Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя Музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absent Friend писал(а):
"Мои же два главных зимних альбома - это как раз генезисовские Selling England by the Pound и Duke (.


А у меня из этого альбома "зимней" является только самое начало первой вещи - всё остальное сплошная бурная весна Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
Цитата:

А как же "touch me, touch me, touch me now! Now! Now! Now! Nooowww!.."?

это не агрессивность, а выплеск эмоции Cool склонен оценивать такое явление как фактор сугубо положительный, когда он используется в меру и к месту.
Цитата:

Или The Knife, например?

весёлая, энергичная вещь... кажем, у ЭЛП таких - каждая вторая...
я примерно понимаю о чём говорит Роман... у него ВКУС такой... )


Он почему-то частенько "агрессивным" любит называть то, что просто более эмоционально, искренне... Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, искренне и эмоцианально - не одно и то же... зачастую одно мешает другому...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то о другом говорю: ни "искренне", ни "эиоционально" не означает "агрессивно" Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня ходил/ездил целый день по Городу. вот что слушал (почти без перерыва, с 11 до 20 Confused )
1. концерт "Ратлз" - весьма зимне, потому что - было ощущение праздника (новогоднего, чего-то милого, как говорил Хоботов "какое-то кружение" )
2. концерты Олдфилда. они ближе - к весне, но - под стать тропинкам меж сугробов...
3. демо-версию Би Джиз'1967 - какая-то помесь первых двух пунктов... Cool
4. "Адо". идеальная музыка для московского зимнего вечера. зажглись фонари... акустики... скрипки... флейты...
5. "Тепло Земли" - чисто зимняя сюита. автор стихов - Юрий Ретхэу, чукотский писатель. вообще - сюита написана по мотивам дальнесибирских мифов... снега, мчатся сани... мелькают юрты... ослепительные льдины... птицы, тюлени... крастота...

а вобщем, зименей может быть любая музыка... кто как видит зиму... Question
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. концерт "Ратлз" - весьма зимне, потому что - было ощущение праздника (новогоднего, чего-то милого, как говорил Хоботов "какое-то кружение" )
2. концерты Олдфилда. они ближе - к весне, но - под стать тропинкам меж сугробов...


Я бы сказал наоборот. Течение концерта Майка Олдфилда в зимней атмосфере плюс фейерверки создают впечатление о новогоднем празднике. Smile Под звуки веселой музыки The Rutles можно согреваться - это уже ближе к весне. Smile Кстати мне очень понравился концерт 2004 года. Wink Жаль только, что он не весь был записан: у того, кто его записывал села батарейка в диктофоне. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Жаль только, что он не весь был записан: у того, кто его записывал села батарейка в диктофоне

ааа.... а как ты это смог определить? у тебя есь где-то их полный сет этого концерта?!??!?!?
Цитата:

Под звуки веселой музыки The Rutles можно согреваться

угу.... вот я бегал и согревался... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ааа.... а как ты это смог определить? у тебя есь где-то их полный сет этого концерта?!??!?!?
Цитата:


В папке "(2004)Rutles - bootleg bloomsbury theatre" помимо звуковых файлов имеется файл "nfo", содержащий текст, который я сначала неправильно понял: Sad

"I missed the encores (sorry). The battery cover came loose
and it fell out. If you haven't got 'Archaeology', make
sure you buy it."
"Я пропустил выступления группы на бис (извините). Аккумулятор выпал из отсека аппарата. Если у вас нет альбома "Археология", вам необходимо его приобрести."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа.... вот в чём дело.... Shocked Sad
а ведь они наверняка любимую "Шангри Ла" играли...... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то раз даже сборник себе записала новогодний. Причем, не вдаваясь в тексты, а просто из песен по ассоциациям, как тогда чувствовалось... Помню, там было кое-что из Кинкс, Дэвида Эссекса, даже Слэйд... Довольно зимней музыкой мне кажется Soft Machine...
А еще Tyronasaurus Rex - Unicorn. Для меня он весь зимний. Причем, зимний в лучшем проявлении этого времени годаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а ведь они наверняка любимую "Шангри Ла" играли......


Да, возможно. Еще не было композиций, исполненных Рикки Фатааром Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уууу... ну, может, я ещё какой-нибудь бутлег откопаю. кстати, у меня теперь есть СУБТИТРЫ к фильму "ратлз"... французские... и испанские... хм... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у меня теперь есть СУБТИТРЫ к фильму "ратлз"... французские... и испанские... хм...


А русские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только ТАКИЕ. увы.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Я как-то раз даже сборник себе записала новогодний. Причем, не вдаваясь в тексты, а просто из песен по ассоциациям, как тогда чувствовалось...Smile


Я тоже люблю подобными вещами заниматься Smile И тоже именно Christmas-но-Новогодний сборник делал. Там у меня (точно помню) были Elton John REVERIE/SONG FOR THE GUY, Queen A WINTER'S TALE, Doors WINTERTIME LOVE, Jethro Tull ANOTHER CHRISTMAS SONG, Anderson Bruford Wakeman Howe THE MEETING, Procol Harum MAGDALENA (MY LEGAL ZONOPHONE), Paul McCartney THAT DAY IS DONE, Beatles SHE'S LEAVING HOME...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB