Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк и рок-музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В общем, идиологизированность и упертость это очень плохо. Надо своей головой и душой думать, пусть и ошибаясь и самому себе противореча.

вот ты как раз СЕЙЧАС проявляешь себя - как КРАЙНЕ - по твоему собственному определению - идеологизированный человек.
однако, ты расцвечиваешь сей термин слишком личным окрасом. lex, идеология - это не "политическое" и не "упёртое". это - система взглядов, ценностей (политических, эстетических, нравственных и пр.), мировозрение в конце концов!
ну - есть же определение термину! какой смысл наполнять его каким-то СВОИМ содержимым - а потом - ещё и использовать в качестве "мальчика для битья".
сейчас - ты недалеко от тиех, кто называл джаз "музыкой толстых" - и судил о нём исключительно в этом "разрезе"..... Confused

если У ТЕБЯ - нет системы политических или национальных взгдялов, то - уж - нравственная или эстетисеская - наверняка есть.... или.... НЕТ?!??!??!?!?

конечно, я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что есть такие люди - у коготых в голове - полный ветер, нет никаких ценностей, ничего святого, ни "бога", ни "дьявола", ни любви, ни стыда, ни совести...
неужели - ты ИМЕННО ТАКИХ противопоставляешь тем, у кого - есть такие системы ценностей?
и - неужели ты пытаешься мне доказать, что у МУЗЫКАНТА - может не быть оной системы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vasil
Club Member


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас тут часто такая ругань неуважительная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если У ТЕБЯ - нет системы политических или национальных взгдялов, то - уж - нравственная или эстетисеская - наверняка есть.... или.... НЕТ?!??!??!?!?

Что-то есть, но стройности там явно не наблюдается. Слишком много вопросов и сомнений. Я даже не знаю, абсолютна ли правильность формулы "Не убий", не говоря уж о более абстрактных вещах. Я лучше оставлю для себя поле для сомнений и размышлений, чем ограничу себя идиологией, хоть при этом я и мог бы всегда иметь ответ на вопрос "Что делать?".

И к тому же, я не о музыкантах. Я о музыке. У музыканта как у личности может быть склонность к той или иной идиологии (пусть он хоть сектантом будет), но это не обязательно давлеет над музыкой. Это в некоторой степени в ней отражается, но далеко не всегда музыкант будет втулять мне что-то свое. Я вообще не люблю когда мне втуляют. Предпочитаю, чтобы со мной разговаривали, оставляя то самое "поле для сомнений и размышлений". Панки мне такой возможности не предоставляют.

Ты вот не ответил мне на вопрос, какая идиология у фолка? А жаль. Очень показательный момент.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У вас тут часто такая ругань неуважительная?

Мннннн-дя..... Я постараюсь держаться в рамках приличия.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
но ведь - мзыкант ты или нет - всё равно - человек живёт в обществе, имеет те или иные эстетичсеские, этические и пр. взгляды. само собой, эти взгляды могут как-то меняться. однако, думаю, те варианты, когда "сегодня перевёт через улицу старушку, а завтра её убил и износиловал" - вряд ли могут рассматриваться в качестве аргумента против "системы ценностей", не так ли? Cool

Цитата:

У музыканта как у личности может быть склонность к той или иной идиологии (пусть он хоть сектантом будет), но это не обязательно давлеет над музыкой. Это в некоторой степени в ней отражается, но далеко не всегда музыкант будет втулять мне что-то свое.

оппаньки! если ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ВЗГЯДЫ музыканты не "далеют" над музыкой, если он не привносит в неё что-то своё - что же это за музыка такая получается????!???!
честно говоря, не слушал ещё такой муыки. конечно, есть - с большой натяжкой - можно назвать шум верта в поле музыкой - вот тогда - в виду отсутствия в ней "человеческого фактора" - это и будет "музыка без взглядов, без идеологии"...
как не крути - человека отличает от прочего живого мира - также способность к идеологии, к формированию этических и эстетических взглядов.
кстати, именно они и лежат в основе чужествования искусства. такие понятия, как "гармония", "красота"... не будешь же ты отрицать - и эти понятия?! а ведь это - ИДЕОЛОГИЧЕСИЕ понятия. именно они и формируют идеологию как индивидуума, там и общества в котором он живёт.

Цитата:

даже не знаю, абсолютна ли правильность формулы "Не убий", не говоря уж о более абстрактных вещах

ну.... зачем ТАК "далеко" и "высоко"?
"не убий" - всего лишь абстрактная формулировка. подставль в эту формулировку чьё-нибдь конкретное имя - и всё сразу встанет на свои места... (жену, родных и близких, членов клуба Rolling Eyes )

Цитата:

Панки мне такой возможности не предоставляют.

хе. мы тут уже эту "проблему" пятый день перетираем. спасибо - панкам. так что - ЭТУ возможность они нам УЖЕ предоставили....
а потом - панк - это ведь не "свод закоов и правил". как раз наоборот. внутри панка существут столько всего разного... как в музывкальном, так и в социальном... "панк" - это ведь условность, ширма.... только обозначение некой эстетики. иногда - не только эстетики. но - нам об этом судить уже очень сложно - мы и через эстетику панка не можем пробиться - чтобы понять её!.. куда уж - пробиваться дальше и глубже...
вот, прикинь, если бы я судил о православии ТОЛЬКО по ТВ-эфирам об освящении заводов-гиганов... Confused Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИДЕОЛОГИЯ - система политичесмких, правовых, нравственных, релегиозных, эстетических, философских взглядов...............

Цитата:

эээ..... почему если "система", то обязательно "стройная"?


То есть, идиология может быть "нестойной системой политичесмких, правовых, нравственных, релегиозных, эстетических, философских взглядов..............." ????? Smile Я так понимаю, что у всякой идиологии есть своя библия и свой талмуд. Если талмуда пока что нет, то его надо срочно дописывать Smile а то вдруг кто не правильно поймет и не разбирется в политике партии и правительства Smile И к тому же, без талмуда не будет той самой стройности.
Вот Роман не захотел мне отвечать на вопрос, какая идиология в фольклоре Smile тогда я ему еще пару вопросов задам, дабы разобраться, who is идиология:
1) Может ли идиология быть нестройной? То есть возможны ли противоречия и вопросы без ответов. В самой библии да, это понятно, могут быть белые пятна. А в талмуде могут ли быть вопросы без ответов, не являющиеся простыми недоработками?
2) Всегда ли идиология жесткая и непререкаемая? Например, как бы это соизмерялось бы с идиологией панков, если бы SEX PISTOLS запели бы вдруг сладкими голосками BEE GEES? Smile Что бы сказали идиологизированные (и в то же время утверждающие, что они "свободны", хотя ИМХО свобода и идиологизированность - вещи несовместные) поклонники группы?

Цитата:

оппаньки! если ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ВЗГЯДЫ музыканты не "далеют" над музыкой, если он не привносит в неё что-то своё - что же это за музыка такая получается????!???!

"Давлеют" и "привносят что-то свое" - очень разные вещи. Я не утверждал, кстатия, что существует абсолютно деидиологизированное искусство. Существует искусство в котором идиология "давлеет" над мыслью и чувством, а существует такая, в которой художник ищет, сомневается, спрашивает, отвечает.... потом снова спрашивает.... Конечно, он ищет, находясь на определенных нравственных и эстетических позициях, но если он готов рассуждать самостоятельно (не сверяясь с талмудом и лишь иногда заглядывая в библию), то его стоит слушать. Иначе - он просто брешет как Троцкий Smile
Вот панки... они ничего не ищут. Они уже всё нашли. Ну и пущай себе развлекются, я не против Smile Я иногда с радостью слушаю бутафорию типа OFFSPRING или BAD RELIGION (по сути это всё-таки панк), но относиться к этому серьезно, или хотя бы говорить об "искренности" и "честности-открытости" этой музыки я бы не стал. Тру-пунков Smile я слушать вряд ли стану - не люблю я грязный и резкий звук, но особо против тоже ничго не имею. Пущай балуются Smile лишь бы стекла не били.
Цитата:

ну.... зачем ТАК "далеко" и "высоко"?
"не убий" - всего лишь абстрактная формулировка. подставль в эту формулировку чьё-нибдь конкретное имя - и всё сразу встанет на свои места...

А как же может существовать идиология, если даже с такими базисными формулами ничего не ясно? А конкретные имена-фамилии - пожалйста:
Фамилия №1 - Милошевич Smile Один мой знакомый в свое время выдал по его адресу такую фразу: "Блин! Всего-то одной пули достаточно, чтобы целый народ не мучался" Smile Или Гитлера и еще парочку ремов подстелили бы вовремя, сколько бы дряни вякой избежать бы удалось! А так ли это? Я вот, например, не знаю.
И второе: Если бы завтра проходил бы референдум по вопросу об отмене смертной казни, как бы я проголосовал? Не знаю. Слишком много аргументов и "за", и "против". Тоже ведь вполне конкретная ситуация.
Эти вопросы я задал не для того, чтобы ответы на них получить. Просто в качестве иллюстрации того, что у человека идиологизированного должны быть на них простые и четкие ответы. А это неправильно. Нет на сложные вопросы простых ответов!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1) Может ли идиология быть нестройной? То есть возможны ли противоречия и вопросы без ответов. В самой библии да, это понятно, могут быть белые пятна. А в талмуде могут ли быть вопросы без ответов, не являющиеся простыми недоработками?

смотря какая и чья. в общем-то, любая идеология в чём-то "нестройна" и противоречиво. белые пятная, новые вопросы - это то, что позволяет её развиваться. кроме того - нельза, невозможно рассматривать какую-то идеологию , так сказать, частным образом.
и при чём тут "талмуды"? конечно, каждый челдовек в своей башке носит какой-то такой "талмуд", где прописаны те законы, критерии, уставы и пр. - по поторым эитот человек и живёт. и в тебе, и во мне - во всех.
Цитата:

2) Всегда ли идиология жесткая и непререкаемая?

опять жде - ну нельзя о том говорить абстрактно. давай, перейдёшь на конкретные формы и их проявления.
идеология - система ценностей, критерий оценки, мировозрение, нравственный закон, эстетическеая необходимость, религиозные убеждения, политические пристастия, национальная гордость и так даллее...
тут столько всего понамешано - в этом понятии......... идеолгия мождет быть такой - какой её видят или хотят видеть её носители.
загляни в СЕБЯ... твоя (твои) идеологии - меняются? частио ли? каким образом? под чьим влиянием?
я - могу говорить (если в общем) только о СВОЕЙ идеологии, личной. в противном случае - мне придётся заниматься профанаций... не очень-то бы и хотелось...

вот ты спрашвал - при чём тут идеология и фолк? так я ж тебе ответил, что она есть - составляющая искусства в принципе. ну не может быть искусство вне системы эстетических взглядов... система эстетических взглядом - лежит в ОСНОВЕ существования искусства. так сказать, по определению оного.

Цитата:

Конечно, он ищет, находясь на определенных нравственных и эстетических позициях, но если он готов рассуждать самостоятельно (не сверяясь с талмудом и лишь иногда заглядывая в библию

бррррр..... а что у тебя идеология накрепко связана тольк со всякими там "талмудами" и "библими"... при чём тут религиозные священые писания-то?!?!? художник может глядеть не в Библию, а, скажем, в Книгу Якутских сказок, на свою жену или просто в окно. оные "картинки" будут формировать его истетические взгяды...

у меня создаётся такое странное впечатление, что понятие "Идеология" тебе знакомо ТОЛЬКО со старосоветскому полит-философскому сровалю, напечататаннму в те времена, когда под "идиологией" понимали лишь строго одно: марксискую доктрину, а прочее называлось "лже-науками"... Laughing Surprised Rolling Eyes

однако, идеология - это не только "максисткая" и не только "доктрина". это просто - мировозрения, гороря человекческим языком, система ценностей.... ну, так это НАЗЫВАЕТСЯ..... Confused

Цитата:

Просто в качестве иллюстрации того, что у человека идиологизированного должны быть на них простые и четкие ответы.

так и не надо путать (за)идеологизарованного человека с... нормальным. Applause идеологическе концепции как менялись - так и будут меняться. у людей, народав, видов искусства и т.д.
иногда эти концепци пытаются "приватизировать" те или иные личности, одурманивая при помощи догм прочих людей. бывает. ну так - сами по себе "системы ценностей" при этом не отменятются. Cool
и слава богу.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, каждый из вас рассматривает понятие "Идеология" слишком по-разному, поэтому данный диалог изначально бесперспективен, вам не переубедить друг друга.

Кстати главная идеология панка это Анархия «цыпленок жареный» в новом стиле. А для того чтобы понять, почему этот стиль столь быстро вошел в моду, сметя все на своем пути, стоит вспомнить, что было в то время. Тяжелейший мировой экономический кризис со времен войны, фантастическая безработица в Штатах и Европе, отсутствие перспектив, 77 год просто кошмар, что могло захватить массы в то время? Арт рок все-таки слушают на сытый желудок. Панк и Диско как две стороны одной медали кто-то забывался танцуя в клубах, кто-то выражая свой протест на панк концертах. Собственно эти стили и начали исчезать, когда начал потихоньку спадать кризис, но за этим пришла другая эпоха, в том числе и в музыке. А рок к этому моменту совсем оторвался от своих корней «зажравшиеся» звезды уже не могли выражать протест они потеряли контакт с публикой и понимание их проблем, похмелье оказалось тяжелым рок окончательно потерял свой социальный статус, став частью поп музыки.
А панк и диско близки еще и тем, что оба стиля были изначально коммерческими не стоит забывать, что одним из главных движущих стимулов Макларенна при создании «великого проекта», была идея слить разработанную им новую коллекцию уличной моды…. Правда он явно не рассчитал результат.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Господа, каждый из вас рассматривает понятие "Идеология" слишком по-разному, поэтому данный диалог изначально бесперспективен, вам не переубедить друг друга.

BOG, все это уже давно поняли..... Cool Exclamation Wink
Цитата:

Панк и Диско как две стороны одной медали кто-то забывался танцуя в клубах, кто-то выражая свой протест на панк концертах.

да-да-да........... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты всегда твёрдо уверен - интеллектуальная перед тобой группа или нет?

Если я утверждаю что-то, то, значит, я в этом уверен на 100 %.
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но если автор открыто заявляет о своей позиции, если он откровено хочет говорить со слушателем, а не только ласкать чей-то слух музификационными изощрениями - думаю, игнорировать эти заявления - значить - плото закрываить перед собой этого автора.

-Считать идеологию второстепенной по-сравнению с Музыкой - ещё не значит "игнорировать" её.
В более юном возрасте (лет так 10 назад) я ко всякого вида "идеологиям" проявлял больше интереса, сейчас - меньше.
Наверное, ещё играет роль и тот факт, что, в отличие от тебя, Рома, я всё-таки больше "технарь", чем "гуманитарий", а ещё для меня главным является сам РЕЗУЛЬТАТ (а он - непосредственно в Музыке), а идеология для меня - это второстепенно и имеет меньшее "материальное" значение...
Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если я утверждаю что-то, то, значит, я в этом уверен на 100 %.

вот это как раз - к Лексу... Wink
насколько ты обладаешь возможностю пересмотерть свою эстетическую и этическую позиции? Cool
Цитата:

а идеология для меня - это второстепенно и имеет меньшее "материальное" значение...

... имей в виду, что я, кстати, материалист. и - что касаемо искусства - идеологию я рассматриваю также как своебораную сумму приёмов, как эстетических, так и этических.
самый простой пример:
диссонанс, возьмём какой-нибудь секкунд-аккорд в созвучии, скажем, с тритоном. мы получил нечто "кошмарно страшно" звучащее. что-то неустойчивое, требующее скорейшего разрешения. эмоционально (а стало быть - и этически) - это сочетание звуков будет вызывать у нас чувства дисгармонии, неустройства и тп.
а возмём простое трезвучие с басом. уровновешанное звучание. простота и ясность.

понимаешь, о чём я? композитор может изпользовать те или иные приёмы сочетания звуков, чтобы вызвать у нас - разные эмоции, не очень определённые эмоции, но - "плохие" или "хорошие" (прошу эти понятия не толковать тут плоско!)
в СССР всяких там Шнитке, Стравинских, Прокофьевых, Щедриных запрещали именно - потому, что они звучали неблагополчуно - это в "благополучной-то" стране! (обвиняя в формализме...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и альбомов всего 5 штук выпустили...

Никогда не думал что количество пластинок показатель,
-Показателем является количество именно Шедевров, наверное... При том, не просто "кассовость" при этом имеет первостепенное значение, а глубина и инновационность произведение...

тогда Крим это вообще не группа.
-А я их и не причисляю к равным по "мощи" и значению к Битлз или Стоунз... Smile

Police оказались в нужное время в нужном месте, музыка уже не панк но драйв не хуже, но музыка «умная» и главное прекрасные точно попавшие в свое время слова песен.
-Да, музыка относительно панка безусловно умная, но в сравнении с Yes или VDGG, к примеру, они уже - "просто рок-группа" Wink

Цитата:

также как U2 для поколения конца 80х,
-Тем более не дотягивают, на мой взгляд. В те времена скорее Майкл Джексон был таким...

Такие как Майкл Джексон по свое природе не могут быть культовыми они только развлекают,
-При всей моей нелюбви к этой пляшущей обезьяне, должен сказать, что и он является культовым, только не для серьёзных любителей музыки (и, Боже упаси, для Меломанов!), а для миллионов обычных подростков, пьющих колу и закусывающих картошкой "фри"...


Опять ты неправ,
-Это лишь твоё мнение - каждый Человек по-своему прав Wink

так как интеллектуальной считается группа популярная в среде образованных слушателей и текст песен в этом смысле очень важен, REM очень почитается среди интеллектуалов Америки как раз за тексты. Также как Дилан в 60х.
-Знаешь, я слушаю Музыку именно ради Музыки, а не ради каких-то там текстов (для меня они имеют далеко не главное значение - тем более, что и Прог-Групп я что-то не помню слабых текстов Wink).
REM я считаю достаточно обычной полу-пролетарской командой для соответствующего типа слушателей, но никак не для интеллектуальных
Меломанов. Музыка там не намного сильнее каког-нибудь русского так называемого "рока"...

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
[
У каждой идиологии есть свой "капитал".
..."капитал" должен быть обязательно Smile

!


Хорошо, что есть Люди, которые это понимают Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я их и не причисляю к равным по "мощи" и значению к Битлз или Стоунз...

ну мало ли... для меня, скажем, "Роллинги" гораздо менее интересны, чем "Пет Шоп Бойз". когда я составлял зе бест - песен у "Бойзов" оказалось больше! Shocked
Цитата:

а для миллионов обычных подростков, пьющих колу и закусывающих картошкой "фри"...

не критерий. множетсво "подростков" слушаю и "Битл", и "Роллиногов".... причём - первые крупные кассовые сборы (читай - популярность) эти группа сделали всякие там "подростки" (читай - сопливые девчонки, тирейждеры всех видов....)
Цитата:

Знаешь, я слушаю Музыку именно ради Музыки, а не ради каких-то там текстов

именно такую ползиция я имел вв виду, когда говорил об однобокости восприятия. если музыка - инстументальная или стихи в ней - малозначителы (скажем, как в "Тутти-Фрутти") - то - понятно, можео о стихах тут вообще не вспоминать. но когда речь идёт о серьёзных, подчас композициооно сложных произведениях, в которых стихи - являются акцентной составляющей... вот так отмахиваться он них... вряд ли это разумо... Confused
ни "Кинг Кримсон", ни "Джиганти", ни "Йес", ни "Пик Флойд" - не играли ТОЛЬКО инстументальную музыку. думаю, если бы они хотели играть ТОЛЬКО инстументалы то - делали бы это. однако, они зачем-то со стихами заморачивались.... странно, не так ли? Rolling Eyes Wink

Emperor, а много ли ты слышаешь чисто инстументальной музыки?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB