Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может бытьсей вопрос был,но всё же:Как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К mp3?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что если запись на кассете переписана с МР3, то ее не стоит слушать?

Где-то я уже рассказывал, что как-то заметил своими ушами, что запись мп3-шки на бобине звучит гораздо живее самой мп3-шки; потому и перегоняю их по возможности на бобины. Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ.... бобину в карман не положешь... а несколько так - тем более.... Mr. Green Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Ну, во-первых, ты слушаешь с Dolby конечно? Раз, во вторых, на чем ты слушаешь mp3? А насчет сжатия, так запись на MC просто обрезает все "ненужное" без всякого сжатия...
Skywalker,
Я в общем-то не перехожу на Mp3, а последние годы ими практически только и пользуюсь. А когда-то давно были катушки...
Манки - это для тех случаев, когда ты заполняешь многогигабайтный винт и экономишь место, тогда да, лучше чем просто имиджи или вавы. А так... бессмысленно.
lex,
Современные версии Xing - уже другое дело, но все равно лучше Lame ничего не вижу...
Цитата:

Это сказано к тому, что перекодировать из формата CD-DA в mp3 отнимает слишком много времени, гораздо больше, чем собственно копирование диска на болванку в EAC.

Да ничего подобного, даже если перекодировка не налету, все равно не более 20 минут, а копирование... ты все равно проводишь запись максимум при 4х, если нет - то я тебе в будущем не завидую Sad И проблема не только с чтением в бытовых плейерах, эти Cd-R будут жить заметно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И проблема не только с чтением в бытовых плейерах, эти Cd-R будут жить заметно меньше.

факт. проверено на г. опыте.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что нередко записанные (АУДИО) на 10 и выше - не на всех приводах читают. у меня есть несколько таких, записанных лохами-торгошами с Горбушки...
вообще - в данном случае - чем медленнее скорость записи - тем уменьшается риск того что это где-нибудт когда-нибудь не прочтётся...


Спасибо конечно, что предупредил, но пока никто не жаловался, впрочем на продажу я ничего и не делал.

Цитата:
когда с меня хотят содрать 10-15-20 евро за CR, сделанный на домашнем компьютере - на фиг. мало того, что это - просто ТРАТА денег, это ещё и - соглащательство со всякими там жадюгами!..
вот лично я не обладаю возможностью купить за разумные деньги (т.е. за те - которые я могу заплатить за любой другой диск - где-то до 150-200 (в КРАЙНЕМ случай!) диск...) очень многие интересные мне вещи...
а за малоинересные, которые я приобратаю исключительно для ликбеза - и подавно платить не желаю. не Рокфелер. да и полочек на всё не хватит... не во дворце живём...


Ну так никто и не заставляет покупать неизвестное творение за 20 евро. Речь-то шла о раритетных и нужных покупателю музыках. Не грех и заплатить, если сильно надо. Ведь человек, который тебе его предлагает, тоже время и деньги потратил, как никак. Не хочешь - на здоровье, никто не заставляет. Хотя симпатичнее выглядит процесс обмена, чем покупки/продажи, в этом нет сомнений.

Но сущность излагаемого "ликбезного подхода" к музыке мне совершенно не нравится (как уже было отмечено) - как ее не оправдывай, равнодушен в общем-то и к сборникам, если они не представляют грань музыкального стиля или явления (как Nuggets, Pebbles, Ripples, etc.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не хочешь - на здоровье, никто не заставляет

мне просто стыдно за этих барыг.... просто стыдно.... Embarassed Crying or Very sad
читая болванка стоит не более 1 еврика... ну, 5 евро.... а выше - уже грабёж...

Цитата:

Но сущность излагаемого "ликбезного подхода" к музыке мне совершенно не нравится (как уже было отмечено) - как ее не оправдывай, равнодушен в общем-то и к сборникам

так речь не идёт о СБОРНИКАХ. я сам сборники не люблю (чужие). речь идёт о ПОЛНОЙ дискографии. которая умещается порой на 1-2 дисках. и только о ней. сборник можно и в аудио принести. а вот 10-15 альбомов - уже напряг... не всякеий меломан даст унести с собой ВСЮ дискографию... я лично я урывками слушать не люблю.
кстати, несколько раз так было - я послушав что-то в мр3 - и ринулся покупать аудио. кстати, так было и с Фабрицио.... Rolling Eyes

а потом - нужно игрогда "знакомиться с творчеством". скажем, "Пёрпл" или "Куин" , или "Цепелины", или "Роллинги", или "Хипы" мне были интересны ТОЛЬКО в мр3. я хотел ПРОСЛУШАТЬ - я прослушал, не более того. что непонравилось - потёр. что понравилось - оставил...

а сдуру купленных аудио-дисков у меня и без того навалом.... даже и не знаю кому их предложить.............. Evil or Very Mad Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Ну, во-первых, ты слушаешь с Dolby конечно? Раз, во вторых, на чем ты слушаешь mp3? [quote]
Во-первых ... по-разному. На самом деле все зависит от группы и моего настроения, как это ни странно.
Во-вторых ... на том же на чем и ЦД. Мой муз центр (признаю, далек от центра моей мечты) подключен к момпу, отсюда такой способо прослушивания.
Про то как и чем это подключали - лучше не спрашивать меня, все равно не скажу. Smile Мне моя друзья делали.
Цитата:
мне просто стыдно за этих барыг.... просто стыдно....

Если честно совсем не понял эту мысль. Confused
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,

Цитата:

запись мп3-шки на бобине звучит гораздо живее самой мп3-шки; потому и перегоняю их по возможности на бобины.


Не совсем понимаю. Confused В каком плане? Ведь при перегонке с цифры на аналог качесво звука ухудшается. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мой муз центр (признаю, далек от центра моей мечты) подключен к момпу, отсюда такой способо прослушивания.

Какая звуковая плата в компе ты тоже не знаешь... Это важно, потом для mp3, точнее для Winamp и совместимых проигрывателей существуют программные экспандеры (например DFX), которые РАДИКАЛЬНО изменяют звук и делают его настолько приличным, что слушая T. van Leer (его семейные альбомы) в битрейте 80 kbps я не ощущал дискомфорта. А по поводу Долби тоже давно известно, что не помню при какой букве, кроме подавления шума ленты, еще задираются верха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не совсем понимаю. В каком плане? Ведь при перегонке с цифры на аналог качесво звука ухудшается.

Ну... смотря как записывать. Вообще, я чувствую "ушами", что лучше получается (правда, может быть это только у меня такие уши дурацкие). Теоретически как я это понимаю: технология мп3 основана на том, что удаляются звуки, которые ухо "не успевает" услышать, потому при звучании кажется какая-то пустота из-за таких "пустых" мест; магнитная запись на пленку же эти "пустые" места за счет компрессии и инерционности магнитных головок (из-за ee индуктивности) убираются (звук как бы "размазывается"), потому "пустота" мп3-шек на магнитной ленте мало заметна. Естественно, с компакт-дисками такой номер не проходит, и качество при перезалиси, конечно же, ухудшается.

Еще раз говорю, что это так я сам по себе понимаю. Не буду спорить, если я неправ. Тут просто еще элемент зрелищности - что-то крутится-вертится, мотор комнату греет... Mr. Green Вообще, для меня разница между мп3 и бобинами - это такая же разница, как, скажем, читать письма по интернету и на бумаге, пусть и почерканные и торопливо написанные, но с любовью... Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку для МР3-ненавистников: как вы думаете, на сколько улучшится качество кинематографа, если повысить "кадровый битрейт" вдвое (втрое)?
Ведь, НЕСОМНЕННО, изображение должно получиться более насыщенным и будет ближе к реальности Mr. Green
С ушами то же самое. Остальное - самогипноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если честно совсем не понял эту мысль.

ну как же... чистая болванка стоит не более 1 евро. до какой степени можно не иметь ни стыда ни совести - чтобы торговать записанными на домашнем компе болванками по 15 евро! Twisted Evil
моя голова не мочь это понимать! моя мозг отказывает это понимать! Applause
Цитата:

читать письма по интернету и на бумаге, пусть и почерканные и торопливо написанные, но с любовью...

хм. я С ЛЮБОВЬЮ перегоняю аудио в мр3. и с величашней нежностью отношусь к сему копированию. также с трепетом - составляю мр3-сборники. Very Happy Cool
седрце моё переполняет тепло и нега, когда кто-то - мне неизвестный - выкачивает у меня мои любимые записи - спецально для того - оставленные на винте.... Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Цитата:

Вопрос на засыпку для МР3-ненавистников: как вы думаете, на сколько улучшится качество кинематографа, если повысить "кадровый битрейт" вдвое (втрое)?
Ведь, НЕСОМНЕННО, изображение должно получиться более насыщенным и будет ближе к реальности
С ушами то же самое. Остальное - самогипноз.

ДА! То же самое - с цветностью монитора: ведь не проблема её увеличить раза в 4... только - зачем??? Laughing Rolling Eyes Wink Question Idea
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос на засыпку для МР3-ненавистников: как вы думаете, на сколько улучшится качество кинематографа, если повысить "кадровый битрейт" вдвое (втрое)?


Если сжатый AVI или MPG-файл перекодировать в DVD, то качество изображения совершенно не улучшится, как и звук при перегонке с аудиокассеты на CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов, да это всё так! только речь чуть-чуть не о том... если снимать фильмы, скажем, 48 кадров в секунду... они же от этого ничуть не выиграют (даже проиграют - в затратах на технику и плёнку). Так и с музыкой, вобщем: аудио-диск и мп3 с битрейтом эдак 256-320 звучат одинаково (для человека)...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB