так, чтобы песенку Then он прокручивал раза 3 подряд Smile С другими альбомами других групп я никогда так кощунственно не поступаю, а тут тянет непреодолимо Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
А я Time And A Word очень люблю :)


Ооо,мне тоже этот альбом нравится.Вообще,у Yes в 70-х очень трудно выбрать сильнейший альбом.У меня,во всяком случае,приоритеты меняются фактически после каждого прослушивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незаслужено, на мой взгляд, обойдён вниманием альбом "The Yes Album", один из моих любимых, наряду с "Fragile" и "Close To The Edge"... одна песня про Старшего Трупера чего стОит!
А ещё ведь есть совершенно потрясающий концертник "YesSons" - кстати, хороший вариант для ознакомления...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Org писал(а):
Emperor писал(а):
А я Time And A Word очень люблю Smile


Ооо,мне тоже этот альбом нравится.Вообще,у Yes в 70-х очень трудно выбрать сильнейший альбом.У меня,во всяком случае,приоритеты меняются фактически после каждого прослушивания.


А у меня - фактически status quo: первые три места неизменно занимают Tales From Topographic Oceans, Relayer и Close To The Edge... Потом Fragile, Time And The Word, Going For The One, Tormato... The Yes Album не особо люблю (входит в пятёрку наименее любимых записей группы) - интересен в плане аранжировок, но по мелодизму - даёт сильную слабинку (кроме Perpetual Change), да ещё и эта дурацкая (ИМХО) вещь под кантри от Стива Хоу...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
А ещё ведь есть совершенно потрясающий концертник "YesSons" - кстати, хороший вариант для ознакомления...


На мой взгляд, концертники вообще не очень хороши для ознакомления... Начинать (а тем более, Yes) нужно со студийных альбомов Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть здесь любители Драмы и 90125?В принципе,неплохие альбомы...
Вот потом уже был тихий ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama действительно неплохой, а вот 90125 я слушал давно всего один раз и как-то он мне сразу не пошел, надо бы переслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Drama - один из лучших альбомов группы вообще (MACHINE MESSIAH и INTO THE LENS - просто шедевры!), а 90125 - просто очень хороший (пусть и несколько упрощённый) альбом - IMHO, не хуже, чем те же The Yes Album или Tormato из 70х...
Да и потом тихого ужаса не было... Да, согласен, Big Generator - один из наименее сильных альбомов Yes, но это не значит, что он слаб - просто у Yes вообще нет слабых альбомов Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama - великолепный альбом, хотя воспринимается он скорее как альбом не Yes, а какой-то другой, но классной, группы. Smile

А вообще, я поклонник "традиционного" Yes - 71-77.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще раз о YES Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Музыка - супер, но они не одиноки в этом направлении


У Йеса стиль абсолютно не похож на их современников. Только они сочитали неподражаемые мелодии с неподражаемыми аранжировками (Close to the Edge-кайфовейшая мелодия, притом Бруфорд играет в размере 9/8 при 4/4, Вэйкман берёт какие-то неподбираемые аккорды, Хауи играет на гитаре триолями, а Сквайр прыгает через 2 октавы, притом ещё и играет в разные доли, кто ещё творил такой ужас так, чтобы это была ещё и прекраснейшая музыка?!?! Shocked ). И только они избрали для воплощения такие сложные и масштабные формы (3! альбома с двадцатиминутками подряд, причём один-на двух пластинках, целиком из двадцатиминуток состоящий), притом ещё и не составленные из множества тем, отдельных композиций, как у Genesis, DreamTheater и Jethro Tull, а с реальным развитием 2х-3х глоюальных основных тем!

bryston писал(а):
тексты - супер, но порой до Пинков и Блади Валентайнов не дотягивают


The Revealing Science of God

Dawn of light lying between the silence and solid sources,
Chased amid fusions of wonder, in moments, hardly seen forgotten,
Coloured in pastures of chance dancing leaves cast spells of challenge,
Amused, but real in thought, we fled from the sea, whole...

Close to the Edge

A seasoned witch could call you from the depth of your disgrace,
and rearrange your liver to the solid mental grace...

Ну и где же такое ещё можно услышать?!
_____________________________________________________

А вообще, конечно, Йес ,прежде всего,-просто ничем не разбавленное, не запятнанное, бесконечное море света, который наполняет сердца слушателей.
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB